Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Суп ким-чи

Суп ким-чи О том, какой народ изобрел ким-чи, японцы и корейцы спорят до сих пор. Ким-чи — это особым образом засоленная острая пекинская капуста. Ее можно найти на рынке в отделах с корейскими соленьями. Кроме того, в супермаркетах и специализированных магазинах можно купить готовую смесь специй и засолить ким-чи самостоятельно. Готовую ким-чи едят в салатах, жарят с мясом или овощами, варят знаменитый одноименный суп. Традиционно ким-чи суп готовят на свинине и добавляют в бульон сырые яйца. Мы предлагаем приготовить постный вариант ким-чи-супа с овощами. В праздничные дни суп можно дополнить отварными креветками.

Ингредиенты (на 4 порции):

Готовая ким-чи — 300 г
Репчатый лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Болгарский перец — 1 шт.
Чеснок — 3 зубчика
Соевый соус — 3 ст. ложки
Рисовое вино (можно заменить белым сухим) — 50 мл
Растительное масло без запаха для жарки
Соль — по вкусу
Сушеный чили или острый чили-соус — по желанию
Сахар — 1 ст. л.
Отварные креветки (по желанию) — 100 г

Метод:

Репчатый лук и морковь порезать небольшими кусочками и обжарить на сильном огне. Добавить нарезанную средними кусочками ким-чи, обжаривать на сильном огне 5 минут. Ввести болгарский перец, обжаривать все вместе еще 5 минут. Добавить рисовое или белое вино, немного выпарить. Залить кипящей водой (800 мл), варить до готовности ким-чи (она должна остаться немного хрустящей в серединке). Приправить соевым соусом, мелко нарубленным чесноком, при необходимости добавить соль, сахар, сушеный чили и острый чили-соус. Дать настояться минимум полчаса. При желании можно добавить при подаче отварные креветки в каждую тарелку.

С сайта http://www.matrony.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Суп ким-чи
  О том, какой народ изобрел ким-чи, японцы и корейцы спорят до сих пор. Ким-чи — это особым образом засоленная острая пекинская капуста. Ее можно найти на рынке в отделах с корейскими соленьями. Кроме того, в супермаркетах и специализированных магазинах можно купить готовую смесь специй и засолить ким-чи самостоятельно. Читать полностью
 

Комментарии

misstusya2015
20 июля 2016 года
+1
Когда жила в Южной Корее, очень любили заказывать этот суп в ресторанчиках. Назывался он кимчицегей, как-то так Всё правильно, там былаи кусочки свинины. А ещё плавали кубики сыра тофу.
itiliel (автор поста)
20 июля 2016 года
0
я недавно наткнулась на сайт с корейскими рецептами на английском и пыталась почитать траскрипцию названий блюд
а вообще, очень рада, что встретила достаточно похожий на настоящий рецепт (с поправкой на аутентичность ингредиентов). Это всегда очень приятно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам