Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лысое счастье. Или зарекалась старушка не искать себе проблем

Лысое счастье. Или зарекалась старушка не искать себе проблем Всем доброго дня.

Приведением в порядок кукол я занимаюсь не так давно, в послужном списке несколько забавных историй, одна прошитая голова, несколько закрепленных ног-рук, исправленные глазки - одна пара, переклеенные ресницы - две пары. И масса отмытых почеркушек.

Каждый раз, когда я волоку с блошки, от нерадивых владельцев или доброжелательных дарителей очередного страдальца, я клянусь самой себе, что всё, вот еще одну куклу починю и всё.
Особенно это касается огромных пупсодетей, к которым у меня особая страсть. Мне их сажать уже некуда. А я как та девочка Женя из "Цветик-семицветик". Хочу чтобы все куклы на свете были моими!" и дальше в ужас, айайай, они все идут и идут ко мне.

Вчера был очень хороший день, одну из кукол продала, и что сделала дальше? Ну, разумеется, поехала смотреть другую! Как же без меня обойдется, если там пупс набивной ростом 60 см!
Как я смотрела куклу, если увидела всё, перетяжечки на лапках, зубки в ротике, глазки как океан, реснички, тельце чистое... Но не заметила выстриженных клоками волос! То что волосы оставшиеся представляют собой мочало, меня не спугнуло, я умею разбирать эти волосы и наводить среди них порядок
)) Но вся передняя часть лба же!!! Полностью!!!

Принесли ее домой, нарекли Варварой (от слова варвар) и занялись привычной расчлеленкой. Даже самого чистого пупса, жившего в другом доме, я сперва разделяю на части, потрошу и стираю, потом набиваю обратно. Варюху та же участь постигла. Фото ДО операции по расчленению вверху.
Потом все части Варвары были разложены на просушку. И я занялась ее волосьями, то есть тем, что от них осталось. Путем вымачивания в кондиционере, запаривания в кипятке, вычесывания и выравнивания колтуны и дреды удалось разобрать, хотя, конечно, качество волос не намного улучшилось. Остатки обрезанной челки окончательно выстригла, выбрила и постаралась выскрести изнутри вязальным крючком.

Что хочу сказать - у ранее мною реанимированных в плане волос немчиков куда лучше дело обстояло с удалением ненужной волосистой части, из их голов волосы лезли с радостью и энтузиазмом. А Варвара существо неясного происхождения. Невзирая на ее хорошие реснички (не как у советских куколок), приятный молдик лица и тщательно проработанные мелкие детали конечностей (у нее каждый ноготок и то очерчен четко и красиво) я подозреваю, что она отечественная. Родная. А родные за свои волосы держатся до последнего... ну просто атас. Просто так, когда расчесываешь, с нее волосня просто прет. А только ты ее из-под низу тянешь, фигу с маслом. Фух, уморилась.
Первоначальный план - устранить часть, уже безвозвратно поврежденную, и потом ее прошить донорскими волосьями, пока что я не окончательно отвергла. Но глядя на качество оставшихся волос так и подмывает отрезать их все и прошить все однородно.

И тут основная тема моего, собственно, плача Ярославны. Я никогда в жизни не прошивала такой огромной башки. Доступ к внутренней части головы, ясное дело, совсем не тот, что у немцев 20 см ростом
)) Там-то шей до полного озверения, пока не надоест.
Прошу морально поддержать, слово молвить, сказать, что кто-то когда-то с чем-то таким уже справлялся. обнадежить хотя бы слегонца. Жаль Варюху-то...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лысое счастье. Или зарекалась старушка не искать себе проблем
  Всем доброго дня.
Приведением в порядок кукол я занимаюсь не так давно, в послужном списке несколько забавных историй, одна прошитая голова, несколько закрепленных ног-рук, исправленные глазки - одна пара, переклеенные ресницы - две пары. И масса отмытых почеркушек. Читать полностью
 

Комментарии

NatalkaShow
31 марта 2017 года
+1
Прелесть! Я к таким пупсодетям тоже питаю слабость, но уже никого не покупаю - места нет. Волосы понемногу перепрошьете, как же иначе, но если по всей голове волосы не ахти, можно и паричок... Но я люблю с прошитими волосами. А можно как Наташа, вскрыть немного черепушку и прошивать на здоровье https://www.stranamam.ru/post/11112787/
madam monik2015 (автор поста)
31 марта 2017 года
0
Вот! Я тоже люблю прошитые волосы. И даже притом, что куклой, кроме меня, играть некому, да и не дам никому я ими играть... Но волосы должны быть прошиты. Сегодня куплю трессы и буду терзать/дерзать. Зная свои "золотые" ручки, вскрывать черепушку мне страааашно. Охохонюшки. Спасибо за ссылку, пойду смотреть))
А! Поняла! Я читала этот репортаж Натенымамы. Мне надо еще продумать, суперклей в моем случае не разъест ли мягкой резины головы. Может лучше запаять аппаратом для выжигания (который мне только должны еще притащить в начале апреля...) И как лучше резать, у моей куклы нет удобного круга на голове))
ludalis2010
1 апреля 2017 года
+3
Я зашла поддержать Вас! Возможно все, но не все быстро)
Вот кукла Салли, которую я прошивала два месяца , она почти стала членом семьи))) Но результат того стоит, я считаю)

madam monik2015 (автор поста)
1 апреля 2017 года
0
Спасибо за поддержку. Я надеюсь справиться за месяц, я не работаю, по несколько часов в день можно шить, только терпением запастись. Начала процесс. И что могу сказать - он приятнее, чем прошивка маленькой головы "хитрули", потому что я запаслась материалами и инструментами лучше. Огромная игла - и вдевать прядь удобнее, и до любой точки внутри головы достает без труда. Магазинные трессы тоже удобнее самостоятельного потрошения шиньона, или это уже опыт, сын ошибок трудных, сказывается. Варвара уже стала членом семьи, а не просто болванкой для прошивания... Тон волос только - я хотела как у вашей Салли, такой цвет. Но в магазине блонд был только подло-желтущего цвета. И я купила шатеновые трессы Сижу шью. Спасибо за поддержку, она очень важна для меня!
Лариса Иванов
2 мая 2017 года
0
Девочки, подскажите как делать паричок. Нашлась моя кукла (дарили на 7 лет, а мне на пенсию вот-вот) немка из ГДР, в хорошем состоянии, только абсолютно без волос, половина с волосами отклеилась. Жаль с телефона фото не могу вставить, а то бы похвасталась
Лариса Иванов
2 мая 2017 года
0
Кукла 60 см, голова крупная, материала-основы под волосы нет, подскажите, плиз, где и что искать. Самостоятельно справлюсь или искать мастеров?
bladzer
8 июня 2017 года
0
Лариса, папье-маше?
bagirasvet
27 июня 2018 года
0
Здравствуйте. Я тоже пытаюсь перепрошить большую голову от 51см ляльки. ,Чтобы вытащить остатки волос, пришлось вскрыть черепушку. Я её по кругу полностью отрезала. Вот думаю, сижу - сначала прошить и потом приклеить крышку? У вас то как с Варварой получилось? Поделитесь опытом, пожалуйста

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам