23. Книга, написанная от первого лица. Эрих Мария Ремарк "Три товарища"+

"Трех товарищей" прочла по настоятельному совету мужа, ну и в рамках книжного вызова, поскольку уже приметила пункт, куда бы он подошёл. И вот что могу сказать- роман просто великолепен! Здесь есть всё -настоящая ( как мне представляется, какой она должна быть) любовь, крепкая дружба, трагедия, и в то же время предостаточно юмора, много "вкусных", но не утомительных описаний (после которых даже мне порой хотелось пропустить стаканчик рома), авантюры и многое другое. И всё это на фоне послевоенной разрухи.
Этот роман хочется читать с карандашом в руке, настолько много там интересных выражений и цитат. Многие из них уже встречала в инете, теперь знаю, что они оттуда. Кстати, подметила, что уже второй роман Ремарка читаю и в обоих один из героев болеет туберкулезом, видимо эта болезнь являлась приметой послевоенного времени. В общем, тем, кто читал- думаю будет интересно ещё раз пробежаться по любимым местам книги, кто не читал- очень и очень рекомендую, вещь стоящая.
Спасибо за внимание и всем интересных страничек)))
Комментарии
Одно время зачиталась им и прочитала практически все его произведения! Наиболее любимые "Возлюби ближнего своего" и "Искра жизни"!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: