Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Барби. Ремонт шейного шарнира.

Всем здравствуйте!
В детстве у меня не было Барби, теперь, когда я взрослая, оказалось, что я их очень люблю. Как и другие игрушки, Барби тоже ломаются. Одним из главных слабых мест этих кукол является шея: делаются сколы, ломаются якоря. Мне тоже досталась такое тело, которому нужно починить шею. Я долго высматривала идеи других мастериц по ремонту шейного шарнира Барби, понравилась идея с саморезом: быстро и просто. Но так, как поломка шеи моей куклы не "с мясом", а сохранилась перепонка, мне этот вариант не подошел, я продолжала искать другие способы. К сожалению, в интернете теперь стало не так легко искать информацию, потому что многие видео снимают дети, и все-таки засоряют интернет-пространство. Но, терпение и труд все перетрут, среди идей с пластилиновыми якорями, отыскалось нужное мне видео Юлии Морской (к слову, у нее много таких полезных видео связанных с куклами). Мне понравилось: легко и доступно можно спасти любимую куклу. Я незамедлительно приступила к ремонту, на ходу что-то меняя под себя, результатом довольна.
И так, что было у меня.
Было тело Барби, шея без якоря со сколом. Перепонка для якоря целая, пластик не отвалился куском, а держался внизу. Я решила место скола проклеить.
Пользовалась клеем "Момент кристалл" пластик высыхал 24 часа. Клей наносила на внутреннюю часть шеи зубочисткой, чтоб не заклеить перепонку для зацепки якоря.
После высыхания, горячим ножом загладила место скола снаружи, пошлифовала пилочкой. Это шея после данных процедур.


Целый якорь у меня есть, но доламывать пластик чтоб его вставить я не решилась. Подобрала пуговицы диаметром как круг у родного якоря.

Мне понадобилось их две. Горячим ножом соединила дырочки в пуговицах в единое целое. Понадобится также хомут (стяжка кабельная).

Зацепила хомут за перепонку в шее, стянула. (Это не так легко, получилось далеко не с первого раза). Сверху одела две пуговицы. Дальше, после пуговиц, завязала хомут в узел.

Взяла отрезок атласной ленты 6мм. и проклеила ее горячим пистолетом на хомуте. Отрезать лишнее. Вот такой самодельный, но подвижный якорь. Разогреваем голову куклы, одеваем на шею.

А вот и счастливая обладательница стройной лебединой, а главное здоровой, шеи.

Заклеенный пластик прячется внутри головы.

Голова, как и положено, крутится и наклоняется.




Кого заинтересовал этот метод лечения Барбиной шеи, вот вам ссылка на видео Юлии Морской, большое ей спасибо за выдумку и умелые ручки. Теперь многому учусь у нее.
https://www.youtube.com/watch?v=NyoEGCh7Bmo
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Барби. Ремонт шейного шарнира.
  Всем здравствуйте!
В детстве у меня не было Барби, теперь, когда я взрослая, оказалось, что я их очень люблю. Как и другие игрушки, Барби тоже ломаются. Одним из главных слабых мест этих кукол является шея: делаются сколы, ломаются якоря. Мне тоже досталась такое тело, которому нужно починить шею. Читать полностью
 

Комментарии

Natali Toy
29 сентября 2016 года
0
Красивая барбейка, здорово подлечились
NatalkaShow (автор поста)
29 сентября 2016 года
0
Спасибо!
замарочка
29 сентября 2016 года
0
Оригинальная идея!!! При том, что сохранился штырек. Это замечательный выход! Спасибо!
NatalkaShow (автор поста)
29 сентября 2016 года
0
Да, спасибо мастерицам за находчивость и за то, что делятся с нами своими идеями!
Как-то увидала обьявление о продаже беби борна: пупс почти новый, дочка поломала голову, папа не умеет починить. А я им ссылочку кинула на нашу группу с ремонтом головы бебика, потому как сама долго и упорно хотела починить такого же пупса.Меня поблагодарили, обьявление сразу сняли с продажи, поиграет еще ребенок. А поклонников нашей группы и кукольных докторов станет больше!
Ирина Фимина
29 сентября 2016 года
0
Спасибо за работу и за ссылочку. Барби засияла от радости!
NatalkaShow (автор поста)
29 сентября 2016 года
0
ludalis2010
29 сентября 2016 года
0
Интересная идея для ремонта! Я использовала круглую швейную резинку и бусину вместо якоря. Тоже все держится, вертится и наклоняется)
NatalkaShow (автор поста)
29 сентября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам