Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кризис 6 месяцев. Дополнила.

Вот мы и докормились до 6 месяцев с переменным успехом.

Но сейчас всё очень похоже на очередную перестройку лактации у меня. Молока прибывает меньше, всё что нужно ребёнок добывает себе во время сосания.

НО опять забастовка у левой груди


Я целыми днями ребёнка пытаюсь прикладывать сначала слева, а потом только справа. В лучшем случае она мусолит грудь до первого прилива и, съев его, бунтует. В худшем, отказывается сразу. И не сцедить ничего, так как молоко идет только когда ребенок сосёт. Замкнутый круг получается.
И спать стала хуже из-за этого. Я ей на сон подсовываю левую грудь, она вроде мусолит и всё время приливает, но в итоге просыпается и требует другую. Я уже ночью кормлю ее на одном боку из обеих грудей.

Я-то понимаю, что если она будет добросовестно сосать левую, то и приливать будет в ответ. Но ребёнку это невдомёк.

Полазила по форумам, проблема, конечно, распростронённая. Все решают по-разному - у кого как терпения хватает.
Самые выносливые пишут, что настойчиво предлагают ту грудь, от которой ребенок отказывается и в итоге побеждают.

Вот и хочу спросить тут у мам 80-го уровня: как так надо настойчиво предлагать? Все равно ведь в итоге даю правую грудь - не морить же голодом. Единственное, как чувствую, что прилив пошёл, быстренько меняю на левую - дочка съедает прилив и снова капризничает, чтобы вернули "лёгкую" правую грудь.
Подозреваю, что я её банально этим разбаловала - приучила, что если из левой льётся, то можно и поесть, а в остальное время там делать нечего.

Как нужно и в каком количестве настаивать на своём???
Спасибо всем, кто дочитал!

Девочки, пришла мысль купить систему докорма у груди. Очень хочется сохранить ГВ и слева, и справа. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования, кому пришлось так кормить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кризис 6 месяцев. Дополнила.
Вот мы и докормились до 6 месяцев с переменным успехом.
Но сейчас всё очень похоже на очередную перестройку лактации у меня. Молока прибывает меньше, всё что нужно ребёнок добывает себе во время сосания.
НО опять забастовка у левой груди
Я целыми днями ребёнка пытаюсь прикладывать сначала слева, а потом только справа. Читать полностью
 

Комментарии

Arien
18 января 2017 года
+1
Я бы настаивала до упора, особенно во время ночных кормлений, от голода не умрёт, начнёт сосать рано или поздно. Можно попробовать кормить качаясь на фитболе, может это будет её отвлекать.
Акуна матата (автор поста)
18 января 2017 года
0
Я настаиваю. Днём почти не берёт левую грудь, вся надежда на сон.
Анна Климкова
19 января 2017 года
0
Просто в течении трех часов давала только левую грудь. Путь три минуты пососет и бросит, через полчаса опять попросит - опять левую! И так в течении трёх часов. А потом правую, так же в течении трех часов.
Ну а ночью на автопилоте, какую давала, такую и брала.
Сейчас нам год и восемь, дочка до сих пор любит правую сисю больше!
Акуна матата (автор поста)
19 января 2017 года
0
А в весе нормально прибавляли, пока так кормились? Долго так было у вас? А как на прогулку ели, дети же сытые хорошо спят?

Я во все основные кормления и между ними предлагаю сначала левую грудь. И потом ещё её подсцеживаю - пусть по 5 капель, но стараюсь по максимуму опустошать.
Анна Климкова
20 января 2017 года
+1
В весе прибавляли отлично. Сон, как и у всех малышей, зависит не только от сытости.
Сны у детей чередуются короткие и длинные, у каждого ребёнка в своем интервале, короткие, по 20-30 минут, с возрастом становятся ещё короче и постепенно вообще ребёнок переходит на один дневной сон. Просто попробуйте записать интервалы и заметите, когда ребёнок спит меньше, когда дольше.
Ну и про сцеживание - с первым ребёнком мучалась, сцеживала. Со вторым ни разу е сцеживала. Ни одно млекопитающее в природе, кроме человека, не сцеживается!
Да и после шести месяцев кормления лактация скорее всего уже установилась и молоко приходит непосредственно в момент прикладывания, поэтому опустошить грудь не получиться! Сколько будет ребёнок сосать, столько и будет по две-три капли капать! Грудь, по идее, становится как прежде, до кормления. Наполнения Вы можете вообще не ощущать. Отсюда тревоги по поводу кризиса и отсутствия молока.
Опять же ребёнок уже достаточно сильный и сосёт сколько хочет. Сколько нужно времени чтобы выпить стакан воды? Вот и младенец за пять минут может вполне насытиться. Тем более, что если вы прикладываете по требованию, то молоко просто не успевает расслаивается на переднее и дальнее, следовательно жирность у его одинаковая в течении всех трёх часов.
Попробуйте расслабиться, перестаньте переживать, прикладывайте как только малыш начинает пищать и чередуйте грудь каждые три часа.
Вы и так большая умница, что кормите! Очень многие мамочки вообще не заморачиваются, сунут бутылку со смесью и всё, из даже на ручки не берут, так и заправляют, как машину, не вынимая из коляски!
Акуна матата (автор поста)
20 января 2017 года
+1
Спасибо за поддержку!
У нас один дневной сон короткий, один длинный.
Справа у меня на данный момент гиперлактация, так как всегда докармливаю после левой.
Созвонилась с нашими консультантами по ГВ, будем с дочкой договариваться и стараться.
Теоретически смогу выкормить и одной грудью (размер небольшой, не думаю, что будет большая разница), но это ,конечно, самый край - мысли от отчаяния.
Анна Климкова
20 января 2017 года
+1
У Вас обязательно всё получится! От всей души желаю карапузы вырасти счастливым! При такой внимательной маме это не будет трудно!
Акуна матата (автор поста)
21 января 2017 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам