Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зимняя сказка

Здравствуйте! Вот не за горами зимняя погодка, дуют сильные ветра, холодно, правда снега пока не было. И настроение под стать, спокойно-ленивое
. На думалось в таком духе сделать коробочку. На крышке декупаж и подрисовка немного. Бока рисунки акрилом(художника в себе обнаружила
), лак и затирка раз десять, имитация льда на водяной поверхности, мои видения. Лес, тайга, сосны и сосновые шишки... Спросить хочу, прошу совет. Надо сюда добавить накладки по бокам или ножки и тд? Подскажите!

ДНО




Ветки рисовала, как смогла.


камера под разным освещением по разному снимает, то голубое, то серое, то зеленое.











ну как-то так.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зимняя сказка
  Здравствуйте! Вот не за горами зимняя погодка, дуют сильные ветра, холодно, правда снега пока не было. И настроение под стать, спокойно-ленивое. На думалось в таком духе сделать коробочку. На крышке декупаж и подрисовка немного. Бока рисунки акрилом(художника в себе обнаружила ), лак и затирка раз десять, имитация льда на водяной поверхности, мои видения. Лес, тайга, сосны и сосновые шишки... Читать полностью
 

Комментарии

mixaulovna (автор поста)
20 октября 2016 года
+1
Нужен совет . Жду . Что еще сюда сделать ? Или оставить так ?
Аллиум
20 октября 2016 года
0
Боковушки мне очень-очень нравятся . Возьму на вооружение задумку такую.
На ребре крышки что-то зеленое проглядывает и ребра не оч аккуратно сделаны
Я бы на свой вкус -тонировала бы ребрышки крышки и саму немного по краю таким же цветом как на боках, и если фурнитуру то скорее бы сделала ее белой с голубой (бирюзовой) патиной.
А в целом работа хорошая, интересная, необычная. Мне нравится, что у вас свое видение, что творите с душой и от души!
mixaulovna (автор поста)
21 октября 2016 года
0
Олечка,спасибо большое ,буду ребра крышки тонировать под цвет боков . А фурнитуру куда можно и что именно ,какую сюда ? Оля ,а эту фурнитуру можно красить в белый цвет ? Магазине ведь только цвета медь,серебро или стального цвета . Сначала надо фурнитуру чем то покрыть ,чтоб краска не отвалилась ? Грунт ,потом акриловая белая ? Вот бирюзовая патина мне не попадалась ,надо поискать . Да ,еще ! РЕБРА не аккуратно сделаны ,что поконкретнее не так ,можешь написать ,чтоб я поняла ? Если тонировать крышку ,ребра ,то это будет не аккуратность доделать ? Верно поняла ? Извини ,Олечка,что столько вопросов задаю . Заранее благодарю ,спасибо !
Аллиум
22 октября 2016 года
0
Ребра надо ошкурить хорошо, чтобы не было краски и остатков салфетки, и тонировать сухой губкой. Фурнитуру можно красить. Можно иногда даже нужно (от фурнитуры и от краски все зависит) загрунтовать неводным грунтом, лаком обычно по металлу они в спрее. высушить, и красить уже, а потом еще раз лаком.
Эффект патины можно разными способами сделать, например сначала покрыть белой краской, потом лаком, потом сделать патину - краски+разбавитель, краска+глейзинг, краска+ замедлитель, жирненько покрыть и тряпочкой оттереть, получится патина во все углубления попадет.
Можно покрыть сначала цветом патины, высушить, залакировать, и сухой губкой белой краской пройтись, тоже краска окрасит только выпуклые части, а в углублениях останется темный цвет.
mixaulovna (автор поста)
22 октября 2016 года
0
Ох,сколько много всего . Оля ,спасибо за подробное описание . А на крышке нет углубления и выпуклостей,поэтому только снова ошкурить края и тонировать губкой их , найти металл магазине ,покрасить как ты написала ,вообщем дел много будет .
mopsik 35
20 октября 2016 года
0
Ножки и замочек под латунь очень подошли! А так очень классная работа
mixaulovna (автор поста)
21 октября 2016 года
0
Спасибо большое за совет !
pitt1956
20 октября 2016 года
0
Шкатулочка очень интересная, имитация льда :thumbsup! Я бы ножки небольшие сделала, но покрасила бы их в тон ледяных боковушек и дна.
mixaulovna (автор поста)
21 октября 2016 года
0
Спасибо огромное ,совет полезен . Если ничего другого магазине не найду ,куплю ножки ,какие есть и по крашу в цвет боков . Посоветовали тонировать фурнитуру голубой (бирюзовой) патиной.
Jully
21 октября 2016 года
0
Ирочка, боковушка и правда сказочная получилась...Супер!!!!
А вот с крышкой - да, есть неаккуратность. Мне тоже пятна зеленой краски бросились в глаза по ребру крышки.
По поводу фурнитуры - согласна с Олей.
Не обязательно патину искать. можно краской покрасить металлическую фурнитуру...сначала хорошо обезжирить, затем краской(конечно аэрозольная краска из баллончика пристает лучше, но можно и просто акриловой).
mixaulovna (автор поста)
21 октября 2016 года
+1
Спасибо большое ,советы очень полезны ,нужны мне ,так учимся потихоньку . Ага ,про про ребра крышки мне дочь тоже сказала сегодня ,посмотрев фото ,я то не заметила это ,так что буду тонировать,как Оля сказала ,когда какую нибудь подходящую фурнитуру приобрету и по крашу. Юличка,спасибо !
Jully
21 октября 2016 года
0
Удачи, Ириш!
mixaulovna (автор поста)
21 октября 2016 года
0
Васюня 34
22 октября 2016 года
0
я фурнитурку иногда подкрашиваю цветными восками стамперия, получается тоже неплохо, а шкатулочка очень приятная!
mixaulovna (автор поста)
23 октября 2016 года
0
Спасибо !
МамаДжулс
25 октября 2016 года
0
Идея отличная!!!! Про остальное уже сказали наши ГУРУ
mixaulovna (автор поста)
26 октября 2016 года
0
Спасибо
МамаДжулс
26 октября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам