Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дом на Холодном Холме

Дом на Холодном Холме Питер Джеймс, "Дом на Холодном Холме"

Новая книга, по жанру мистика, ужасы. На второй странице была такая неожиданность
Не для слабонервных! Сейчас, к концу произведения, я почти забыла о том эпизоде, но сначала была ошарашена. Хотя для фильмов это довольно распространенный приём. Кстати, книга воспринимается именно так, как будто смотришь фильм, и читается очень легко. Размышления героев и описания разных объектов не растянуты, больше каких-то событий, действий, одним словом - динамично.

Сюжет классический - семья переезжает в новый дом и сталкивается с паранормальными явлениями. Но если фильмов на эту тему я видела множество, то из книг вспоминается только "Кентервильское привидение", совсем не страшное, если вы помните

Действие происходит в 2015 году, так что в книге упоминается множество мелочей из нашей сегодняшней реальности: например, названия компьютерных программ или недавно снятого сериала. Казалось бы, к чему эти лишние детали? Но они позволяют почувствовать себя ближе к героям произведения: всё происходит не где-то в Тридевятом царстве, а здесь и сейчас, с такими же простыми людьми, как читатели.

От этого только страшнее. Как и оттого, что с героями происходит множество не очень значительных вещей, с которыми почти каждый сталкивался: кошка кого-то увидела и испугалась, де жа вю и т. п. Кто-то из героев книги просто принимает тонкие миры как данность, кто-то ищет логические объяснения, которые мне очень понравились: рассуждения про сохранение энергии, про нелинейность времени - уместно, не занудно.

Что, если все когда-либо произошедшее существует и сейчас – и прошлое, и настоящее, и будущее происходит одновременно и мы застряли в ловушке, в одной крохотной точке пространственно-временного континуума?

Термин "лей-линии" я, например, встретила впервые.

Ну и, конечно, я в восторге от жуткой атмосферы этой книги. Было порой страшно даже при свете дня и под детские песни )) Напряжение не отпускает до сих пор, потому что дочитать осталось чуть-чуть, а я до сих пор не поняла, будет ли хороший конец Наверно, я большой оптимист Прошлое, настоящее и будущее скрутились в такой узел, что практически сливаются воедино.

Отзывы на LoveRead были разные, но лично мне очень нравится
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дом на Холодном Холме
  Питер Джеймс, "Дом на Холодном Холме"
Новая книга, по жанру мистика, ужасы. На второй странице была такая неожиданность Не для слабонервных! Сейчас, к концу произведения, я почти забыла о том эпизоде, но сначала была ошарашена. Хотя для фильмов это довольно распространенный приём. Кстати, книга воспринимается именно так, как будто смотришь фильм, и читается очень легко. Читать полностью
 

Комментарии

Alcana
21 ноября 2016 года
0
Как собраться и почитать? Я люблю такие книги.
Сейчас вообще не читаю ничего для себя. Только детские сказки и школьную программу.
Мария Яркова (автор поста)
21 ноября 2016 года
0
Больше всего мне удавалось читать во время кормлений детей Сейчас читаю, пока спать укладываю и когда сами по себе играют, я в полглаза приглядываю. Или ночью, когда муж фильм смотрит не на мой вкус, а я рядом сижу.
Блажевич Юлия
21 ноября 2016 года
0
Очень интересно утащила себе, надо обязательно почитать. Только вот где бы найти бумажный вариант
Мария Яркова (автор поста)
21 ноября 2016 года
0
В этом году издана Распечатай сама электронный вариант, у меня подруга так Сумерки читала.
Блажевич Юлия
21 ноября 2016 года
0
Это столько бумаги надо потратить. Лучше купить, но у меня, в маленьком городке не найти, вот скоро поедем в Минск, там и надо будет купить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам