Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Физкультура с малышом (до года) - ожидание и реальность

Пять месяцев просидев дома, катая целый день малыша на руках и с утра до ночи рассказывая "муху-цокотуху", очень захотелось внести разнообразия в жизнь. Увидела рекламу фитнеса для мам, на который можно прийти с малюткой (всё для того там и настроено), и, конечно, загорелась идеей посещать тренировки. Видимо, возраст у меня настал такой, что я стала "старой брюзгой". Не могу пройти мимо и не раскритиковать, особенно когда столько восторженных отзывов на сайте (даже не верится, что все кроме меня уходят довольные).

После месяца тренировок (не самых дешевых, надо упомянуть) могу сказать следущее:

1. Из-за того что у сына были проблемы с пищеварением и высыпания на коже, врачи запретили почти всё, кроме нежирной телятины и круп. Я подозревала, что чудес не бывает, но всё же надеялась расширить рацион. В рекламе этих занятий было заявлено, что составляется программа питания адаптированная для грудного вскармливания. Итог - обычное Правильное Питание для худеющих - рекомендуют сахар заменить на стевию, в остальном те же огурцы, помидоры, капуста, а также вообще нехарактерные для сибири овощи. Зачем-то убирают соль из рациона. Вернее, понятно зачем её убирают обычно, но неясно для каких целей кормящей матери со здоровыми почками "сливать" воду из организма. Кроме того, были еще вопросы по программе питания, на которые тренера не дали внятных ответов. И еще был случай, когда тренер рекомендовал продукт, "богатый" бензоатом натрия и сорбатом калия, как один из лучших источников растительных жиров. У группы возник только один вопрос - где данный продукт приобрести


2. Физ. нагрузки. Изначально я считала, что упражнения будут задействовать и маму, и малыша. Оказалось, что малыши лежат на ковриках рядом. Ладно, это были лишь мои ожидания на тему. Раздельно заниматься тоже неплохо. Обещали нянечку. Няня была на одном занятии и занималась случайно попавшим в группу малышом "постарше" (в группе детки до года), своих раскапризничавшихся малышей успокаивали сами, пропуская порой по полтренировки. Темп тренировок очень быстрый, мой пульсометр (а я не одна такая неспортивная в группе была) нередко регистрировал максимально допустимую частоту сердечных сокращений. А непоставленная техника выполнения упражнений в совокупности с такой скоростью ведет к травмам. Кроме того, женщин массой 80-100 кг тренируют абсолютно так же, как и более спортивных мам - т. е. они выпрыгивают из приседа и делают другие чудовищные упражнения с нагрузкой на коленные суставы. И, наконец, в наших тренировках присутствовали прыжки (на скакалке и просто на месте) и беговые элементы. Хотя реклама утверждала, что и упражнения будут индивидуально подобраны и безвредны для кормящих мам, мам с различными послеродовыми травмами.

3. Чистота в зале. Не стала бы уделять этому пункту отдельное внимание, если бы его отдельно не выделили в рекламном проспекте. Носки после тренировки остаются очень грязные. В лучшем случае, полы моют раз в день.

А какой у вас был опыт тренировок с малышом? Тренируетесь ли дома? подвергаете ли сомнению информацию, поступающую от тренера/руководителя или принимаете всё на веру?
 
Где лучше тренироваться с крохой до года (если дома его оставить не с кем)?
Опрос завершен.

Эффективная тренировка может быть только в зале под присмотром тренера
2 (29%)
Домашняя тренировка
4 (57%)
Свой вариант напишу в комментарии
1 (14%)
Всего проголосовало: 7
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Физкультура с малышом (до года) - ожидание и реальность

Где лучше тренироваться с крохой до года (если дома его оставить не с кем)?



В опросе приняли участие 7 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Физкультура с малышом (до года) - ожидание и реальность
Пять месяцев просидев дома, катая целый день малыша на руках и с утра до ночи рассказывая "муху-цокотуху", очень захотелось внести разнообразия в жизнь. Увидела рекламу фитнеса для мам, на который можно прийти с малюткой (всё для того там и настроено), и, конечно, загорелась идеей посещать тренировки. Видимо, возраст у меня настал такой, что я стала "старой брюзгой". Читать полностью
 

Комментарии

Ксения ГБ
31 мая 2017 года
+1
Я дома тренируюсь, малыш не мешает. Пока совсем мелкий был- в его сон занималась, либо с ним на руках приседания, наклоны, отжимания-его на пол и поцеловать-куча роликов на Ютюб. есть как с мальками заниматься.
В любом случае, подобные занятия у нас в городе есть только минимум в часе езды от нас, поэтому сомнительна польза подобных занятий.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам