Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Десять самых нелюбимых домашних дел. Как с ними разобраться?

Десять самых нелюбимых домашних дел. Как с ними разобраться? Даже у самой образцовой и привередливой хозяйки найдутся среди всех домашних дел такие, которые она просто терпеть не может. Что же делать с ними, нелюбимыми? Лучшим выходом в такой ситуации терпение и умение с ними справляться без лишних усилий, чтобы не проводить свои будни и выходные в тяжелой и утомительной борьбе за порядок, а наслаждаться быстро наведенной чистотой.

Гладить белье. Если делать это не спеша, происходит выброс гормонов, который можно сравнить с чувством сексуального удовлетворения. Пользуйтесь стиральными машинами с функцией антисминания, хорошим утюгом и качественной бытовой химией. Постарайтесь поменять свой гардероб и выберите одежду из немнущихся тканей.

Менять постель. Чтобы быстрее надеть наволочку, нужно вывернуть ее на изнаночную сторону, продеть в нее руки и ухватить подушку за ближайшие к вам концы. Можно приобрести удобный пододеяльник с отверстием по всей длине, а не в центре, с застежкой-молнией и с отверстиями в уголках.

Чистить туалет. Руководства по домохозяйству вековой давности гласят, что это чисто мужская работа. Поверим нашим дедушкам и бабушкам и доверим мужчинам сантехнику. У вас нет мужчины? Ну вот и нашелся повод его завести! Вам – минутку отдыха и цветы, а ему – освежитель и щетку.

Разбирать шкафы. Там столько всего накопилось, раза в три больше, чем нам необходимо. Доставайте из шкафа все ненужное и раскладывайте на три кучки: ненужное, нужное и то, которое не решили, куда сложить. Нужные вещи после мытья шкафа, возвращаем на свое место, ненужные раздаем бедным или выбрасываем, а третью убираем в пакет, а через пару месяцев решаем, что с этим делать.

Вытирать пыль. Во избежание рутинной и нудной работы, накройте пленкой те места, которые чаще других покрываются пылью. Можно обработать все поверхности обычным антистатиком.

Собирать игрушки. Их дарят родственники, а потом их раскидывают детки по всей квартире. А собирать приходится только вам. Выход прост: смастерите настенный ковер с липучками, ими снабдите мягкие игрушки. Сегодня вы сможете развесить их так, а завтра уже по-другому. Потом дети сами приучатся это делать.

Готовить. В выходной можно устроить день «разморозки». За один день вы сможете приготовить впрок блюда, которые будут долго храниться в морозильной камере. Это могут быть голубцы, вареники, пельмени, фаршированный перец, блинчики с начинкой, сырники и овощи для супов. В нужный момент их быстро достают из холодильника и готовят за несколько минут.

Мыть посуду. А еще отмывать кастрюли и сковородки с застывшей массой непонятного происхождения. Может, у вас слишком много различной посуды, поэтому ее мытье отнимает кучу свободного времени? Проведите ревизию на кухне. Для семьи из четырех человек хозяйке будет достаточно трех сковородок и пяти кастрюль для пользования.

Стирать шторы. А еще снимать, потом вешать обратно. Может, вы сможете легко обойтись и без них, узнав интересный факт: за шесть месяцев в шторах скапливается полкилограмма пыли?

Убираться. Генеральная уборка – непростое занятие. А теперь посчитайте. Во сколько вам может обойтись чистка квартиры силами домработницы? Да, такая работа очень хорошо оплачивается. Так что у вас появляется шанс заработать деньги себе во благо. Кажется, это отличная мотивация?
по материалам сайта http://www.homeidei.ru
 
А Вы, что больше всего НЕ любите делать по дому?
Опрос завершен.

Гладить белье
56 (25%)
Мыть полы
33 (15%)
Мыть посуду
35 (16%)
Готовить еду
15 (7%)
Убирать игрушки
10 (4%)
Вытирать пыль
36 (16%)
Менять постельное белье
31 (14%)
Другое (пишите в комментариях)
8 (4%)
Всего проголосовало: 124
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Десять самых нелюбимых домашних дел. Как с ними разобраться?

А Вы, что больше всего НЕ любите делать по дому?



В опросе приняли участие 124 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Десять самых нелюбимых домашних дел. Как с ними разобраться?
  Даже у самой образцовой и привередливой хозяйки найдутся среди всех домашних дел такие, которые она просто терпеть не может. Что же делать с ними, нелюбимыми? Лучшим выходом в такой ситуации терпение и умение с ними справляться без лишних усилий, чтобы не проводить свои будни и выходные в тяжелой и утомительной борьбе за порядок, а наслаждаться быстро наведенной чистотой.
Гладить белье. Читать полностью
 

Комментарии

Flessa
9 апреля 2011 года
+1
Не люблю гладить - и не глажу!!! Белье вообще никогда, а рубашки теперь муж гладит, максимум себе на выход могу
gortat
9 апреля 2011 года
+1
Рубашки тоже не очень нравится гладить.Но глаженное бельё очень люблю.
gortat
9 апреля 2011 года
+1
Слава Богу ,что нет уже игрушек!
Но мытьё посуды доводит до истерики.Только приберу,а она опять возникает!
И никакой мотивации на неё не хватает...
Flessa
9 апреля 2011 года
+1
А я наоборот всем делам предпочитаю посуду мыть, посудомойка стоит без дела
avrora-lav
10 апреля 2011 года
0
В ответ на комментарий gortat
Слава Богу ,что нет уже игрушек!
Но мытьё посуды доводит до истерики.Только приберу,а она опять возникает!
И никакой мотивации на неё не хватает...

↑   Перейти к этому комментарию
я так же..к посуде отношусь...мечтаю о посудомойке
Ksepeja
9 апреля 2011 года
+1
не люблю выносить мусор...
Лирина
9 апреля 2011 года
+1
МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ УБИРАТЬ ИГРУХИ по сто раз на дню
раньше не любила мыть посуду, сейчас даже нравиться, готовить обожаю когда никто не дергает, глажу редко)
avrora-lav
10 апреля 2011 года
+1
у меня малая стала убирать ...в большой тазик прошу все игрухи собрать...без разницы как они там валяются...потом старшую заставляю по местам все разложить эксплуататорша
nata575
9 апреля 2011 года
+1
Посуду мыть люблю, и утюжить люблю, особенно если никто не мешает, а ненавижу мыть и пылесосить полы, причем с детства. Муж надо мной сжалился пылесосит только сам, а полы в основном мою шваброй или мужем .
Марина 999
9 апреля 2011 года
+1
nata575 пишет:
мою шваброй или мужем
avrora-lav
10 апреля 2011 года
0
В ответ на комментарий nata575
Посуду мыть люблю, и утюжить люблю, особенно если никто не мешает, а ненавижу мыть и пылесосить полы, причем с детства. Муж надо мной сжалился пылесосит только сам, а полы в основном мою шваброй или мужем .

↑   Перейти к этому комментарию
nata575 пишет:
особенно если никто не мешает
это для меня огромная мотивация..что либо сделать...
Ja mama Dani
10 апреля 2011 года
+1
Забавная статья.
Что касается меня, то глажу я не часто, поскольку сейчас сижу дома. Поэтому, мне глажка доставляет удовольствие, особенно если разложиться перед телеком за хорошим фильмом (тот, который уже видела, но очень нравится, чтоб и смотреть, и гладить). А вот выйду на работу, и там начнётся- глажка, я ношу рубашки, блузки, костюмы и часто их меняю.
Мужчинам чистить туалет?! О, это не про нас. Это моя больная тема. Засранцы у меня, да простите меня. Иногда ёршиком то, им не пройтись, а чтобы чистить......
Недавно разбирала шкаф, когда появилось женлание и совпала с необходимостью. Один нюанс. Та одежда, которая не нужна уже- выбрасывать жалко. А кому отдать?! Раньше у мамы на работе женщина собирала одежду и кучей в приюты и детдома отдавала. А теперь сама я этим заниматься не могу.
С игрушками тоже... засилие по всей квартире. Сколько не перебирай, не раскладывай по коробочкам и контейнерам (мелкое к мелким, крупные- отдельно), всё равно через пару дней всё перемешается. Мягкие игрушки не люблю.
Готовить люблю. Мыть посуду тоже, если....не после готовки....А то наготовишь с помощью всяких штучек-дрючек, а потом начинается- комбайн промыть, формочки отдраить, сковородки жирные, ложки-вилки-лопатки.....бе.....
И, наконец, моё не любимое- это ПЫЛЬ!!!!!! Копится со страшной силой. Вроде не копим всякие мелочи и безделушки, или всё за стеклом, но... всё равно пыль... под фоткой, на рамке, на принтере, на...,на... на....
Tatusja
10 апреля 2011 года
0
Ja mama Dani пишет:
А теперь сама я этим заниматься не могу.
а чего? в храме ближайшем поинтересуйтесь, они обычно все берут, и одежду, и игрушки. Я тоже мягкие не люблю, но надарили кучу и в автомат навытягивали вторую, собрала недавно перестирала, батарейки, где надо, заменила и в дом ребенка))
avrora-lav
10 апреля 2011 года
0
ужас...статья про нас всех я ничего не люблю делать до тго..как начну...поэтому тяжко заставить себя начать...а вот в процессе начинаю получать удовольствие..и после тоже..как лампочка ..свечусь от сознания того...что сделала... даже любимое рисование или шитье...люлю сидеть..лежать....валяться на ковре с книжкой..только вот очень давно уже не могу себе позволит так раслабится..вот и сегодня в выходной...а я по дому мечусь...Хорошо еще..что мозгов хватило гостям объяснить..что сегодня не до них...а то уже в 8 утра разбудили нас..звонком..объявили что едут в гости
DAO
10 апреля 2011 года
0
ne lyublyu gotovit, a lyublyu mit posudu, a pro shtori- ujas....... skoree v stirku, hotya oni vse novie, esho 6 mesyazev ne proviseli!!! postoyanno stirayu, po 2 raza v den- uje privichka ne shtori, a odejdu i t.d.... otkuda beretsa pil??? kak mne eyo nadoelo vitirat, a ved pilesoshu kajdii den, a pil vse est i est.... otkuuuda???
avrora-lav
10 апреля 2011 года
+1
дети наверно носятся...поэтому пыль.. у меня постянно так...если побесились..все..заново вытирать..хотя постоянно убираю..вытираю..мою..стираю
DAO
11 апреля 2011 года
0
net, ya ponyala- mi jivem na 1 -om etaje, i okna do pola i dver vhodnaya pryamo na ulizu, poetomu i vsya pil zaletaet s ulizi, hotya tam i net mashin, no musor i pil zaletayut zdorovo ya toje. a v spalne^ona samaya dalnya-otkuda pil??iz okna, iz kotorogo na ulizu viiti mojno, zato bejat udobno seichas, pri zemlyatresenii..segodnya opyat taak tryaslo, a mi na ulize bez papi- ya ne smelaya, na nas bi fonarnii stolb upal- ya pod nego s dochkami vstala, a mne vse krichat- begi begi... nu mi pobejali
avrora-lav
11 апреля 2011 года
0
у меня так же..только в этом году запретила в прихожку заносить уличную обувь..в коридоре оставляют..а так все в доме было...вся грязь..
DAO
11 апреля 2011 года
0
u nas je yaponskaya kvartira- vsegda snimat obuv i stavit eyo na porojke spez, v obuvi doma hodit nelza, daje esli ya novie tufli mereyu- muj v ujase krichit- snimi!!!! v obuvi doma nelza hodit, a v tualet est daje spez tapochki. eto tradiziya takaya tut. vot esho ne lyublyu ya obuv chistit, no deti uje sami vitryahivayut, no pered vhodom, mne potom podmetat pered dveryu....
avrora-lav
11 апреля 2011 года
+1
хорошие традиции...побежала шить....а то муж уже ругается..глянь..новые посты выложила в группе..
DAO
11 апреля 2011 года
+1
horosho-glyanu!!!
DAO
11 апреля 2011 года
0
В ответ на комментарий avrora-lav
дети наверно носятся...поэтому пыль.. у меня постянно так...если побесились..все..заново вытирать..хотя постоянно убираю..вытираю..мою..стираю

↑   Перейти к этому комментарию
avrora-lav пишет:
хотя постоянно убираю..вытираю..мою..стираю
vot vot, ya opyat seichas stirayu- no moi chistyuli takie- mne po 2 raza v den stirat, a za soboi oni ubirayut, sin daje propilesosit mojet, posle ulizi vsegda nogi moet ili srazu dush prinimaet, ranshe druzei privodil v gosti, tak proveryal, esli oni chistie i iz j@pi pesok ne sipletsa, a odin raz prihoju domoi- net poloteznez- on vseh v banyu povel, a vzyal vse vse nashi polotenza
avrora-lav
11 апреля 2011 года
0
Tatusja
10 апреля 2011 года
0
а я вообще ничего не люблю, лентяйка я по натуре, но приходится...
avrora-lav
10 апреля 2011 года
0
я тоже так же..лентяйка..но пока в мечтах
Tatusja
10 апреля 2011 года
0
Анжелочка пишет:
Для семьи из четырех человек хозяйке будет достаточно трех сковородок и пяти кастрюль для пользования.
фигасе, а зачем целых 5 кастрюль-то?
Flessa
10 апреля 2011 года
+1
Разных размеров, мне правда 4-х хватает
avrora-lav
10 апреля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Tatusja
Анжелочка пишет:
Для семьи из четырех человек хозяйке будет достаточно трех сковородок и пяти кастрюль для пользования.
фигасе, а зачем целых 5 кастрюль-то?

↑   Перейти к этому комментарию
у меня две сковородки и много кастрюль..от лишних не смогу ибавится..так как бывают моменты..когда нехватает..
Tatusja
11 апреля 2011 года
0
у меня наоборот - 5 сковородок (маленькая, чаще всего используемая, старинная чугунная - в ней тушу обычно что-то, блинная, гриль и нераспакованная подаренная антипригарная) и 2 кастрюли - маленькая и побольше, хватает пока Я правда очень часто ковшичком антипригарным пользуюсь, его к кастрюлям или к сковородам?
avrora-lav
11 апреля 2011 года
+1
Tatusja пишет:
его к кастрюлям или к сковородам
к ковшикам.. я если разойдусь на готовку..то- в одной кастрюле компот, в другой борщ, в третьей пюрешечка.. .в сковороде или подлива..или в еще одной кастрюльке что то типа голубцов...
Tatusja
11 апреля 2011 года
0
Меня на столько не хватит точно , я вообще в духовке чаще всего готовлю мясное или запеканки овощные, как-то и проще и быстрее и вкуснее на мой взгляд. А кастрюли - одна поменьше на суп (больше чем на два дня не варю, но каждый день на столе обязательно), на макароны-пельмени иногда, вторая на компот (ммм, вкусняшка ). Чего-то пюрешки вот редко делаю. А вот кашу с утра как раз в ковшичке, еще старшему на прикорм прикупила маленький, довольна - не то слово, сейчас уже второй взяла, так как в том уже все дно ободрала.
avrora-lav
11 апреля 2011 года
0
у меня сестренка спалила ковшик хороший..лет пять назад..так я до сих пор мечтаю о нем а такие порывы у меня редки...в основном два блюда..первое со вторым...да и то..если сегодня суп то завтра второе..на пару дней готовлю вот и выходит так....и выпечка почти все время....компот летом..ну я в общем расписала..я личность творческая..если меня звезда ночью долбанет..то могу целый день на кухне провести...
avrora-lav
11 апреля 2011 года
0
В ответ на комментарий Tatusja
у меня наоборот - 5 сковородок (маленькая, чаще всего используемая, старинная чугунная - в ней тушу обычно что-то, блинная, гриль и нераспакованная подаренная антипригарная) и 2 кастрюли - маленькая и побольше, хватает пока Я правда очень часто ковшичком антипригарным пользуюсь, его к кастрюлям или к сковородам?

↑   Перейти к этому комментарию
да и выпечка обязательна..у нас 5 кгт муки в лет..за мес улетает...
Tatusja
11 апреля 2011 года
0
я как-то стараюсь ограничивать себя и своих в этом, да и муж не любитель совершенно, муки уходит в месяц килограмм - два, не больше
avrora-lav
11 апреля 2011 года
+1
я обажаю выпечку..при этом мечтаю похудеть и дети тоже любят свеженькие булочки..пирожки..блинчики...печеньки..тортики..
Tatusja
11 апреля 2011 года
+1
avrora-lav пишет:
при этом мечтаю похудеть
аналогично
avrora-lav
12 апреля 2011 года
+2
за наши ребра...которые когда нибуть..будут торчать
Tatusja
12 апреля 2011 года
+2
точно-точно, только надо бы закусить -
avrora-lav
12 апреля 2011 года
+2
без этого никак
DAO
11 апреля 2011 года
0
В ответ на комментарий Tatusja
Анжелочка пишет:
Для семьи из четырех человек хозяйке будет достаточно трех сковородок и пяти кастрюль для пользования.
фигасе, а зачем целых 5 кастрюль-то?

↑   Перейти к этому комментарию
nado!!! u menya 5 chelovek, nu 1 malishka, tak u menya vse kastryuli i skovorodki..u menya vo vremya beremennosti bzik bil ih pokupat, seichas pravda perebor, no normalno, mne nravitsa...i prigojdaetsa...hotya gotovit ne lyublyu- muju kak raz vse v norme... muj gotovit ujini i zavtraki, nu inogda obedi, kak mojet... nu ya , konechno, toje, svoi firmennie blyuda..
Tatusja
11 апреля 2011 года
0
не, в наличии у меня кастрюль штук 8, но реально пользуюсь только 2-мя
Tatusja
10 апреля 2011 года
0
сорри, как-то минус статье сослепу ляпнула, а хотела-то заплюсовать..
Playbeby
10 апреля 2011 года
0
а у меня муж стирает и гладит
avrora-lav
10 апреля 2011 года
0
это ж здорово
DAO
11 апреля 2011 года
0
В ответ на комментарий Playbeby
а у меня муж стирает и гладит

↑   Перейти к этому комментарию
Playbeby пишет:
у меня муж стирает и гладит
povezlo!!! moemu mojno doverit VSE krome stirki!!!! on ujin gotovit obaldenni!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам