96. Книга для взрослых о детстве Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"+

Книга читается легко, несмотря на такие моменты, как описанные выше, как будто возвращает назад в наше советское (хотя у кого как, а у меня лишь частично) детство. Есть юмор, есть ирония, есть чуть грусти, есть интересные истории и по-детски наивные мысли. Какого-то тяжелого осадка она у меня не оставила. И, да, может я неправильный читатель, но как-то не совсем жалко мне было того, кого надо бы жалеть- маму Саши, всё-таки мне показалось, что не очень-то она и хотела за сына бороться, легче по воскресеньям приходить и не совсем уж монстром показалась бабушка-
несчастный скорее человек, устала за всех ответственность нести и от себя, похоже тоже устала- столько злиться по поводу и без, но внука кормит, одевает, лечит самоотверженно.
Смотрела я и фильм одноименный по книге, давно, правда, бабку там бесподобно сыграла Крючкова, но книга как-то не так мрачна, как фильм и поэтому больше понравилась.
Спасибо за внимание и интересных всем страничек))))
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
была в шоке
жесткая, честная, страшная книга
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
была в шоке
жесткая, честная, страшная книга
↑ Перейти к этому комментарию
к тому же благие намерения - вещь коварная
беда лишь в том, что сознание наше - маааленькая нашлепочка на глыбе подсознания... оно и рулит чаще всего
ему это просто было удобно
↑ Перейти к этому комментарию
была в шоке
жесткая, честная, страшная книга
↑ Перейти к этому комментарию
была в шоке
жесткая, честная, страшная книга
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя уже не помню чем дело кончилось, но вот хорошо помню как мы с друзьями делились впечатлением после прочтения, и обсуждали чем закончилось: у одного плохо, у другого хорош, у третьего никак
Но вот перечитывать не хочу.
Книга понравилась. И правда не так вроде и страшно
Даже не ожидала от автора.
Фильм тоже чудесный.
вообще не поняла, почему ее рекомендуют как тяжелое, душераздирающее произведение
довольно жизненная история тех времен
да и мальчик вырос вполне себе нормальным человеком, книги вон пишет, фильмы переводит
Хоть и пишут что это вымысел, но во время прочтения представляла всех реальных персонажей
фильм совершенно не понравился .
и отходила от театра я долго... иногда даже думала -"зачем я на нее пошла
его ставили года 2 или 3, потом сняли - актриса, игравшая бабушку, болела после постановок. но билеты были нарасхват...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: