Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

35 недель и 1 день

Сегодня на приеме сказали, чтобы настраивалась на роды в 38 недель
. Что-то мне это как-то не очень нравится. Я вообще мечтала о нормальных естественных родах. Типа, это из-за ГСД. Они могут стимулировать специально в 38 недель. Но я так думаю, что имею право запретить им осмотр шейки до ПДР. На следующей неделе в роддом поеду узнавать все и договор заключать. Все таки выбрала перинатальный центр с платными родами. Роды без партнера. Муж при слове "роддом" бледнеет, не хочу его заставлять.

То, что я считала симфизитом, якобы последствия опускания головки детки. Живот опускается, головка все там давит. Сам же симфиз безболезненный. Но всякий пожарный подсказали, где можно его проверить. А спина и поясница у меня не болят как у многих беременяшек, что уже хорошо.

На сегодня общий набор веса около 11 кг, но он еще туда-сюда на 1 кг может скакать. Отеков нет, белка нет. Гемоглобин 125 - за 21 день фенюльс его со с113 так поднял. И давление хорошее.

Кроватку выбрала - манеж. Можно всегда купить деревянную, а эту использовать как манеж. Коляску тоже выбрала. Сначала хотела прогулочную, но почитала, что для новорожденного все же лучше люлька. Поэтому 3 в одном. Купила уже немного вещичек детке. Аж пищу, какие они маленькие.

Побегала с похоронами дедушки вчера, но все вроде добила. Сегодня брат приехал, сам занялся дальше. Завтра будем хоронить. Наверное будет трусостью с моей стороны не смотреть на дедушку, но я реально не смогу. Мало ли что, расплачусь там, а потом детке будет плохо. Бабушка говорит, что его присутствие в квартире ощущает. Я тоже вчера его чувствовала. Но там нет ничего злого. Кошка что-то видит, но реагирует спокойно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 35 недель и 1 день
Сегодня на приеме сказали, чтобы настраивалась на роды в 38 недель. Что-то мне это как-то не очень нравится. Я вообще мечтала о нормальных естественных родах. Типа, это из-за ГСД. Они могут стимулировать специально в 38 недель. Но я так думаю, что имею право запретить им осмотр шейки до ПДР. На следующей неделе в роддом поеду узнавать все и договор заключать. Читать полностью
 

Комментарии

elenanov71
2 июня 2017 года
+1
Вот и хорошо, что все хорошо!
Во время беременности мне предлагали делать КС, я тогда отказалась из тех же соображений, что хотелось родить естественным способом. Помню, тогда сказала, что я нормальная женщина и смогу сама родить своего ребенка. Что благополучно и произошло в результате Родила в 36 с половиной недель - врачи заверили, что это нормальная доношенная беременность - они были правы.
Я рожала без мужа. он тоже как-то менялся с лица при разговоре на подопбные темы. А врачи вообще меня рассмешили: сказали, что, если упадет в обморок, отваживаться с ним будет некому и некогда
Колясу вы правильно выбрали - дитятку так будет уютно и спокойно. У меня во второй половине беременности случилось обострение вязальчества: вязала беспрерывно всякие костюмчики-комбинезончики - млела от счастья
Желаю вам здоровья и успешных радостных родов!
P.S. Кого ждете, если не секрет?
Ядовитый Скорпиончик (автор поста)
2 июня 2017 года
0
Спасибо! Дочку ждем.
elenanov71
2 июня 2017 года
+1
AnDru
2 июня 2017 года
+1
А вы при ГСД диетой спасаетесь или на инсулине? У меня тоже ГСД, 34 недели, но мне не говорили про стимуляцию в 38 недель, сахар диетой поддерживаю.
Ядовитый Скорпиончик (автор поста)
2 июня 2017 года
0
Я по идее должна на диете номер 9 сидеть, но я ее не держу строго. Просто посмотрела, что вызывает рост сахара и убрала их. И контролирую каждый день глюкометром. Сахар выше 5 не поднимается.
юлиям22
2 июня 2017 года
+1
Тем более сахар выше 5 у вас не поднимается, вообще не понимаю чего тогда врачи паникуют.
ВолК22
2 июня 2017 года
+1
юлиям22
2 июня 2017 года
+1
У меня во вторую беременность был ГСД без инсулина, придерживалась просто диеты. Не стимулировали и даже не предлагали такого. Родила сама.
AnDru
2 июня 2017 года
0
А после родов сахар сразу в норму пришёл? Я так боюсь, что останется диабет ((
юлиям22
2 июня 2017 года
0
Да после родов сахар сразу в норму пришёл. Так что не переживайте, все будет хорошо
Ядовитый Скорпиончик (автор поста)
2 июня 2017 года
0
В ответ на комментарий юлиям22
У меня во вторую беременность был ГСД без инсулина, придерживалась просто диеты. Не стимулировали и даже не предлагали такого. Родила сама.

↑   Перейти к этому комментарию
Они по каким-то стандартам действуют у нас, я так понимаю. Сегодня девушку отчитывали, что она вес набрала в 25 недель не по стандарту. Стандарт у них 10-11 кг за всю беременность для всех. Так же с диабетом. У всех диабетиков по стандарту крупный плод и многоводие, и надо родоразрешать раньше ПДР. Я уже несколько раз слышала, что у нас принято стимулировать при диабете в 38 недель. А сегодня врач мне и сказала настраиваться на 38 недель.
юлиям22
2 июня 2017 года
+1
Да мне тоже говорили что из-за гсд может быть крупный плод. Но у меня роды сами начались в 38 недель и сын родился на 2840, не думаю что за 2 недели он бы у меня уж много набрал бы. Я когда поступила в больницу мне ещё и пытались приостановить, сохраняли, как врач сказала хотя бы ещё недельку протянуть, но сын яро решил на свет появиться и на следующий день мы все же родились. Это было во вторую беременность. А в третью беременность у меня тоже сахар повышался, но в карте как такового диагноза не стояло, т.к. на консультацию к эндокринологу я не поехала (у нас в городе не было своего эндокринолога). В принципе ничего нового я бы там не услышала. Просто сама уже придерживалась диеты и следила за сахаром с помощью глюкометра. Третья беременность закончилась родами в 39 недель, сын родился на 3600. А так да у всех наверное свои порядки.
luga ekaterina94
3 июня 2017 года
+1
У меня был ГСД, причем один раз в день корректировала инсулином. Сахар варьировался от 4,5 до 8,5.Малыш сам выскочил в 38 недель, 2700гр, 46 см. Меня с 34 недель каждый прием настраивали, что в следующий раз положат в роддом. В итоги сами с мужем поехали . Надеюсь, и у Вас все будет хорошо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам