Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
СВОЙ дом - мечта или реальность?
Группа

СВОЙ дом - мечта или реальность?

Среди мечтающих о свое доме возникло желание создать данную группу. Тут мы говорим ОБО ВСЁМ, что касается дома (частные дома, коттеджи), о мечтах и их воплощениях, о приусадебном хозяйстве, планировках и т.д. А обладательниц своих домов просим делиться фотографиями и рассказами о красоте и уюте.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Приветствую Вас в группе.
Просьба не создавать темы из трех слов, а писать их по существу.
Спасибо за понимание.
Приятного общения.
Прикреплено: ФОТО домов!
Из чего строить дом? Ну и расскажу, что и как мы решили сделать.
С комнатами мы определились. Точнее с их количеством. Дети: сыну 13 лет, дочери 10 и я беременная девочкой). Детских комнат не будет Сразу скажу, что это будет дом не для ПМЖ. В тот раз я забыла об этом предупредить. А больше как дача на выходные. С мужем мы туда переедем когда вырастут дети ну так планируем
В городе у нас 4-х комнатная кв., сын живет и учится в кадетском. Домой приходит в воскресенье и на каникулы. Дома у всех по комнате есть.
Что мы решили. Читать далее»
Одноэтажный или двухэтажный дом? Нужна ли комната сыну?
Ситуация: весной у нас будет трое детей. Не можем решить, какой строить дом. Одноэтажный или двухэтажный.
Дом будет каркасный. Муж мне говорит, что одноэтажный дом удобнее, а мне кажется нужно двухэтажный. Отопление будет от электричества, так как газа там нет. Скорее всего тёплый пол. И вот ещё вопрос, во сколько нам будет обходится там тепло, особенно зимой?
Каким я вижу дом. На первом этаже: гостиная с кухней, Наша спальня, сауна, туалет. Читать далее»
Вопрос что лучше для пристроя.
Добрый день, странамамочки специалисты и любители!
Задумался такой вопросик у меня. Рассудите как и что лучше. У нас есть домик в деревне, бревенчатый домик обшит сайдингом. Захотелось пристрой запланировать, этот пристрой сейчас холодный тамбур, также переход в таулетную комнату, и в котельную. Вот захотелось сделать его более тепленьким и уютненьким, это все планы и выбираем и материал и план и... И да здесь и кровля будем заменяться, придется. Читать далее»
Быть дому иль не быть, вот в чем вопрос.
Добрый день тем у кого есть свой дом или кто мечтает о нем, а так же у кого Близкие Родственники с большой буквы. Надеюсь что в этой группе есть специалисты по строительству домов и домиков, т. к. зашла в тупик и не знаю к кому обратиться.
Ситуация такая, моей Маме и ее Брату от родителей достался участок, который поделили поровну, на самом деле поделили не поровну, но это другая история и мы ее затрагивать не будем, будут разбираться юристы. Читать далее»
Дома из клееного бруса
Девушки, кто видел дома из клееного бруса? Пригласили друзья к себе в коттеджный поселок Фламандия в Подмосковье на день рождения. Я прям впечатлилась. Раньше думала деревянные дома это такая деревенская изба с трещинами в дереве. А тут реально вся красота дерева, при чем даже внутри дома дерево не закрыто и смотрится современно. Пошли вечером гулять по Фламандии, глаз оторвать не могла от каждого домика! Читать далее»
Бытовка на дачу?
Мне на даче срочно нужна небольшая бытовка. Хлам уже некуда девать и в сарайчик все добро не помещается. Решили по-быстрому соорудить, но у мужа завал полный… А мне прям невтерпеж уже((( Хочу чтобы без напряга, грязи и суеты. Порылась немного в нете и наткнулся на блок-контейнеры http://block-konteiners.ru/ По-моему просто идеальный вариант, все включено и учтены все мелочи. Не надо голову ломать. А в дальнейшем можно перенести на другую территорию. Читать далее»
Первоначальный взнос на ипотеку
Добрый всем день!
Хочу поделиться своим счастьем, но пока нереализованным. Надеюсь найдутся, те кто натолкнут на мысль - как реализовать его.
Ситуация такова, мне одобрили ипотеку - но нужен первоначальный взнос - порядка 1 миллиона рублей. Накоплений личных нет, недвижимости, машины и знакомых родственников кто мог бы помочь тоже(( Молодая семья которой только хватает на ежемесячные расходы Может кто сталкивался с такой ситуацией, есть какие нибудь варианты решения данного вопроса? Читать далее»
Опять разочерование(((
Девочки вот у нас уже свое жилье это точно только мечта((( Второй раз отказали в ипотеке Сбербанк((( Муж получает ближе к 40 тысячам, а по справке всего 15 тысяч! хотели воспользоваться Мат. капиталом, как первоначальный взнос и взять 370 тысяч на 20-30 лет! и то отказали.. Может кто брал в коммерческом банке?! есть ли вероятность там?! Будем пробовать ВТБ24 и Россельхоз банк
У кого похожая ситуация была?! может есть варианты?!
Скоро у нас новоселье!
Девочки! Наконец-то мы купили дом!!! В понедельник переезжаем со съемной квартиры! Я еще не осознаю, но внутри очень рада! Спасибо моей МАМОЧКЕ, что подтолкнула нас на программу "Молодая семья" + спасибо дочке за "материнский капитал" . Дети наслаждаются летне-оздоровительным сезоном (как говорится в детском садике) у бабушки с дедушкой, а нам предстоит косметический ремонт.
Сейчас собираю вещи и вот, собственно, моя проблемка, с которой хочу обратиться к ВАМ, мои дорогие! Читать далее»
Мыслю гостинную в бежевом цвете.
Девочки, моя мечта осуществилась, в ноябре переехали в свой дом, ремонт сделали, но вот на обстановку, всякие декор штучки уже нет ни сил ни денег ни фантазии. Основное, гостиная у нас пустая, нет там даже штор, обои только бежевого цвета, люстра, белый камин. Хотелось бы почерпнуть идейки, закидайте меня фотками. Если гостинная в спокойном бежевом цвете, наверное стоит внести яркие пятна? Главное что-то не придумаю какие шторы, под мебель или под стены или под ковер, или под еще что-то брать. Читать далее»
 
Какой вариант вам больше нравится? В какой комнате вам было бы комфортно?
Опрос завершен.

1
8 (28%)
2
0 (0%)
3
12 (41%)
4
5 (17%)
5
4 (14%)
6
0 (0%)
Всего проголосовало: 29
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Мыслю гостинную в бежевом цвете.

Какой вариант вам больше нравится? В какой комнате вам было бы комфортно?



В опросе приняли участие 29 пользователей.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам