Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зайчонок «Знаю-знаю»

Зайчонок «Знаю-знаю» Жил на свете Зайчонок. Был он очень любопытным и целыми днями задавал вопросы. Только дослушивать ответы не любил. Спросит, он бывало у кого-то, как что-нибудь делается, да только начнут ему объяснять – а он сразу кричит: «Знаю-знаю!». И тут же бежит делать по-своему.

Сколько раз Мама-Зайчиха говорила ему:
- Не торопись. Дослушай сначала до конца, посмотри, как новое дело делается руками Мастера, а уж потом берись и сам за работу.

Но только Зайчонок и эти мамины слова дослушать не мог. «Знаю-знаю» - кричал он сразу же и хватался за дело.

Спросит, к примеру, у мамы, как капусту в салат нарезать. Только она начнет ему объяснять, а он уже схватился за нож. Раз, два и ножом по лапке.

Или же спросит у Дяди-Бобра, как он плотину свою строит. Тот только приступит к рассказу, а Зайчонок уже кричит свое «Знаю-знаю» и шлеп молотком по доскам – только щепки в стороны полетели.

Целый день там, где Зайчонок, суета и крик. Сердятся звери на него, что вместо помощи от него только вред. Обиделся Зайчонок и побрел на дальнюю полянку. Смотрит, Дедушка Заяц свой домик обновляет. Досточку к досточке кладет. Хотел было Зайчонок у Дедушки совета спросить, как домик строить, да передумал. «Сам не хуже построю!» - решил.

Принялся за дело. Таскает ветки и досточки, складывает из них домик. Полчаса – и дом готов! Забрался в него Зайчонок осторожно, присел у окошка, да вдруг каааак чихнет! Домик тут же и рухнул, только Зайчонок успел в окошко выпрыгнуть!

Испугался Зайчонок, поджал хвостик и пошел к Дедушке Зайцу учиться, как домик строить. Очень хотелось ему, как обычно, крикнуть «Знаю-знаю», но сдержался, дослушал до конца. Все по Дедушкиным советам делал и вышел домик на славу!

Как же рада была Мама-Зайчиха, когда сын пригласил ее в их новый домик! А Зайчонок с тех пор полюбил учиться и внимательно слушать советы Мастеров. А когда вырос и сам стал Мастером Своего Дела.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зайчонок «Знаю-знаю»
  Жил на свете Зайчонок. Был он очень любопытным и целыми днями задавал вопросы. Только дослушивать ответы не любил. Спросит, он бывало у кого-то, как что-нибудь делается, да только начнут ему объяснять – а он сразу кричит: «Знаю-знаю!». И тут же бежит делать по-своему.
Сколько раз Мама-Зайчиха говорила ему:
- Не торопись. Читать полностью
 

Комментарии

lubopitnay
7 марта 2017 года
0
Спасибо, хороший рассказ
Камелиялилия
7 марта 2017 года
0
iplena
8 марта 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам