Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Московский парк Победы (Парк памяти)

Весьма примечательное, дорогое сердцу каждого ленинградца место – Московский парк Победы. Некогда на его месте красовалось Сызранское поле, в советские годы ударно работал кирпичный завод. В суровое блокадное лихолетье недалеко отсюда пролегла фронтовая дорога, а завод был превращен в крематорий.

Уже осенью 1945 года здесь разбили парк – в память о скорбных временах и во славу героев-победителей. Примечательно, что парк обустраивался силами самих горожан. Унылые воронки от снарядов превратились в уютные пруды, и кругом зазеленели тысячи только что высаженных деревьев.

Вот и сегодня народ с удовольствием гуляет по Аллее героев, останавливаясь полюбоваться большим фонтаном. С радостью спешат сюда и малыши – прокатиться на любимых аттракционах. А еще в Московском парке Победы можно совершить водную прогулку на лодке или катамаране, сыграть в мини-гольф и теннис или отдохнуть на лавочке с книжкой в руках. Зимой для любителей активного отдыха в парке открывается каток. А потому в любое время года здесь людно и время от времени раздается заливистый детский смех.

м. Парк Победы.






Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Московский парк Победы (Парк памяти)
Весьма примечательное, дорогое сердцу каждого ленинградца место – Московский парк Победы. Некогда на его месте красовалось Сызранское поле, в советские годы ударно работал кирпичный завод. В суровое блокадное лихолетье недалеко отсюда пролегла фронтовая дорога, а завод был превращен в крематорий. Читать полностью
 

Комментарии

bobrova irina196
25 июня 2017 года
+1
Мне очень нравится парк Победы, часто там бываю, когда хожу на выставки в СКК. Читала, что во время блокады на этом месте располагался крематорий, и прах погибших ленинградцев ссыпали в рвы, которые находились рядом с кирпичным заводом. На душе становится грустно и светло, когда прохожу через этот парк.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам