Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Барби Swirl Ponytail.

Всем здравствуйте!
Расскажу вам несколько историй, и все об одной кукле.
История 1. Старенькая Барби.
С рождением доченьки в нашем доме начали появляться куколки. Я, как ответственная мама, начала шить-вязать куклам гардеробчик, поскольку в детстве мне очень этого хотелось. К слову, кукла у меня была всего одна, мама шить ей одежки не имела времени, а мне запрещала брать иглу в руки. Теперь вот наверстываю упущенное, для вязания куклам покупаю в секонде разноцветные шарфики, которые превращаю в пряжу, чтоб мое хобби было не в ущерб семье.

[i
Так было и в той знаменательный день, кроме вещиц на нитки, я прикупила ее, вот такую куклу.



Весила она не много, стоила не дорого, никто на нее не позарился, чтоб прикупить, а я посмотрела: тело отменного качества, лицо, правда, не такое как у теперешних Барби, и прошивка волос по кругу, но я ее купила. Дома отмыла, и начала думать как ее обновить. В то время я еще понятия не имела, где можно взять волосы для кукол, потому посоветовавшись с гуглом, нашла вот такую красотку, прошитую капроновыми нитями.

Мне куколка очень понравилась, а поскольку моя Барби была брюнетка, я решила этого не менять. Получилась вот такая девочка с малиновыми прядями. Когда ее перепрошивала, муж заглянул и спросил: монстряшку делаешь? И где он только их увидел, дома нет ни одной!


История 2. Барби Swirl Ponytail.
Прошитая мною Барби, внезапно приглянулась моей дочке, она везде ее таскала, и копошилась в волосах, как бы делая прически. Я по-тихому радовалась, что дочка наконец проявила интерес к куклам, ну и за куклу тоже радовалась, что ею снова играют, и никакая она не старая…
Через несколько месяцев игр с куклой, прическа не выдержала, и сбилась в нерасчесываемую кучу. Я поняла, что надо прошивать голову волосами, если куклой играют. Пока подыскивала волосы, нашлась новая голова Барби Саммер и она прекрасно подошла к телу. Старая же головушка, освобожденная от нитяных волос, пошла выводить пожелтевшую резину на солнышко, процесс длительный, но возможный, есть положительный опыт в этом деле. Изменения Барби показала на одном кукольном форуме.

Тут все и началось… В меня полетели помидоры и тапки от коллекционеров, как оказалось: в силу своего возраста это кукла стала коллекционной, зовут ее Барби Понитайл Свирл. А еще я узнала, что я совершила 2 тягчайших преступлений: изуродовала, перепрошив куклу, и дала ею играть ребенку. Я была немножко в шоке, кукла, кажись, тоже была в оном, еще не до конца понимая, как она, аристократка голубых кровей, оказалась недооцененной, и кочевала в секондхендовских мешках из одной страны в другую… А люди еще и носом воротили, не покупали, пока одна куклолюбительница не нашлась…
История 3. Надеюсь последняя.
Уж очень меня задели коллекционеры: никогда никого я не уродовала, тем более умышленно, что я не человек что ли? Так что спасибо им, посмотрела на куклу другими глазами, и решила по мере своих возможностей, вернуть ее к прежнему образу. Нашла в сети изображения первых красавиц. Продавались они в красных и черно-белых купальниках. Остальную одежду надо было покупать отдельно.


Также Барби имели разный цвет волос, макияж и прически. Как настоящие модницы, носили украшения.



А вот и моя Барбетта после проделанных мной новых манипуляций.







Это она в кругу своих блондинистых подруг. У Барби еще нет своего гардероба, он у меня пока в планах.
Впрочем, это уже совсем другая история...

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Барби Swirl Ponytail.
  Всем здравствуйте!
Расскажу вам несколько историй, и все об одной кукле.
История 1. Старенькая Барби.
С рождением доченьки в нашем доме начали появляться куколки. Я, как ответственная мама, начала шить-вязать куклам гардеробчик, поскольку в детстве мне очень этого хотелось. К слову, кукла у меня была всего одна, мама шить ей одежки не имела времени, а мне запрещала брать иглу в руки. Читать полностью
 

Комментарии

Ирина Фимина
3 октября 2016 года
0
Хороша история. Но мы ведь не колекционеры, а любители. Любим и бережем куколок не хуже колекционеров. Может куклена мечтала имидж сменить ,быть в тренде. Ну а какой она стала красоткой. Дочке теперь не даете?
NatalkaShow (автор поста)
3 октября 2016 года
0
Пока дочка моя не заинтересовалась. Но если захочет поиграть, почему бы и нет?
Нарче
4 октября 2016 года
0
Вот же человек ответственно к делу подошел! Круто!
NatalkaShow (автор поста)
4 октября 2016 года
0
Спасибо!
irafetisova73
5 октября 2016 года
0
Natali Zaz
30 октября 2016 года
0
Такие приключения у куклы.... Здорово, что она попала к Вам, уверена, что в вашей семье с ней ничего плохого не случится (это для коллекционеров, чтобы не нервничали ) Желаю творческих успехов!
NatalkaShow (автор поста)
30 октября 2016 года
0
Спасибо Вам! Да, напрасно коллекционеры так волновались, мне кажется, наоборот, после скитаний кукла приобрела семью, любящую.
Иринка pyshinka
16 мая 2018 года
0
Как чудесно вы преобразили куколку! Скажите, пожалуйста, а из чего вы ей делали волосы в последний раз?
NatalkaShow (автор поста)
17 мая 2018 года
+1
Спасибо. Кукольные трессы с Алиэкспресс
Иринка pyshinka
17 мая 2018 года
0
Спасибо!
vitochka225
19 августа 2018 года
0
Супер получилась куколка! Я хоть и не люблю таких Барби старого типа, но Ваша очень симпатичная вышла.
NatalkaShow (автор поста)
21 августа 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам