Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Использование апельсиновой кожуры

Использование апельсиновой кожуры ма – время, когда нужно запасаться цитрусовыми! А потом эти цитрусовые можно весьма необычно применять для красоты и здоровья. Читайте, как можно использовать апельсиновую кожуру в домашних условиях.

1. Пилинг для кожи

Апельсиновая кожу помогает справиться с дефектами кожи, в особенности с черными точками и пигментыми пятнами. Большое содержание витамина С помогает поддерживать эластичность кожи, предотвращает тусклость, а также придает коже здоровый блеск и сияние. Помимо этого, апельсиновую кожу можно использовать в качестве естественного солнцезащитного средства.

Применение:

Смешайте две чайные ложки апельсиновой кожуры с чайной ложкой греческого йогурта и одной чайной ложкой меда, чтобы приготовить маску для лица. Нанесите ее на лицо и шею, мягко втирая ее круговыми движениями. Через двадцать минут смойте теплой водой. Использовать маску рекомендуется не больше трех раз в неделю.

2. Предотвращает старение

Апельсиновые корки содержат множество антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, которые способствуют появлению морщин и дряблости кожи. Вдобавок, кожуру от цитрусовых можно использовать вместо тоника для кожи.

Применение:

Смешайте одну столовую ложку размолотой апельсиновой кожуры с овсяными хлопьями и чайной ложкой меда. Полученную маску нанесите на лицо и шею, оставьте на тридцать минут, а затем умойтесь холодной водой.

3. Сияющая улыбка

Богатые d-лимоненом, который удаляет пятна на зубах, апельсиновые корки можно использовать в качестве отбеливателя для зубов.

Применение:

Втирайте белую часть апельсиновой кожуры в зубы три раза в неделю, после чего сполосните рот теплой водой. В качестве альтернативы, измельченные апельсиновые корки можно добавить в зубную пасту. Повторять данную процедуру нужно по два раза в день, пока зубы не станут белее.

4. Способствует похудению

Витамин С, которым богаты апельсиновые корки, помогает справиться с лишними килограммами. Поэтому напиток, приготовленный на основе апельсиновых корок, можно использовать вместо чая или кофе.

Применение:

Одну столовую ложку высушенных апельсиновых корок залейте кипятком, накройте крышкой, оставьте на десять минут, чтобы напиток успел настояться. Уберите кожуру и добавьте в напиток столовую ложку меда. Употребляйте напиток два раза в день.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Использование апельсиновой кожуры
Тэги: советы

  ма – время, когда нужно запасаться цитрусовыми! А потом эти цитрусовые можно весьма необычно применять для красоты и здоровья. Читайте, как можно использовать апельсиновую кожуру в домашних условиях.
1. Пилинг для кожи
Апельсиновая кожу помогает справиться с дефектами кожи, в особенности с черными точками и пигментыми пятнами. Читать полностью
 

Комментарии

f_natali
25 декабря 2016 года
+1
Очень интересно!
ирина байдаева (автор поста)
27 декабря 2016 года
0
Спасибо за комментарий
f_natali
27 декабря 2016 года
+1
C наступающим Новым годом!!!!!
ирина байдаева (автор поста)
29 декабря 2016 года
0
Спасибо дорогая Наталия, Вас тоже с наступающим Новым годом, здоровья, счастья и добра!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам