Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Профилактика растяжек

Есть ли смысл заниматься профилактикой растяжек или их появление определяется генетикой? Если есть опыт, то подскажите, пожалуйста, еще и эффективное средство для профилактики. Спасибо)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Профилактика растяжек
Есть ли смысл заниматься профилактикой растяжек или их появление определяется генетикой? Если есть опыт, то подскажите, пожалуйста, еще и эффективное средство для профилактики. Спасибо) Читать полностью
 

Комментарии

Светлячооок
27 сентября 2016 года
0
Мне кажется это всё зависит от эластичности кожи. Тут хоть мажь, хоть не мажь, как повезет. Я лично мазалась кремом фирмы "Наша мама", растяжек нет. Но я думаю, он тут не особо помог.
мамуля-Ленуля
28 сентября 2016 года
+1
Генетика это хорошо, но если она в этом плане не очень, то подстраховаться не помешает. В первую свою беременность я ничем не мазалась и получила жуткие растяжки на животе бедрах и груди. Кожа у меня очень светлая и эти синюшно - бордовые растяжки . Потом они, конечно, посветлели, но не ушли совсем. Во вторую беременность мне очень не хотелось добавки и я мазала тело оливковым маслом. Новых растяжек не появилось. Ни одной!
danna123 (автор поста)
28 сентября 2016 года
0
А оливковое масло не сильно липкое?
мамуля-Ленуля
28 сентября 2016 года
0
Нет, впитывается быстро.
xlmary
28 сентября 2016 года
+1
Первую беременность мазалась кремами для беременных от растяжек. Растяжки появились где-то за 2 недели до родов. Живот у меня был большой.
Сейчас, дабы не усугублять, тоже купила крем от растяжек для беременных украинского производителя Эльфа, серия Mama Care. Нравится мне некоторые серии этого производителя. И нашла в интернете обзор девочки, которая сравнивала на себе этот крем за 50 грн и какой-то дорогой стоимостью около 500 грн. И особой разницы не заметила. Понравились оба
KataMalina
28 сентября 2016 года
0
xlmary пишет:
Mama Care.
мне тоже нравится крем от растяжек этой фирмы
xlmary
28 сентября 2016 года
0
ДА, у них еще и масло есть этой же серии. К сожалению, почему оказалось, очень тяжело найти в магазинах Очень долго искала, потом заказала в аптеке и вот только недавно привезли только крем.
KataMalina
28 сентября 2016 года
0
Думаю это потому что не дорого и хорошего качества - долго на полках не лежат.
xlmary
28 сентября 2016 года
0
Возможно!
KataMalina
28 сентября 2016 года
0
А я пожалуй склоняюсь к мысли, что все же помагает крем. Т.к. в прошлую беременность я мазалась кремом практически с самого начала, и было без растяжек. В этот раз не сразу начала позднее, но надеюсь с помощью крема удастся избежать дальнейшего появления растяжек... их пока не видно, но я уже прям чувствую, как тянется кожа на животике
danna123 (автор поста)
28 сентября 2016 года
0
Пользовались специальным кремом или просто детским?
KataMalina
29 сентября 2016 года
0
Специальным кремом от растяжек Mama Care и оливковым маслом - самое обычное, которое добавляют в салат.
mexxa
28 сентября 2016 года
0
Скажу так: профилактика всегда эффективнее и проще. Потому что гораздо проще предотвратить появление растяжек. Если они уже появились, то убирать их можно только специальными процедурами, косметическими средствами можно только немножко их сгладить. Из всех средств от растяжек, я бы выделила bio oil, на тех местах, которые мазала им растяжек не появилось.
danna123 (автор поста)
28 сентября 2016 года
0
Видела его рекламу, многообещающе. Вместо него можно любое косметическое масло использовать?
mexxa
29 сентября 2016 года
0
Я бы не стала bio oil с обычными маслами сравнивать, оно другое. Когда попробуете его на деле, то поймете это. В отличии от других масел, оно проникает глубоко в кожу. Втирается и впитывается, косметические масла так не делают.
danna123 (автор поста)
29 сентября 2016 года
0
Спасибо, не знала. А такого маленького флакончика на долго хватает?
mexxa
30 сентября 2016 года
0
Еще одна отличительная особенность - это расход. Оно очень экономно расходуется, его не нужно лить на кожу, достаточно пару капелек втереть до увлажнения и все. Вы сами поймете, сколько надо, кожа больше не возьмет.
kisuha
28 сентября 2016 года
0
Почти ни чем не мажу
Нет их, ТТТ
danna123 (автор поста)
29 сентября 2016 года
0
Повезло))))
kisuha
29 сентября 2016 года
0
Ну я и кушаю мало всю беременность
Животик говорят, совсем небольшой
Сейчас смотрю в роддоме на девочек с меньшим сроком - такие животы огромные, раза в два наверно больше моего

Я так понимаю, что растяжки могут быть от резкого роста живота

Моя приятельница советовала мазать чистым 100% оливковым маслом
Она четверых родила.
ЯНАУЛЬЧА
29 сентября 2016 года
0
все три беременности там где мазала кремами, там ни одной растяжки, хотя и набирала много и животы были просто огромные, а там где не додумалась что могут появиться(попа ,бока сзади) там есть растяжки.
мазать надо с самого начала беременности когда и живота еще нет. очень важен эффект подготовки кожи заранеею
Больше всего понравился крем от растяжек 9 месяцев, дешево и сердито. Главные кретерии по которому выбирала: нейтральный запах, легко впитывается, бонусом еще и недорогой.
danna123 (автор поста)
29 сентября 2016 года
0
Крем так и назывался "9 месяцев" ?
ЯНАУЛЬЧА
29 сентября 2016 года
0
Да, цифра 9 крупно так нарисована, мне больше всего нравится, саносан неплохой но от впитыается побольше и запах ярче, а 9 месяцев нейтральный,лёгкий, рекомендую.
Вредина78
29 сентября 2016 года
0
Мне кажется дело в генетике и коже. Три Б, растяжки ни одной. Объем живота в последнюю Б 120 см Ничем не мазалась вообще.
А так, любые средства, повышающие эластичность кожи. Лучше всего масла.
Эмилия82
10 октября 2016 года
+1
У меня тоже появилось несколько небольших растяжек после беременности, но сын весил 3840 и у меня было многоводие, более 8 литров воды( Растянулась и сама кожа, был бабушкин фартук на животе, я правда не растерялась и использовала множество методов для восстановления кожи. Все средства от растяжек можете глянуть здесь http://razvitie-krohi.ru/posle-rodov-dlya-mamyi/hudeem/rastyazhki-na-zhivote-posle-rodov.html и подобрать понравившийся вариант. Сейчас я еще и на RF лифтинг записалась, чтобы кожа стала более упругой, косметолог говорит и растяжки станут менее заметными. Сыну правда уже 9 лет, но я не сдаюсь)
Yaisa
10 октября 2016 года
0
Средства действительно хорошие, я вот об этих косметических процедурах подзадумалась....
annavoronina8
24 января 2017 года
0
я во время беременности по совету коллеги использовала обычный детский крем (на котором нарисованы собачки и кошечки), мазала весь живот, только снизу плохо мазала видимо, несколько растяжек внизу живота осталось, а так очень эффективно и недорого.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам