Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ухаживаем за георгинами




На участке выращивают многолетние и однолетние георгины. Высаживают георгины обоих видов весной. Многолетние высаживают клубнями, однолетние георгины сажают рассадой.

Основные агротехнические приемы ухода:

пасынкование;
формирование куста;
подкормка;
полив.




Пасынкование
В пазухах листьев на протяжении всего лета образуются новые побеги (пасынки), которые необходимо удалять. Пасынки ослабляют рост основного стебля. Если не удалять пасынки, то куст дает пышную зелень, но плохо цветет, а сами цветы мельчают.

Формирование куста и выщипывание бутонов
Над четвертой парой листочков центральный побег прищипывают. После этого растение дает боковые побеги, которые также дают пасынки. Их прищипывают до второй пары листочков. Таким способом формируют пышный куст. Нижние листья удаляют для проветривания и профилактики болезней.

Чтобы добиться крупных цветков, лишние боковые бутоны удаляют. Если этого не делать, то цветение будет обильнее, но сам цветок будет меньших размеров.

георгины посадка и уход

Летние подкормки



Летом георгины подкармливают 4 раза:

в первой половине июня подкармливают настоем 0, 5 л птичьего помета, разведенного в ведре воды (в. в.), с добавлением 1 ст. л. мочевины (2 л на куст);
в конце июня поливают раствором комплексного удобрения (1 ст. л. на в. в.) с добавлением мочевины (2 ст. л.);
во время образования бутонов подкармливают калийным, фосфорным, азотным удобрением (по 1 ст. л. на в. в.), на куст приходится 3 л раствора;
в конце августа удобряют нитрофоской и суперфосфатом (2 ст. л. и 1 ст. л. на в. в.).
Полив, рыхление
Поливают регулярно, добавляя под каждый куст до 5 ведер воды, почву нужно на следующий день рыхлить. Куст в июне окучивают, все лето следят, чтобы корневища не размывались водой, подворачивают по мере надобности землю.
Уход за однолетними георгинами


Рассаду однолетних георгин выращивают из семян. Сажают семена в апреле, через несколько дней появляются всходы, через три недели ростки рассаживают в отдельные стаканчики. Чтобы рассада не вытягивалась, ее прищипывают после 4 пары листьев.

В начале июня рассаду высаживают в грунт. Однолетние георгины подкармливают раствором универсального удобрения для цветов. После полива удобрением для профилактики ожога корней растения сразу поливают чистой водой.

Цвести они начинают в июле, для лучшего цветения оставляют только три цветущих побега, остальные срезают.
ИЗ ОБСУЖДЕНИЙ:
Людмила Взятышева Галина Назарова (елавкова)
Нужно выкопать до первого мороза. промыть. просушить. пересыпать золой с торфом или сухой землей. положить в сахарные мешки хранить на балконе. при температуре плюсовой.. Весной можно поделить.. Можно. в пленке, в холодильнике..
Любовь Балахнина (Маркова - Попо… Людмила Взятышева
У меня соседка по даче разводит не первый год георгины. И никогда не промывает. Вместе с комом земли укладывает в коробки и спускает в подпол. Объясняет тем, что таким образом картошечки георгин не высохнут, земля оберегает. В прошую осень я напросилась "на квартиру". сохранились все мои красавцы!!! Перед посадкой очистила щеточкой от земли, хорошо сбрызнула "Максимом". Но в городских условиях, понятно, так не сделаешь...
Видела мастер класс. где оставляют только одну промытую картофелину с кусочком шейки. на которой почка. И хранят все в холодильнике или в бутылках из под воды,. пересыпанные опилками. Я землю с георгин не убирала и пересыпала золой. Процентов 70-80 сохраняла.. В этом году посадила последний раз. больше не хочу таскать.. Розы, вытесняют все цветы.. Некоторые сохраняют георгины в подполье. это тоже неплохой вариант. Если там не сыро то можно хранить..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ухаживаем за георгинами
  На участке выращивают многолетние и однолетние георгины. Высаживают георгины обоих видов весной. Многолетние высаживают клубнями, однолетние георгины сажают рассадой.
Основные агротехнические приемы ухода:
пасынкование;
формирование куста;
подкормка;
полив.
Пасынкование Читать полностью
 

Комментарии

Мадам71_15
5 июля 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам