Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кофточки для малышей (продолжение поста "Белые и пушистые")

Доброго времени суток всем!
Продолжаю тему белых и пушистых, не прошло и 3-х лет

начало здесь https://www.stranamam.ru/post/7297833/
Итак, продолжим



















Размер: на 1-3 месяца
Вам потребуется: для кофточки и штанишек по 100 г и для носочков 50 г белой пряжи Mondial DecatiN (100% мериносовой шерсти, 200 м/50 г); для покрывала 450 г белой пряжи Mondial Ninnananna (100% мериносо­вой шерсти, 60 м/50 г); для вышивки сиреневые, розовые, желтые и зеле­ные нитки мулине; прямые спицы № 2,5, № 3 и № 6; 5 пуговиц; 0,7 м белой атласной ленты шириной 0,5 см и 1 м белой атласной ленты шири­ной 1,5 см; эластичная лента шири­ной 1 см; крючок № 5; штопальная игла; игла для вышивания.

Двойная резинка: контрастной ни­тью набрать половину требуемых пе­тель. 1-й р.: рабочей нитью вязать * 1 лиц., 1 накид *, повторять от * до * 2-й р.: «„провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой * повторять от * до *. 3-й и последующие р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой“», повто­рять от ""до ""; в готовой детали кон­трастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц.,1 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.

Основной узор (число петель крат­но 6 + 3): вязать по схеме. 15-й р.: повторять раппорт с 3-го р.

Плотность вязания, лицевая гладь, спицы № 3: 28 п. и 37 р. = 10 х 10 см.

КОФТОЧКА
Обе части спинки и перед: вязать вместе до уровня пройм. На спицы № 2,5 набрать 135 п. и для нижней планки связать 10 р. (2 см) платоч­ной вязкой. Перейти на спицы № 3 и вязать по 6 крайних петель платочной вязкой, средние 123 п. основным узором. Одновременно справа после 2 первых петель выполнить 4 отвер­стия для пуговиц (1 накид, 2 п. вмес­те лиц.): первое через 3 см от нижней планки, остальные с интервалом 18 р. Через 10 см от планки связать 1 р. следующим образом: 6 лиц., 29 лиц., равномерно убавив между ними 6 п., закрыть 4 п., 57 лиц., закрыть 4 п., равномерно убавив между ними 6 п.,29 лиц., равномерно убавив между ними 6 п, 6 лиц. Заканчивать 3 части раздель­но: 1 р. лиц. (на изн. стороне), затем вязать по 6 крайних петель планок спинки платочной вязкой, остальные петли спинки лиц. гладью, перед по схеме; через 6,5 см от разделения работы для выреза горловины переда отложить средние 11 п. и заканчивать обе части переда раздельно, закры­вая с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 2 п. и 3 х 1 п. Через 4 см от начала горловины закрыть по 15 оставшихся петель для каждого плеча переда, отложить по 14 п. с обеих сторон от середины спинки и закрыть по 15 п. для каждого плеча спинки.

Рукава: на спицы № 2,5 набрать 41 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 10 р. резинкой 1/1 (всего 2 см). Пе­рейти на спицы № 3 и вязать основ­ным узором, равномерно прибавив в 1-м р. 8 п. и провязывая с обеих сто­рон по 1 кром. Прибавлять с обеих сторон после 2 первых и перед 2 по­следними петлями в каждом 10-м р. 4 х 1 п. (1 лиц. скрещ. из поперечной нити). Через 14 см от резинки за­крыть все 57 п.

Сборка: выполнить плечевые швы; на спицы № 2,5 набрать 77 п. по горло­вине, провязывая отложенные петли лиц. и выполнив справа 1 отверстие для пуговицы, расположив его над предыдущими; вязать по 6 п. планок спинки платочной вязкой, на средних петлях 3 р. резинкой 1/1 и 4 р. двой­ной резинкой (всего 1,5 см); закрыть все петли трикотажным швом. Вы­полнить швы рукавов, не сшивая 1 см сверху, и вшить рукава, совместив несшитые боковые части с основани­ем пройм. Нитками мулине в 2 сло­жения вышить мотив из 3 розочек по схеме. Узкую белую ленту разрезать пополам и продеть в отверстия кокет­ки, завязать бантик. При­шить пуговицы.



ШТАНИШКИ
Задняя/передняя часть: для пра­вой штанины на спицы № 2,5 на­брать 27 п. и для планки связать 10 р. (2 см) платочной вязкой. Перейти на спицы № 3 и вязать лиц. гладью, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 3 п. и затем прибавляя слева перед 2 последними петлями в каждом 6-м р. 6 х 1 п. (на лиц. стороне 1 лиц. скрещ. из поперечной нити). Через 11 см от планки отложить все 36 п. Правую штанину связать симмет­рично. Соединить обе части: набрать отложенные петли правой штанины, затем для ластовицы заново набрать 13 п. и набрать отложенные петли левой штанины. Вязать лиц. гладью, убавляя в каждом 2-м р. 62 п.: для первого ряда убавлений провя­зывать с обеих сторон от средних 11 п. по 2 п. вместе протяжкой; для по­следующих убавлений провязывать справа петлю, расположен­ную над предыдущим убавлением, и следующую за ней петлю вместе про­тяжкой; слева петлю, расположенную над предыдущим убавлением, и пре­дыдущую петлю вместе лиц. Через 13 см от соединительного ряда отло­жить оставшиеся 73 п.

Сборка: выполнить один боковой шов; на спицы № 3 набрать все отложенные петли, связать 5 р. резинкой 1/1, рав­номерно убавив в 1-м р. 1 х 8 п., 8 р. двойной резинкой (всего 2 см) и за­крыть все петли трикотажным швом. Выполнить второй боковой шов, шов ластовицы и внутренние швы штанин. Втянуть эластичную ленту между пет­лями двойной резинки пояса.


НОСОЧКИ
Описание работы: на спицы № 2,5 набрать 41 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 11 р. резинкой 1/1 (всего 2,5 см). Перейти на спицы № 3 и вя­зать лиц. гладью, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 3 п. Через 4,5 см от резин­ки для пятки провязать первые 20 п. и повернуть работу, отложив следующие 18 п.; 19 изн., повернуть работу, 18 лиц., повернуть работу, продолжать вязать таким же образом, отложив с обеих сторон в каждом 2-м р. еще 5 х 1 п. Далее на лиц. стороне вязать следующим образом: 7 лиц., 2 п. пере­крестить направо (провязать 1-ю из отложенных слева петель лиц., прове­дя правую спицу пе­ред последней из средних петель, за­тем провязать по­следнюю из средних петель лиц.),’ повер­нуть работу, 7 изн., 2 п. перекрестить налево (провязать 1-ю из отло­женных слева петель изн., проведя правую спицу за последней из средних пе­тель, затем провязать по­следнюю из средних петель изн.), повернуть работу и вя­зать таким же образом, включив в работу с обеих сторон в каждом 2-м р. еще 5 х 1 п. Далее вязать на всех петлях, убавляя слева от 20 п. пятки и перед 2 последними петлями в каждом 2-м р. 2 х 1 п. (на лиц. стороне слева от пятки 2 п. вместе лиц., перед последней пет­лей 2 п. вместе протяжкой). Через 5 см от конца пятки отметить онтра­стной нитью 17-ю и 18-ю п. и далее убавлять после первой и перед по­следней петлями и с обеих сторон от отмеченных петель в каждом 2-м р. 3 х 1 п. и в каждом ряду 3 х 1 п. (после первой петли и слева от отмеченных петель 2 п. вместе лиц. на лиц. стороне и 2 п. вместе изн. на изн. стороне; справа от отмеченных петель и перед последней петлей 2 п. вместе протяжкой на лиц. стороне и 2 п. вместе изн. скрещ. на изн. сторо­не). Отложить оставшиеся 10 п., ос­тавив длинный конец нити. Сборка: протянуть конец нити в от­ложенные петли и стянуть; выпол­нить шов. На каждом носочке вы­шить мотив из 3 розочек, как для кофточки.

ПОКРЫВАЛО
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Основной узор: вязать по схеме.

Кружевная кайма (число петель кратно 9): вязать крючком по схеме.

Плотность вязания, лицевая гладь и основной узор, спицы № 6:14 п. и 19 р. = 1010 см.

Описание работы: на спицы № 6 на­брать 85 п., связать 9 см (18 р.) лиц. гладью, далее вязать по 15 крайних петель лиц. гладью, средние 55 п. ос­новным узором по схеме. Через 57 см (108 р.) от наборного края связать на всех петлях 18 р. лиц. гладью и за­крыть все петли.

Сборка: обвязать покрывало крюч­ком по периметру 1 р. ст. б/н: начи­ная от угла, вывязывать по каждой стороне число ст. б/н, кратное 9 + 6, в каждом углу по 3 ст. б/н; закрыть круговой ряд 1 соед. ст. в 1-ю п. ряда. Далее вязать кружевную кайму по схеме. Выполнить вышивку нитью му­лине в 2 сложения, расположив мо­тивы, как указано на схеме (2 других мотива расположить симметрично). В отверстия продеть широкую белую ленту и завязать бантик.





Источник http://2spicy.ru/garnitur-dlya-novorozhdennogo-s-vyshivkoj-i-atlasnymi-lentochkami/

Девочки, наконец-то до меня дошло , как не перегружать посты описаниями и не делать кучу постов на одну и ту же тему, и в то же время поделиться с вами накопленным богатством, нажитым за долгие годы "непосильным трудом" .
Сложила все картинки и описания из двух постов в альбом https://www.stranamam.ru/album/11794991/
Альбом еще будет много пополняться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кофточки для малышей (продолжение поста "Белые и пушистые")
  Доброго времени суток всем!
Продолжаю тему белых и пушистых, не прошло и 3-х лет
начало здесь https://www.stranamam.ru/
Итак, продолжим
Размер: на 1-3 месяца Читать полностью
 

Комментарии

Ника2
2 сентября 2016 года
0
обалденные ,спасибо за схемки
tehnologass
2 сентября 2016 года
+1
Спасибо! Очень актуальная информация! Забрала в закрома!
Ретона
2 сентября 2016 года
0

Очень нежный и красивый свитерок Спасибо за подборку, с вашего позволения беру себе в избранное
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
+2
еще будет продолжение и видимо не одно, много есть еще чего показать
Ретона
2 сентября 2016 года
0
будем с нетерпением ждать
ШЕРСТЯ
2 сентября 2016 года
0
шикарная подборка, спасибо!
вязушка
2 сентября 2016 года
0
КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА!!!!
svet4
2 сентября 2016 года
0
Шикарная подборка!!!!
Наталия6
2 сентября 2016 года
+1
Здравствуйте!
В соответствии с правилами группы:
1. п. 1. Перед публикацией записи с любыми материалами, проверьте, возможно данная тема/модель/схема/описание уже обсуждались.
Вы проверили на повторы?
2. п. 6.1. Количество фотографий в одной записи не должно превышать 20
С уважением, модератор группы Вязание.
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
Здравствуйте, Наталия!
На повторы проверяла по поиску по картинкам, ставила только те, которые не нашла по описку в СМ.
количество фотографий вроде тоже не превысила
Наталия6
2 сентября 2016 года
+1
26 - это не превысили?
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
со всеми схемами надо считать?
перенесу тогда лишние в другой пост
сколько же постов тогда придется сделать
или вместо описания ссылки ставить
хотела как лучше, а получилось как всегда
Наталия6
2 сентября 2016 года
+1
считается количество фотографий, а не что на них изображено. у Вас их было 26
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
так как лучше сделать по вашему мнению, вместо описаний ссылки поставить, чтобы в лимит уложиться или перенести часть в другой пост
ЯгадякА
3 сентября 2016 года
0
прочитайте пункт 6.1 внимательно, там написано
Количество фотографий в одной записи не должно превышать 20, остальные необходимо загрузить в альбом и дать на него ссылку в пост. Альбом можно создать в группе или в личном профиле.
а еще название должно быть понятным, в правилах и об этом написано

Ну и фото сократите до 20
Комашечка736
2 сентября 2016 года
0
Очень красивые вещи! Спасибо!
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
пожалуйста!
Margo2016
2 сентября 2016 года
0
Очень понравилась подборка эта и предыдущая. Все очень красивое. Меня привлекают цельновязанные вещи( не люблю сшивать, тем более малышам). Есть из чего выбирать. Вам за это огромное спасибо. С удовольствием буду ждать следующих подборок, так как для меня эта тема сейчас очень актуальна.
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
я заметила, что для многих эта тема актуальна, поэтому и хочу поделиться тем, что когда-то насобирала, чего без дела нужной информации лежать
psiheya-2015
2 сентября 2016 года
0
Спасибо огромное за подборку! столько всего нужного!!!!
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
пожалуйста! очень рада, что принесла кому-то пользу, еще будет несколько серий, а то не укладываюсь в один пост, количество возможной информации лимитировано
livsi1
2 сентября 2016 года
0
Большое спасибо Вам за такие интересные подборки. Просмотрела и прошлую - как-то раньше она прошла мимо меня. Обязательно пригодится. Заметила, что Вы всегда стараетесь помочь ссылками девочкам при поиске нужной модели. У Вас море полезной информации, который Вы с щедростью делитесь с нами. Спасибо.
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
Пожалуйста!
всегда рада делиться
natnikk48
2 сентября 2016 года
0
Спасибо. Очень интересная подборка.
AidaAngel (автор поста)
2 сентября 2016 года
0
Buce
2 сентября 2016 года
0
Nado zaritj a to poterjaetsa...spasibo,mnogo interesnovo,razmeri
Kotenok 222
2 сентября 2016 года
0
CitruSParadisi
2 сентября 2016 года
0
НатальяНик
3 сентября 2016 года
0
КРАСОТА!!!
KSTI
3 сентября 2016 года
0
Суперская подборочка! Главное, что и на мальчишей можно связать . А то в основном все красивости на девочек((
AidaAngel (автор поста)
3 сентября 2016 года
0
Спасибо! рада, что понравилось
Лидиа61
3 сентября 2016 года
0


AidaAngel (автор поста)
3 сентября 2016 года
0
ЛьвицаА
3 сентября 2016 года
0
AidaAngel (автор поста)
3 сентября 2016 года
0
ЯгадякА
3 сентября 2016 года
0
Отредактируйте название записи и количество фото!!!
в противном случае она будет перенесена в дневник
Модератор группы
AidaAngel (автор поста)
3 сентября 2016 года
0
Миленький модератор,так уже же убрала лишние фото, в первом варианте было 26, потом убрала все описания вставила ссылки
название переделаю
я эти посты делаю для людей, потому что они очень актуальны, меня многие об этом просят, а вместо описания мне приходится ставить ссылки, которые могут со временем исчезнуть, я уже ничего не понимаю, для кого эти правила, кому от них хорошо
ЯгадякА
3 сентября 2016 года
0
Правила едины для всех!
если вас они не устраивают, то никто не мешает вам размещать запись в дневнике
И как могут исчезнуть ссылки? вы о чем?
AidaAngel (автор поста)
3 сентября 2016 года
0
ну кто-то дневники удаляет со временем, кто-то записи из дневников удаляет, на которые даются ссылки и зачем тогда такой пост? много раз было такое, потом просят описание, потому что ссылка нерабочая
я конечно могу размещать записи в дневнике, но опять же кому от этого будет польза? я же для людей стараюсь, хочу поделиться, многим это нужно
ЯгадякА
3 сентября 2016 года
0
Тогда просто соблюдайте правила группы
галя1956
4 сентября 2016 года
0
ОксаноЧка-11
4 сентября 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам