Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Понос у взрослой собаки

Девочки, прошу помощи, вернее совета. Имеем взрослую овчарку, всегда покупала ей пшеничную круппу и ей кормили. Потом как то зашла за кормом и мне посоветовали специальный корм для собак, мол очень супер он классный. Так вот этот "классный" корм разладил моей псине кишечник, что теперь уже переведя ее на обычный привычный ей корм, стул ее никак не восстановится. В остальном никаких признаков болезни у нее нет, она весела, аппетит нормальный. Какое лекарство посоветуете дать?
Вечером постараюсь заскочить в ветлечебницу и спросить еще и у них, отвезти туда пока ее не могу, т. к. муж в отъезде а сама я ее туда не смогу доставить, все таки взрослая собака.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Понос у взрослой собаки
Девочки, прошу помощи, вернее совета. Имеем взрослую овчарку, всегда покупала ей пшеничную круппу и ей кормили. Потом как то зашла за кормом и мне посоветовали специальный корм для собак, мол очень супер он классный. Так вот этот "классный" корм разладил моей псине кишечник, что теперь уже переведя ее на обычный привычный ей корм, стул ее никак не восстановится. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Матвиенко
21 октября 2016 года
0
а глистов давно у нее гнали? ну для начала таким же как и себя бифидум в воду можно добавить. Рис варите на воде, крепит хорошо.
иридна
21 октября 2016 года
0
Переводить собаку резко на другой корм нельзя.Подавайте энтеросгель 3 раза в день согласно инструкции по весу.Человеческая аптека.За 2 часа до еды,или через 2 часа после.В крайнем случае полисорб или уголь активированный.Не совмещать.
skarpenko12
21 октября 2016 года
-1
Мы давали кости, они тоже крепят хорошо. И сухари, если ест.
amateur
21 октября 2016 года
0
Вообще не рекомендуется мешать корма, кормить чем-то одним надо: или натуральным, или сухим. Покормите рисом. У нас , наоборот, с натурального как сумасшедшая поносить начинает.
Светлана сахалинка
21 октября 2016 года
0
Для собак из круп лучше использовать рис, гречку и геркулес.
Если собака всегда была на натуралке, ее ЖКТ не привык с сушке, какой бы прекрасной она не была. Переводить нужно постепенно - подмешивая по немножку сушку в основной корм. При этом основной корм уменьшать . Примерно за 7-10 дней организм должен адаптироваться к новому корму. Тоже касается и перевода с сушки на натуралку.
Можно кормить собаку смешанно - в одно кормление сухой корм ( например, утром). Вечером - каша с мясом. Многие собаки прекрасно так питаются.
А сейчас при поносе я бы посадила собаку на разгрузочную диету - не кормила бы день.
irenmade
21 октября 2016 года
0
Для нормализации флоры и стула препарат "фортифлора". Порошочек в пакетиках. Продается в ветаптеках и в ветмагазинах.
Натальечка1977
21 октября 2016 года
0
Подавайте несколько дней йогурт (в капсулах или порошках) или линекс. А кормить в это время лучше чем-то лёгким: рис развареный с мяском или овсянка, если нормально её переносит. Только не костями, конечно...
Aksuto4ka (автор поста)
21 октября 2016 года
0
Спасибо девочки за помощь. Заехала в ветлечебницу, назначили пробиотики, два раза в день как минимум две недели давать. Сегодня сварила рис на воде без ничего. Завтра с утра дам сухарей.
Овсянку мы не переносим, будет еще хуже от нее.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам