Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

До конца февраля...

До конца февраля... 1. Возьми кубик льда и начни легкими круговыми движениями массировать им лицо, шею и область декольте. При желании можно протереть льдом грудь, руки, живот, а также ягодицы (для повышения упругости и профилактики целлюлита). Очень полезны протирания льдом и для оживления нежной и тонкой кожи губ.

СОВЕТ: Для приготовления кубиков лучше использовать минеральную негазированную питьевую воду в бутылках.

2. Русская императрица Екатерина 2 по утрам протирала кожу лица и шеи льдом с травами.

Столовую ложку травы или смеси трав залей стаканом кипятка и настаивай 30 минут. Настой процеди, разлей по формочкам для льда, и помести в морозильную камеру. Кожа у всех разная, но такие травы, как ромашка, мята, череда, зверобой, шалфей, петрушка, а также липовый цвет универсальны и подходят всем. При жирной кожи арнику горную, календулу, хвощ полевой, лапчатку прямостоячую.

3. В формочки положи по маленькой ягодке (или кусочки фруктов), залей водой и заморозь.

Клубничный лед дезинфицирует, питает и смягчает кожу, уменьшает поры.

Сок лимона и ледяная вода сделают твою кожу упругой и нежной: в 1стакан кипяченой воды выжми половину небольшого лимона и залей в формочки.

Кожуру 1 апельсина и 1 мандарина вымой, измельчи, залей 0,5 литра кипятка, настаивай под крышкой в течение суток, процеди и приготовь из настоя кубики льда. Цитрусовый лед снимает усталость кожи, возвращает свежесть и упругость, обладает питательными свойствами.

4. Красавицы на Руси отличались нежной кожей лица и отменным природным румянцем отчасти потому, что они умывались ледяной водой из серебряных кувшинов. Опусти в холодную кипяченую воду серебряное колечко, оставь на сутки, а затем приготовь из этой воды кубики льда.

5. Ледяные кубики заворачивай в салфетку и протирай кожу лица утром и вечером.

6. Массируй льдом не только лицо и шею, но и ноги, особенно если они отекли или устали. Наиболее полезен лед из настоя шалфея и тысячелистника.

7. В большую тарелку нужно насыпать мелкие кубики льда ( приготовленные из настоя шалфея, ромашки, календулы или розовых лепестков), а когда они начнут подтаивать, опусти в них лицо на 3-5 секунд. Повтори несколько раз. Лучший тоник для лица, придумать трудно.

8. Маска: залей 2 столовые ложки овсяных хлопьев молоком или сливками. Когда хлопья набухнут, нанеси кашицу на лицо.

9. Маска: возьми кусочек белого хлеба без корки и залей его молоком. Когда хлеб размокнет, разомни его до густоты сметаны и нанеси массу на лицо на 20 минут, а затем смой теплой водой.

10. Чтобы губы оставались гладкими и эластичными, желательно ежедневно протирать их соком любых овощей, фруктов или ягод.

11. Ешь овощи, фрукты и кисломолочные продукты. Ешь мясо и рыбу и пей как можно больше воды.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам До конца февраля...
  1. Возьми кубик льда и начни легкими круговыми движениями массировать им лицо, шею и область декольте. При желании можно протереть льдом грудь, руки, живот, а также ягодицы (для повышения упругости и профилактики целлюлита). Очень полезны протирания льдом и для оживления нежной и тонкой кожи губ. Читать полностью
 

Комментарии

gelliklip
19 февраля 2017 года
+1
и не плохо бы сначала распарить кожу, а потом и льдом пройтись.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам