Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите найти фильм

Девочки спасите
очень давно ищу фильм. Помню что советский, смотрела в детстве. Там вроде отец один воспитывает маленьких дочку и сына и в него влюбленна девочка подросток, если не ошибаюсь то в девочку влюблен мальчишка. Помню что живут они возле моря, девочке почему-то приходится прыгать со скалы в море, спасаясь от мальчишек, за ней прыгает влюбленный мальчишка, но плавать не умеет, она его спасает. Помню, вроде мужчина с девушкой познакомился, а девочка ревновать стала. Еще вроде чей то брат уезжал из дома из-за проблем с отцом. Вот все что помню и то все примерно может кто по моим скудным описаниям вспомнит буду очень благодарна
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите найти фильм
Девочки спасите очень давно ищу фильм. Помню что советский, смотрела в детстве. Там вроде отец один воспитывает маленьких дочку и сына и в него влюбленна девочка подросток, если не ошибаюсь то в девочку влюблен мальчишка. Читать полностью
 

Комментарии

Тимонька
27 августа 2016 года
+3
"Дубравка" 1967 года, нет?
Машхен
27 августа 2016 года
+1
тоже про него подумала. Только я не замечала, что Дубравка в кого-то влюблена. Мне скорее казалось, что у нее подростковый максимализм. И стремление к теплу в сочетании с колючестью.
Тимонька
27 августа 2016 года
0
Я этот фильм помню очень смутно, т.к. терпеть не могла в детстве главную героиню. Помню море, и вот прыжок со скалы, пожалуй. Но в аннотации к фильму написано так:
В Крыму, на берегу Чёрного моря живёт девочка по имени Дубравка. Девочка играет в футбол, плавает в море, бегает с мальчишками наперегонки и часто становится участницей какого-либо приключения. Но наступает время — и Дубравка начинает взрослеть. Она находится словно в «подвешенном» состоянии: играть с мальчишками, возиться с малышами ей больше не очень интересно, а более взрослые ребята и девушки не обращают на неё особого внимания или воспринимают ещё как ребёнка (эпизод с репетицией спектакля «Снежная королева»).

В доме Дубравки временно поселяется Валентина Григорьевна — красивая молодая женщина, приехавшая отдыхать «дикарём». Она так понравилась девочке, что Дубравка даже «влюбилась» в неё. Сосед Дубравки Пётр Петрович, одинокий отец двух ребятишек, и Валентина Григорьевна прониклись симпатией друг к другу, и Дубравка начинает её сильно ревновать. Да ещё и взрослый Пётр Петрович над ней часто подтрунивает, хотя и незлобиво. Девочка не знает, куда деваться от противоречий, кипящих в ней и импульсивно реагирует на все обидные по её мнению слова. В то же время, она жадно ловит малейшие проявления искренности окружающих.

Юная Дубравка к концу фильма начинает понимать, что человеческие отношения требуют участия и поэтому её нелепые конфликты постепенно начинают разрешаться сами собой. Она мирится с мальчиком по прозвищу «Утюг» — своим дворовым соперником, находит взаимопонимание с Петром Петровичем, чувствует, что незаслуженно обидела Валентину Григорьевну.

В заключительных сценах, провожая своих друзей в Ленинград, обещая передать Петру Петровичу адрес уехавшей Валентины Григорьевны, Дубравка не только как бы раздвигает географические границы своего нового мира отношений, выходящего за пределы черноморского пляжа, — она словно выплывает из детства.
Машхен
27 августа 2016 года
+1
вот, точно, вспомнила - она в барышню блондинку была "влюблена")) а блондинка была красивая потому что "всегда мыла уши с мылом")))
Крым4анка (автор поста)
27 августа 2016 года
+1
В ответ на комментарий Тимонька
"Дубравка" 1967 года, нет?

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо
Тимонька
27 августа 2016 года
0
anufrienko natalya
27 августа 2016 года
+1
Да, верно.Это Дубравка.
Крым4анка (автор поста)
27 августа 2016 года
+1
Да да да
лорна
27 августа 2016 года
+1
А может, "Дикая собака Динго"?
ИринаПриморочка
27 августа 2016 года
0
Тоже так подумала!
Крым4анка (автор поста)
27 августа 2016 года
+1
В ответ на комментарий лорна
А может, "Дикая собака Динго"?

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за отзывчивость, но нет)) этот фильм я точно никогда незабуду))). Девочки выше уже подсказали)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам