63. Книга любимого автора Александра Маринина Обратная сила+

Александра Маринина Обратная сила том второй 1965-1982
Александра Маринина Обратная сила том третий 1983-1997
Аннотация
Считается, что закон не имеет обратной силы. Да, но только – не закон человеческих отношений. Можно ли заключить в строгие временные рамки родственные чувства, любовь, дружбу, честь, служебный долг? Как определить точку отсчета для этих понятий? Они – вне времени, если речь идет о людях, до конца преданных своему делу.
Самоубийство не есть неизбежный признак сумасшествия, но… по статистическим сведениям, третья часть самоубийств совершается в приступах душевных болезней, а две трети приходятся на все остальные причины: пьянство, материальные потери, горе и обиды, страх наказания, несчастная любовь.
Из защитительной речи В. Д. Спасовича
Когда-то я была преданной поклонницей Александры Марининой, с нетерпеньем ожидавшей каждую ее новую книгу. Потом было время, когда данный автор не вызывал у меня желания читать. Но все течет, все меняется. Увидев ее новую книгу - решила купить.
Оказалась что это неожиданная для Марининой книга, в ней нет крепкой детективной интриги, нет персонализированного зла, с которым борется и которое побеждает умный и отважный следователь. Вместе с тем, мне кажется, что такая книга должна была появится. Маринина пришла в литературу, уже состоявшись и как следователь, и как ученый. И я эту книгу рассматриваю как своего рода объяснение автора в любви к первой своей профессии.
Если первый том читался с трудом, то третий захватил меня полностью.
Так как админ запретил описывать сюжетную линию, а без этого писать отзыв как-то не очень мне понятно как, могу только посоветовать книгу прочитать и сделать свои выводы.
Комментарии
Источник: https://www.stranamam.ru/post/12311177/#com94435577
Это не спойлер, по вашему? на фига я это читала? я ведь не хотела. Вы меня заставили. Первый раз я вам вежливо указала.
Особо или нет - совсем не надо. Для чего нужно читать книгу - каждый сам разберется. Удалите абзац. Я настаиваю.
Объясня: не все читали и не интересно , что в сюжете знать заранее.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: