Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Развивающие мультики или развивающие игры с мамой?

Недавно разговаривала со свекровью. Она очень красочно рассказывала, как ее внук (первого сына) очень многому научится (считать, писать, английские слова и тд) благодаря развивающим мультикам. Т. е. как выяснилось мамочка сажала сына перед телевизором, вместо того, чтобы с ним заниматься самой (видимо очень много своих дел было) и включала ему мультики.
Безусловно парень в 4 года очень много для своего возраста теперь знает и умеет, но не должна ли этим была заниматься сама мама? Как вы считаете?
Очень долго спорила со свекровью, убеждала ее, что хорошая мама и без мультиков может (И ДОЛЖНА) всему научить своего ребенка и сделать это также ярко как и по телевизору показывают. Вот теперь думаю, может я погорячилась???
Хотя, если честно, все равно придерживаюсь своего мнения.
Как вы считаете?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Развивающие мультики или развивающие игры с мамой?
Недавно разговаривала со свекровью. Она очень красочно рассказывала, как ее внук (первого сына) очень многому научится (считать, писать, английские слова и тд) благодаря развивающим мультикам. Т. е. как выяснилось мамочка сажала сына перед телевизором, вместо того, чтобы с ним заниматься самой (видимо очень много своих дел было) и включала ему мультики. Читать полностью
 

Комментарии

Zabiyka
31 октября 2016 года
+4
А для Вас важен результат или определить чего и кому должна чья-то мама?
Перефразируя: Вам шашечки или ехать?
Если ребёнок способен научиться чему-либо с помощью мультфильмов, то что в этом плохого?
tysya07 (автор поста)
31 октября 2016 года
+2
Результат безусловно важен, но пути его достижения также важны. Я считаю, что раньше не было этих мультиков и детки были далеко не глупыми)))А сейчас мамочки расслабились и им проще посадить ребенка перед телевизором, нежели самому научить чему-то
Я не считаю, что мультики это плохо. Мы тоже с сыном смотрим мультики, но делаем это с целью досуга, а не обучения
Zabiyka
31 октября 2016 года
+1
Могу Вас заверить, что наши дети вырастают не глупее нас.
Мне вот тоже собственное детство с минимальным количеством мультиков и отсутствием компьютера кажется самым-самым .
КоНфЕтНо-БуКеТнАя
31 октября 2016 года
+1
Считаю что со свекровью спорить не нужно.
Хорошая мама - любимая мама!
Не выбирать "Или-или", а совмещать.
Nik-2015
31 октября 2016 года
0
А вам важен результат или инридиенты?(с)
И с чего такая уверенность что та мама не занималась и как занималась?
Мультмки можно вместе смотреть, обсудить, дополнить чем то и т.д.

Мои тоже смотрят мультики и развиваются и просто обязана знать о чем мультик , что б и разговор поддержать и тему продолжить, развить, углубить.
Вы однозначно погорячились.
А как в вашем понимании " заниматься"?
katya19143
31 октября 2016 года
+1
А моя родственница не сажада сына одного, а садилась с ним и они смотрели вместе, и всё объяснялось, повторялось, а закреплять можно было при мамином неактивном участии. Всё равно, если вы не в курсе, что там происходило в мультике, не сможете "правильно" ответить на детские вопросы. Если был хороший результат, была и работа, а не "ткнули носом в мультики, чтобы не мешал", что тоже встречается...
batashkovy
31 октября 2016 года
+2
Безусловно, мультики имеют место быть, но не тупым просмотром,а просмотром вместе с мамой с проговариванием того,что на экране
Светка_Не_Конфетка
2 ноября 2016 года
+1
Знаете, я не очень поощряю мультики. Но вот месяц назад наткнулась на мультик Малышарики (мне сразу понравился, но сейчас не о нем). Мы смотрим 2-3 серии, например про фигуры (круг, квадрат и т.п.), а потом сидим и вместе в книжках ищем эти фигуры, рисуем их, ищем на сортере. Все лето учили эти фигуры, после мультика пошло быстрее и сейчас дочка и показывает и называет.
Мое мнение - все, что делается с мамой, хорошо (в разумных пределах) и заботливая мама сама может понять, как подобрать правильные пути воспитания к своему малышу.
Zordan G
2 ноября 2016 года
+1
Мой ребёнок тоже смотрит мультфильмы раз в день примерно и не больше часа. 2 года. Сейчас я задумалась о том, что мультфильмы расширяют кругозор за рамками дом-развивалки-гости-площадка. Вот я могу рассказать ребёнку про новый год, про снег, деда мороза и то, как он раздаёт подарки. а в мультфильмы он все это увидит. Почему нет? А у меня будет пару раз в день по пол часа времени. был период, когда ещё даже не годовалый малыш остался со свекрови и они, чтобы не заниматься им, ставили мультфильмы по несколько часов. Вот тогда я была зла на них и запретила так делать, к тому же невролог увидела в нем перенапряжение от мультиков, что вылилось в странное морганизации глазами. Сейчас этого нет.
Так что все в меру. у нас мультфильмы дополняют книжки и игры, как-бы связываться их и визуализация.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам