Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прошу совета у воспитателей детских садов.

Доброго всем дня. Передо мной встал сейчас нелёгкий выбор, идти работать в садик куда ходят мои дети, но не факт что будем в одном здании, тк сад имеет два здания, расположенных в 7 минутах хотьбы друг от друга, заведующая на всё одна, но это не суть важная, или не идти?

Сыну через месяц два, в сентябре его уже возьмут в группу, сидеть до трех лет нет ни желания ни возможностей. На прежней основной работе я заместитель начальника филиала районной автоколонны, который находится в нашем посёлке. Но это уже осталось на словах, после моего ухода в дикрет должность сократили во всех филиалах, людей оставили, но числятся все как механики. На моём месте сейчас работает женщина временно. Никаких светлых перспектив у предприятия нет, вечная нехватка водителей, запчастей и пр, и вечное требование сверху -план! план! план!

Раньше хотя бы водители были из местных, почти весь состав из одного посёлка, не прям коллектив, но можно поговорить, договориться, объяснить и тд. К рабочей машине относились как к своей, считали её кормилицей. За два года все старые, которые посмели что-то потребовать - премию или запчасть, не дай Бог попали в дтп уволены, уже практически никого не осталось. Работают приезжие, отношение ко всему потребиительски-однодневное, день прошёл, откатался, бросил и ладно. Вообщем писать можно много, но выходить туда ну совсем не хочу. Круглосуточные нервы!

А тут в саду, куда ходят мои дети открыта вакансия воспитателя. Ответ нужен скоро. Я три года подрабатываю педагогом по ИЗО в детском центре, тк есть художественное образование и прошла переподготовку на педагога. Сейчас всего лишь нужно будет еще немножко поучиться на воспитателя. Впринципе, я уже примерила себя в этой роли. Думаю справлюсь. Хотя мне достанется группа с 0. Те придут малыши в первый раз и я буду вести их до выпускного. Наверное тяжеловато будет первые пол года. Хотелось бы послушать опытных специалистов, что подскажете? На что делать основной упор?
И ещё в раздумьях, оформлять сына в свою группу, или нет. С одной стороны, из минусов - со мной он более непослушный, требует по-своему, если не добиивается - скандал.(Надеюсь, что переживём, с дочерью уже даже не помню этого периода), а с другой из плюсов, мне кажется, если он будет со мной, адаптация пройдет вполне успешно, меньше болезни- больше меня на работе
А. ну и самый глаавным мминус - это зарплата!!! Пока с моим опытом и квалификацией(никакой) мне насчитали 19500 (правда я не уточнила это чистыми уже, или ток грязными) Это конечно жестоко по отношению к моим мечтам Я думала ща как выйду из дикрета, как накопим быстро на мебель и новую машиНУ Но анализы все сдала на мед книжку, уже машина как бы запущена, но со старой ещё не уволнялась. И еще один не знаю, плюс или минус - методист, она же приближенная к заведующей старая знакомая нашей семьи и моя крестная, она же и предложила мне к ним пойти. Но максимум, чем она может мне помочь - это подготовиться к аттестации. Поделитесь чем-нибудь полезнымна на эту тему, плиииз!
 
Идти в сад работать?
Опрос завершен.

да
31 (76%)
нет
10 (24%)
Всего проголосовало: 41
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Прошу совета у воспитателей детских садов.

Идти в сад работать?



В опросе принял участие 41 пользователь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прошу совета у воспитателей детских садов.
Доброго всем дня. Передо мной встал сейчас нелёгкий выбор, идти работать в садик куда ходят мои дети, но не факт что будем в одном здании, тк сад имеет два здания, расположенных в 7 минутах хотьбы друг от друга, заведующая на всё одна, но это не суть важная, или не идти?
Сыну через месяц два, в сентябре его уже возьмут в группу, сидеть до трех лет нет ни желания ни возможностей. Читать полностью
 

Комментарии

Albina Diemel
25 апреля 2017 года
+2
я не воспитатель и никогда им не была -это я сразу оговорюсь
но читая вас, для себя бы я выбор быстро сделала-пошла бы в садик! раз на той работе, откуда вы ушли в декрет нету перспектив,,,
и про ребёночка вашего- в другую группу, дети они при своих родителях скованы или наоборот, а в другом окружении будет ему и вам комфортно- это моё имхо
мама613 (автор поста)
25 апреля 2017 года
+1
Спасибо за ваше мнение!
Чулпаночка
26 апреля 2017 года
0
Идите конечно. Чего дома сидеть. Со свежими силами может не будет так сложно. Но для мегя ясли это ад.
dbimka2
26 апреля 2017 года
+2
подруга воспитатель говорит что с 20 чужими проще справиться чем с 1 своим. не берите сына в группу
natap5
26 апреля 2017 года
+1
Я не воспитатель конечно, у меня сестра воспитатель. Причем такой воспитетель которых сейчас мало. Она очень увлечена и помешана на своей работе, имено работе с детьми. А вот свекровь моя тоже воспитатель, но от нее только и слышала, когда она приходила с работы, что как же йе надоело, как она уже устала от оравы детей. И вот я смотря надве противоположности, могу сказать, что в воспитатели нужно идти только тогда когда вы точно чувствуете работа с детьми будет для вас в удовольствие, что дети это для вас ВСЕ! Ну и не мало важный момент готовы ли вы взять ответственность за чужих деток.
А брать в группу своего ребенка это только вам решать. Племянник ходил в группу к сестре, никаких поблажек она ему не делала, он называл ее по имени отчеству. Но сейчас когда он вырос вспоминает, что ему было очень тяжело, потому что ему казалось что с него требовалось больше чем с других деток, потому что он не должен быть хуже других, что детки относились к нему пренебрежительно, считали что он может маме пожаловаться.
Хомутова_Екатерина
26 апреля 2017 года
+2
как воспитатель говорю -да! в тепле, под крылышком, накормлены. Мне бы вашу зарплату. Только ребенка бы я не стала к себе брать, маленький. А так он у вас с рук слезать не будет. Я со своей работала 2 года, она правда уже в старшей группе была, но выпендривалась периодически.
Лельчик Ф
26 апреля 2017 года
0
Мда, я после второго декрета устроилась воспитателем, зп меньше 10000 была, пять лет прошло всего. Кстати у нас руководство категорически против своих детей в группе, разрешают только летом, когда группы смешанные.
maxanddi
28 апреля 2017 года
+1
Идите. Но...у нас не разрешают оформлять детей в свою группу. Но. как я поняла вам оказывают содействие, может, что и получится. аттестацию проходят через 2 года после начала работы. Если вы и вправду думаете, что "вам немного надо будет поучиться" то, не знаю-не знаю. Это такая профессия,. которой надо учиться постоянно. Зарплата? Я сразу не посмотрела, откуда вы. Там другое дело, не спорю. А у нас, высшая категория, 14 разряд, оплачивается тысяч 16, и для нас это оооочень много. удачи вам
мама613 (автор поста)
28 апреля 2017 года
0
"Немного поучиться"-это я имела ввиду пройти переподготовку именно на дошкольников.Обещали посодействовать и в аттестации раньше,тк у меня много наработок,личных грамот и благодарностей,публикации,надеюсь раньше наберу баллы.
amelchencko lena2013
28 апреля 2017 года
0
я с декрета тоже в сад вышла,правда на кухне работаю и знаете не жалею,правда зарплата совсем смешная 6000, но зато в курсе всей жизни ребенка.Раньше не заходила в группу, когда были в яслях,боялась что плакать будет, зато теперь она меня выгоняет, иди говорит работай,лишь бы с другими детьми не заигрывала.
Мармышок
29 апреля 2017 года
0
Я воспитатель) Работаю 10 лет в садике, первую дочь родила пошли вместе на работу, (с 2 лет) сейчас в декрете со второй дочкой и тоже собираюсь выходить в сентябре
Плюсы: Не надо вам мотаться в сад из сада, ребенок в принципе под присмотром, но показываться не надо на глаза. Мне еще нравится режим работы, когда у меня пол дня в принципе свободны Кстати зарплата у вас выше чем у нас
Минусы: как говорим мы у нас в саду это Начальство (которое вечно чего то требует, очень много бумажной работы), Родители (есть отдельные личности, которым постоянно что то не нравится) и Дети, то бишь ответственность за них.
Решайте я думаю попробовать стоит
мама613 (автор поста)
29 апреля 2017 года
0
Добрый день,спасибо за ответ.Да чтож такое,что за зарплаты??? Мне наши-то кажуться крохами. Правда у меня на предыдущей работе поболе выходило, плюс подработка. От этого тяжелее мириться с реальностью. Бумаг я не боюсь,у заместителя начальника колонны бумааааг было завались.Да и в детском центре ежегодно переписываем программы,календарные,планы мероприятий,конспекты занятий и тд.На счет родителей ну посиорим,я же сама родитель,знаю какие у меня требования к воспитателям постараюсь и сама их исполнять.А еще у меня у дочки очень суперская воспиатель,а как она проводит родительские собрания,учиться у нее и учиься.
Anutka Sysoeva
29 апреля 2017 года
0
Идти или не идти-это вам решать, а вот если пойдете ребенка однозначно в другую группу. Есть несколько ярких примеров,когда дети рядом с родственниками ведут себя по хамски считая себя безнаказанными.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам