Сегодня готовим торт) Хочу заметить, что даже из минимума простых и доступных всем продуктов можно приготовить такой красивый, красочный торт. Получается он нежным, просто тает во рту, а его красочные слои идеально сочетаются друг с другом и создают чудесное сочетание вкусов! Кстати, по рецепту в торте всего 4 ложки сахара!
Ингредиенты:
Мука – 3,5 стакана
Маргарин – 250г
Сахар – 4 ст. л.
Яйца – 4 шт.
Какао (порошок) – 2 ст. л.
Варенье из смородины – 2/3 стак.
Сода – 0,5 ч. л.
Лимонный сок (уксус) - 1 ст. л.
Сегодня готовим торт) Хочу заметить, что даже из минимума простых и доступных всем продуктов можно приготовить такой красивый, красочный торт. Получается он нежным, просто тает во рту, а его красочные слои идеально сочетаются друг с другом и создают чудесное сочетание вкусов! Кстати, по рецепту в торте всего 4 ложки сахара! Ингредиенты: Мука – 3,5 стакана Маргарин – 250г Читать полностью
Змшла в Пятерочку за сливочным маслом.и облом... один спред на полках . Белебеевский маслозавод прикрыли типа там нарушения какие то нашли и втихаря москве продали
Спасибо за рецептик Приготовила, очень вкусный, действительно тает во рту. Но у меня не получился такими слоями. Пекла 35 минут, ещё полчаса побоялась держать, т. к. пирог уже был готов. Был сначала очень пышный, потом опал. Может надо было подольше в духовке подержать?
Вы молодец, очень красиво у Вас получился пирог. Мне очень приятно, что Вы приложили свое фото. Я думаю дело в форме, у меня форма была 24 см диаметром и 6 см высотой и за счет этого мой пирог кажется Вам выше. Если Вы хорошо взбили белки, а при выпекании выдержали температурный режим, то он не должен был у Вас осесть.
Вчера снова пекла, за день весь съели. Получился снова такой же. Форма 24 см, белки взбила хорошо, но в процессе выпечки от такого большого слоя белков осталось примерно 2 мм. Термометра в духовке у меня нет, но больше 30 мин. выпекать нельзя, сгорит.
Тортик очень вкусный!
Комментарии
Спасибо,что поделились
Тортик очень вкусный!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: