Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Быть дому иль не быть, вот в чем вопрос.

Добрый день тем у кого есть свой дом или кто мечтает о нем, а так же у кого Близкие Родственники с большой буквы. Надеюсь что в этой группе есть специалисты по строительству домов и домиков, т. к. зашла в тупик и не знаю к кому обратиться.

Ситуация такая, моей Маме и ее Брату от родителей достался участок, который поделили поровну, на самом деле поделили не поровну, но это другая история и мы ее затрагивать не будем, будут разбираться юристы. Условие от Администрации района что должен стоять один дом (т. е. одна крыша, дом на две половины). У моей мамы со своим братом была договоренность, что все сделают на пополам и все будет ОК. В итоге получилось так: фундамент общий, дом бревенчатый он себе поставил, маме пришлось подстраивать свой бревенчатый дом (дом пятистенок, вроде так называют). Крышу сделали корявую, не смотрится со стороны, т. к. Братец решил себе полноценную крышу сделать, с мансардным этажом, а маме и односкатная (пристройная) сойдет, но мама не согласилась и ей сделали двухскатную кровлю.

Проходит 12 лет, у нас во все дом оборудован, частично ремонт сделан (и продолжаем делать, по мере возможности), проведен газ. У дяди наоборот, ничего не сделано, просто стоит дом с окнами под крышой и дверьми.
Крыша, т. е. мансардный этаж, общие, и мы решили отгородиться, чтоб была дополнительная комната. Пришли работники, а мой дядя говорит, чтоб не привязывались к его стене, т. к. он дом будет продавать.

Вопрос: Что сейчас делать? Подскажите советом, буду благодарна любому. Как нам теперь добавить себе стенку, она несущая.

Если есть вопросы, задавайте, пишу в эмоциях и может что то не понятно. Спасибо всем.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Быть дому иль не быть, вот в чем вопрос.
Добрый день тем у кого есть свой дом или кто мечтает о нем, а так же у кого Близкие Родственники с большой буквы. Надеюсь что в этой группе есть специалисты по строительству домов и домиков, т. к. зашла в тупик и не знаю к кому обратиться. Читать полностью
 

Комментарии

дашушкина_мама
19 июля 2016 года
0
А выкупить дядину половину не получится? Это был бы идеальный вариант!
Ангелина_П (автор поста)
19 июля 2016 года
0
Конечно нет, у нас с ним общая часть стены дома, и она его. Дом пятистенок на двух хозяев. Ума не приложу что делать, как выйти из этой ситуации.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам