Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Одна из моих любимых книг в жанре ужасов
Сначала я посмотрела шведский фильм, атмосферный, по-скандинавски неторопливый. Это не ужасы в привычном смысле. Скорее вампирская драма.

И он настолько мне понравился, что я нашла книгу в электронном виде. Читала её запоем. Роман оказался не просто подробнее, понятнее и полнее фильма, как бывает обычно. Он открыл такое, что развернуло моё отношение к одному из героев на 180 градусов. Да и на Эли заставило посмотреть другими глазами.

Впусти меня (роман)
Автор: Юн Айвиде Линдквист
Жанр: готический роман, ужасы

Роман стал бестселлером и был переведён на многие языки, включая русский. Книга издавалась дважды: первый раз в оригинальном варианте и второй раз — в более сокращённом, под названием «Вампир в Блакеберг» (швед. Vampyren i Blackeberg). В 2008 году по нему была снята одноимённая кино-экранизация, получившая признание международной критики, а также множество наград, включая четырёх Золотых Жуков от Шведского Института Кинематографии. В 2010 году была снята англоязычная адаптация в Голливде.

Должна предупредить: пусть вас не вводит в заблуждение словосочетание "готический роман". Если ищите романтичную историю про любовь красавца-вампира и простой смертной девушки, которую можно будет идентифицировать с собой - пройдите мимо этой книги. Никакого слащавого вампирского романтизма тут не будет. Тут будет о нашей настоящей действительности. Порой даже очень мерзкой.

Чем мне особенно и понравился этот роман: он поднимает разные социальные темы: школьный моббинг (травля морально слабого одноклассника), педофилия, алкоголизм, детская проституция. Это просто декорации, в которых происходит вампирская история. Такие вот, натуралистичные, не глянцевые. Да на этом фоне ребенок-вампир, вынужденный питаться кровью - просто душка!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Впусти меня
  Одна из моих любимых книг в жанре ужасов Сначала я посмотрела шведский фильм, атмосферный, по-скандинавски неторопливый. Это не ужасы в привычном смысле. Скорее вампирская драма.
И он настолько мне понравился, что я нашла книгу в электронном виде. Читала её запоем. Роман оказался не просто подробнее, понятнее и полнее фильма, как бывает обычно. Читать полностью
 

Комментарии

frizennn
17 октября 2016 года
+1
Книгу не читала, а надо бы. Фильмы смотрела и шведский и экранизацию с Хлоей Морец. Второй мне больше понравился.
Мария Яркова (автор поста)
17 октября 2016 года
0
Американский ремейк не смотрела, но если фильмы по сюжету совпадают, то в книге вы найдете новые повороты про прошлое героев.
Блажевич Юлия
17 октября 2016 года
+2
Книгу не читала. Не люблю читать после просмотра фильма ( уже смотрела), только наоборот прочитать, а потом смотреть. А фильм ничего, посмотреть можно
Мария Яркова (автор поста)
17 октября 2016 года
0
Ты смотрела швецкий или американский?
Блажевич Юлия
17 октября 2016 года
0
Американский
yulya su
17 октября 2016 года
+1
я тоже книгу не читала. но наверное если бы попалась когда-то на глаза то прочитала бы
Мария Яркова (автор поста)
17 октября 2016 года
0
Не поздно прочитать сейчас ))
yulya su
17 октября 2016 года
0
возможно. но надо искать книгу. не читаю в электронном варианте
annashugar
18 октября 2016 года
0
Очень атмосферный фильм
Мария Яркова (автор поста)
18 октября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам