Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ржачная история про стих Пушкина

Ржачная история про стих Пушкина Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:
Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.
И вот, что получилось у детишек.

Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек". Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано — "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно — взрывает. Кого? Бразды пушистые. Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.

И вот вполне уже логичная картина получается — летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов — браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть). А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек — обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же — он же ямщик, чем же еще ему ямы копать. Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем — браздов хоронить!

Логично? Логично.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ржачная история про стих Пушкина
  Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:
Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.
И вот, что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачек". Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Читать полностью
 

Комментарии

Яло78
4 октября 2016 года
0
Елена 444
5 октября 2016 года
0
Мама двоих дочек
5 октября 2016 года
0
Garoshka
5 октября 2016 года
0
Мамимуля
7 октября 2016 года
0
Оляпанда
17 октября 2016 года
0
и всё логично
el gata
26 ноября 2016 года
0
Не знаю, баян это или нет, но то, что дети не понимают это стихотворение - факт. Изучали его во втором классе. Сын решил, что оно о террористах. Они же взрывают. На мой вопрос: что взрывают? Ответил : бразды. Ребёнок где то услышал или прочитал " бразды правления". Соответственно сделал выводы. А кибитка только подтвердила мысль. Это машина, которая быстро движется. Потом решил, что если бразды пушистые, то это звери редкие. Значит, браконьеры зимой на кибитках убивают зверей.
Ямщик- тот кто копает ямы. По аналогии с каменщик, уборщик, грузчик. (правописание суффиксов еще не проходили, поэтому у него грузщик).
Дворовый мальчик-, который бегает, затруднений не вызвал. Мальчик со двора. Порадовал знанием, что салазки - это санки. А вот пальчик, который отморозил шалун , вызвал недоумение. Я промолчала. Почему бы не отморозить, не повезло. Пришлось объяснять каждое непонятное слово, кроме пальчика. Вырастет, узнает, может быть.
евгения ангел (автор поста)
26 ноября 2016 года
0
Да уж. Сложно нынешним деткам
svetaym67
26 ноября 2016 года
0
Твой пост уже был .
Анка-Парти3анка
26 ноября 2016 года
0
Спасибо, мы с мужем поржали. .....а дочь спросила, а что смешного?Некрасиво нарисовали? 😂😂😂
евгения ангел (автор поста)
26 ноября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам