Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Книжная подборка: детские страхи (в копилку для родителей)

Работа с детскими страхами - в первую очередь, это серьезное отношение к страхам ребенка. Работа с детскими страхами имеет свою специфику, хотя бы потому, что сами дети очень редко формулируют запрос об освобождении от страха.


1. Голутвина Вера Васильевна - практикующий детский психолог со стажем работы более десяти лет.
Книга "Как победить детские страхи. Простые методики, которые помогут вашему ребенку ничего не бояться. "

Почему папа, всегда такой добрый и ласковый, так страшно кричит на маму? Почему милая собачка соседей вдруг бросилась со страшным лаем? Почему кресло по ночам превращается в страшное чудовище?
Огромный, многообразный мир окружает ребенка. В нем столько необъяснимого, непонятного, рождающего страх.

Ваше внимание, забота, желание выслушать и понять, а не отмахнуться: глупости все это! - не дадут детским страхам развиться в фобии и неврозы, развеют их как дым. Незаменимым помощником на этом трудном пути станет наша книга с конкретными советами и рекомендациями. Пусть ваш ребенок будет здоров!



2. Книга "Детские страхи. Секреты воспитания"
Набор инструментов по преодолению страха.
Авторский коллектив: А. Ульянов, Г. Шадмон, И. Винокур, Л. Софер-Петман, И. Магнутова, М. Лайтман.
Книга «Детские страхи» призванной помочь в понимании себя и своих детей.

Этот путеводитель по страхам позволит родителям и детям справляться с ними вместе. Ее новшество кроется в особом подходе авторов (известных психологов, психиатров, ведущих специальных семинаров и преподавателей каббалы): страх не надо скрывать или подавлять. Напротив, нужно научиться правильно применять его, чтобы развиваться на его основе.



3. Сизикова Ирина Владимировна — психолог-психоаналитик, психотерапевт, клинический психолог.
Член Европейской Психоаналитической Федерации (EPF), Международной Психоаналитической Ассоциации (IPA), Московской группы психоаналитиков (МГП).
Книга "Страх разделения. От детского возраста до взрослого".

Автор рассматривает причины тревожного расстройства, вызванного разделением и страха разделения; их роль в становлении ребенка, последствия для будущего.
На примерах из своей практики автор показывает разные нюансы в образовании тревожного расстройства, вызванного разделением, страха разделения и других тревожных расстройств и рассматривает связанные с этими особенностями методы лечения детей и взрослых.




4. Александр Иванович Захаров (12.10.1940 - 1.06.2008) - доктор психологических наук, профессор кафедры психологической помощи Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена.

Александр Иванович одним из первых в отечественной психотерапии стал применять наряду с гипносуггестивными методами, которыми он прекрасно владел, приемы психодрамы и арттерапии при лечение неврозов у детей.
Научные исследования А. И. Захарова посвящены детской и семейной психологии и психотерапии. Им опубликовано более 100 научных трудов, из которых около 40 монографий. Научные труды А. И. Захарова хорошо известны и пользуются огромной популярностью в психологической среде Санкт-Петербурга, России и за рубежом.
Книга "Дневные и ночные страхи у детей"

В книге впервые в отечественной и мировой практике рассмотрены причины возникновения и развития дневных и ночных страхов у детей. Приведены статистические данные, показывающие влияние различных факторов, в первую очередь семейных взаимоотношений, на формирование этих страхов с точки зрения детского врача и психолога.
Книга рассчитана на специалистов в области психического здоровья детей: психиатров, неврологов, педиатров, психологов и родителей, способных понять современные проблемы, развития детей.



Автор: Ирина Будовицкая
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Книжная подборка: детские страхи (в копилку для родителей)
Работа с детскими страхами - в первую очередь, это серьезное отношение к страхам ребенка. Работа с детскими страхами имеет свою специфику, хотя бы потому, что сами дети очень редко формулируют запрос об освобождении от страха.
1. Голутвина Вера Васильевна - практикующий детский психолог со стажем работы более десяти лет.
Книга "Как победить детские страхи. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам