Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 волшебных таблеток от весенней депрессии

Короткие и пасмурные зимние дни заставляли наш организм активно вырабатывать мелатонин- гормон сна.

А с первыми солнечными весенними деньками активизируется гормон счастья – сератонин. Количество мелатонина уменьшается, сокращается время сна и на нас наваливается непонятная усталость и сонливость.

На этот случай примите на вооружение 10 советов- 10 волшебных таблеток от весенней усталости.

1. Встав с постели, у открытого окна сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Контрастный душ усилит кровообращение и поможет вашему мозгу проснуться

2. Изголодавшийся за долгие часы сна желудок побалуйте в первую очередь стаканом теплой воды с соком лимона. Ну а затем можно переходить и на королевский завтрак.

3. Застоявшиеся за зиму без активной нагрузки мышцы начинайте разрабатывать с самого утра- вместо лифта используйте лестницу, в офисе вместо телефонного звонка пройдитесь в нужный вам кабинет

4. Помните, что человек на 60-70 % состоит из воды, используйте это свойство – на каждый килограмм своего веса выпивайте 30 грамм воды, что способствует лучшему вымыванию токсинов

5. Чем теплее погода за окном, тем меньше нам нужно калорий. А привычка посидеть за столом и пожевать подольше осталась…Разделите время обеденного перерыва на две части – одну половину времени проведите на воздухе.

6. В меню на смену зимним овощам и фруктам пораньше вводите весенние – более активные витамины и минералы. Только так можно победить свободные радикалы, которые, собственно, и являются причиной весенней депрессии и слабости.

7. Как ни противоречиво звучит, однако для того, чтобы получить энергию, нужно затратить определенное её количество- больше времени старайтесь проводить на свежем воздухе на солнце. Пешие прогулки, езда на велосипеде, игры на свежем воздухе плюс солнечный свет – это самый лучший антидепрессант.

8. Не позволяйте сбиться с ритма вашим биологическим часам. Как бы поздно вы не легли, просыпаться старайтесь в одно и то же время, но всегда – пораньше.

9. Будьте немного пофигистом. Ищите во всём прежде всего позитивную сторону, и увидите, как уменьшится(если совсем не исчезнет) негативная. В конце концов- опыт тоже дело наживное.

10. Ваша подруга или начальница рассказывают о своём недельном отпуске, проведенном в дорогой клинике, куда они ездили на детокс-процедуры? А вам такое удовольствие не по карману? Тогда проведите курс детоксикации оргнизма дома, своими силами!

Поверьте, что в той клинике распорядок устроен в соответствии с вышеописанными правилами.

Что же касается детокс-программы…

Возьмите выходной на пятницу или понедельник и устройте себе трехдневный курс детоксикации. И хотя это не будет стоить вам ни копейки, результаты будут налицо, вернее – на лице.

ТРЕХДНЕВНЫЙ КУРС ДЕТОКСИКАЦИИ ОРГАНИЗМА

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:

Утром : фруктовый салат (2 порции фруктов плюс горсть несоленого миндаля)

- 3 ст л мюсли с 1 стаканом обезжиренного кефира или йогурта

Перекус : 3-5 штук кураги

Обед : салат из овощей и зелени под соусом (пол-ст л оливкового масла, пол-ст л сока лимона, чеснок и красный крупномолотый перец)

-белое мясо на гриле (курица или индейка)

- 1 стакан обезжиренного кефира или айрана

Перекус : яблоко(желательно зеленое)

Вечером : овощной суп (очень большой выбор рецептов протертых овощных супов в турецкой кухне, которые обладают особенностью давать ощущение сытости, даже если есть без хлеба)

- 2 ст л плова из булгура или из риса (приготовленные с небольшим количеством оливкового масла)

- салат из овощей

Перед сном : фруктовый салат

ВТОРОЙ ДЕНЬ :

Утром : фруктовый коктейль (апельсин-яблоко-киви измельчить на блендере или в соковыжималке)

- небольшой кусочек белого сыра -брынзы

- 4-5 шт оливок

-помидор, огурец, взбрызнутые оливковым маслом

Перекус : яблоко или груша

В обед : салат овощной и с зеленью

- рыба на гриле

Перекус : 1 грейпфрут

Вечером : отваренные на пару овощи под соусом (как для салата)

- 4 ст л макарон из серой муки

Перед сном : киви

ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Утром : Фруктовый салат

- 3 ст л мюсли с 1 стаканом обезжиренного молока

Перекус : яблоко

В обед : овощной салат под соусом

Перекус : Груша и 4 шт овсяного печенья (лучше домашнего)

Вечером : томатный суп-пюре

- белое мясо на гриле

- овощной салат

Перед сном : небольшое яблоко и 4-5 шт несоленого миндаля

Общие рекомендации на все три дня :

С утра поставьте на видное место 3-х литровую бутылку или кувшин с водой. Накрошите в эту воду веточки петрушки, или сельдерея и несколько ломтиков лимона или зеленого яблока. Пейте небольшими глотками по стакану воды каждый раз перед тем, как что нибудь съесть, а также каждый раз, когда ваш взгляд натолкнется на ёмкость с водой.

По любому постарайтесь, чтобы из 3-х литров 2 вы выпили до 14.00 дня.

Воспользуйтесь случаем и устройте себе праздник по полной программе – и маски для лица, и ванночки и массаж для рук и ног…За этими приятными хлопотами вы легко перенесёте небольшие лишения в своём меню, плавно переведёте стрелки с зимних привычек на весенние, очистите организм, помолодеете и даже постройнеете!

А в понедельник в офисе под любопытными и восторженными взглядами злейшей подруги можете оторваться по полной программе, рассказывая всё, что вы успели прочесть в рекламном буклете дорогой СПА-клиники
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 волшебных таблеток от весенней депрессии
Короткие и пасмурные зимние дни заставляли наш организм активно вырабатывать мелатонин- гормон сна.
А с первыми солнечными весенними деньками активизируется гормон счастья – сератонин. Количество мелатонина уменьшается, сокращается время сна и на нас наваливается непонятная усталость и сонливость. Читать полностью
 

Комментарии

Vinogradik0921
20 февраля 2017 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам