Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Филейный топ лилии (или тюльпаны), крючок

Захотелось мне связать филейный топ. Очень своевременно появилось видео Ангелины 770 (всегда любуюсь ее работами), где она очень подробно и понятно описывает процесс вязания туники с лилиями. Ну вот я и связала.




Пряжа Пехорка Ажурная 100% мерсеризованный хлопок, 280 м, 50 гр., цвет 511-зеленка, крючок 1.75 Топ весит 270 г
Размер 48-50. Набирала 76 клеточек на перед и 76 клеточек на спинку, всего 152 клеточки (305 воздушных петель).
Вязала по кругу поворотными рядами столбики с накидом, между ними 1 воздушная петля. Заполнение 2 ССН в одной вершинкой. Вязала прямо, не приталивая.

Рукав связан от проймы вниз без шва. Пользовалась вот этим описанием http://domohozajki.ru/blog/43919207269/Tehnika-vyazaniya.-Vyazanie-rukava-sverhu?tmd=1. Для филейки ничего не нашла, поэтому раз 5 перевязывала рукав, пока не добилась того, чего хотела. Самое трудное было - это связать второй рукав также, как первый.
схема

Результат:
перед:



спинка










Всем удачи и здоровья!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Филейный топ лилии (или тюльпаны), крючок
  Захотелось мне связать филейный топ. Очень своевременно появилось видео Ангелины 770 (всегда любуюсь ее работами), где она очень подробно и понятно описывает процесс вязания туники с лилиями. Ну вот я и связала.
Пряжа Пехорка Ажурная 100% мерсеризованный хлопок, 280 м, 50 гр., цвет 511-зеленка, крючок 1.75 Топ весит 270 г
Размер 48-50. Читать полностью
 

Комментарии

Ирина Захарчук
2 марта 2017 года
+4
Класно получилось , Вам очень идет!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Mari L
2 марта 2017 года
+4
Очень красивая и аккуратная работа
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
+1
Большое спасибо!
Анна Шарипова
2 марта 2017 года
+2
Красиво!!! Вы молодец!!!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо!
Дымова Людмила
2 марта 2017 года
+2
Очень красиво Вам очень хорошо в нем!!!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо! Мне очень приятно!
tsvet-mila
2 марта 2017 года
+2
Очень красивая работа! Выполнена безупречно. Вам очень идет ! А цвет просто изумительный! Утащила к себе!!!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
+2
Большое спасибо! Мне очень приятно! Вяжите с удовольствием
Оляточка
2 марта 2017 года
+3

супер!!! обалдеть как аккуратно, сидит как влитой
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо! Мне очень приятно!
oksana fia
2 марта 2017 года
+2
Замечательный топ! На фигуре, как конфетка!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Гусейнова Ирина
2 марта 2017 года
+2
супер..просто бомба!!какая вы умничка..мастер..восхищаюсь вашими работами
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо! Просто очень люблю вязать!
Гусейнова Ирина
2 марта 2017 года
+2
это заметно и очень удачно!лёгких петелек и как всегда красивых работ!!!удачи!!!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Гусейнова Ирина
3 марта 2017 года
0
Алена 46
2 марта 2017 года
+1
очень красиво получилось! и аккуратно
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
+1
Большое спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Алена 46
2 марта 2017 года
+1
я все собираюсь связать филейный топ и узоров много есть, но никак не собирусь...
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
+1
Я тоже долго собиралась, нитки уже давно куплены были. В планах еще связать тунику, но из ниток потоньше, совсем свободную и подлиннее. Не знаю когда соберусь
Алена 46
2 марта 2017 года
+1
вот и я не знаю...
Мари Иванова
2 марта 2017 года
+1
Суперрррррррррррррр! Просто великолепно!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Любовь Андреева
2 марта 2017 года
+1
Какая красота
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
+1
Большое спасибо!
irinavv66
2 марта 2017 года
+1
Какая красота! У Вас всегда великолепные работы!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Мария Азанова
2 марта 2017 года
+1
Какая прелесть! Очень красиво и аккуратно)
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо!
Ирина Елманова
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Alcana
2 марта 2017 года
+1
Просто супер!!!! Очень красиво!!!!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
+2
Большое спасибо!
ЯгадякА
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Hlada
2 марта 2017 года
+1
Хорошенький топ! Всё аккуратно! И сидит замечательно!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо!
miss yulya1984
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Helena13
2 марта 2017 года
+1
Шикарно получилось!!!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Большое спасибо!
Татьяна Зинякова
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Okcana Pikalova
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Вита03
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
+1
Румия
2 марта 2017 года
+1
Евгения, сразила наповал своим топом! Как филигранно посажено на фигуру, я в восторге!!!
Евгения2403 (автор поста)
2 марта 2017 года
0
Спасибо, Румия! Мне очень приятно. Сама удивляюсь, что топ сел по фигуре, я его даже не приталивала и номер крючка не меняла
Светла Романова
2 марта 2017 года
+1
Дивная работа!
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо!
GOLA
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
+1
Ольга Тимофеевна
2 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Тяпница
2 марта 2017 года
+2
понять бы еще где там 48-50.
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо! 48-50 это верх, а низ 50-52 (бедра аж 110)
Тяпница
3 марта 2017 года
+1
не верю )
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
nevolik
3 марта 2017 года
+1
Шикарная работа!!!

Исполнение исключительно аккуратное!!
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо!
катандр
3 марта 2017 года
0
Красота красивенная!
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо!
Николина1960
3 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Изабель 2011
3 марта 2017 года
+1
Очень красивое!!!!
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо!
Танюша-08
3 марта 2017 года
+1
Очень мило!
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо!
Marina Lu2015
3 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Сытарь Алина
3 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
+1
oljana2011
3 марта 2017 года
0
Очень красивый топ , Вам очень идет!
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо!
КсЕнЧиК1980
13 августа 2017 года
+1
Здравствуйте! Объясните почему на перед больше на 1 клеточку? Топ шикарный...
Евгения2403 (автор поста)
13 августа 2017 года
+1
Это описка, спинка 76 клеточек и перед столько же. Всего 152
чувашечка
3 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Татьяна Леусенко
3 марта 2017 года
+1
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Antonechka
3 марта 2017 года
+1
Очень красиво! Сидит замечательно. Отдельное спасибо за ссылку. Скажите, Вы пишете
Евгения2403 пишет:
Заполнение 2 ССН в одной вершинкой
, а что это дает? На фото не видно, а хотелось бы увидеть и возможно применить. Столбики не косо смотрятся при таком вязании? Спасибо.
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо большое за Ваш отзыв! Двойной ССН с одной вершинкой дает более плотное заполнение рисунка и он четче виден (ну мне так кажется, потому что по другому я еще не пробовала вязать филейку ). По-моему столбики смотрятся прямо. Вот здесь поближе
Antonechka
3 марта 2017 года
+1
Спасибо большое за ответ. Действительно и плотнее и прямо
Мозговая
3 марта 2017 года
+1
Красотище...и цвет ,и исполнение,и хозяйка..
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
0
Спасибо! Мне очень приятно!
oantonovna
3 марта 2017 года
+1
Очень красиво! Работа безупречная!
Евгения2403 (автор поста)
3 марта 2017 года
+1
Спасибо! Мне очень приятно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль