Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мои вторые роды :)

Мои вторые роды :) 29 мая утром у меня «отошла» пробка. Как оказалось, это она только начала отходить! Целый день были нерегулярные схватки, которые к вечеру стали, вроде бы, регулярными. Но они не усиливались и промежуток не менялся, был 7-10 мин. Ночью не спала почти до 5 утра , в ванне сидела и не понимала почему схватки не становятся сильнее. С 5 до 7 заснула… встала, все продолжается в той же поре. Сделала себе клизму на 1.5 литра) и...«схватки» вскоре вообще прекратились!!! И я решила поехать с Со в парк погулять. С 13:00 до 17:00 мы гуляли, зашли к маме моей в гости. Потом Рома нас забрал и мы поехали по делам в юз район. Домой попали к 19:00, я адски хотела спать! Дождалась мужа и в 21:30 упала без задних ног. Так закончилось 30 мая.
К 1:00 ночи, чувствую, просыпаюсь от схваток, но снова успеваю заснуть в интервалы. Ну думаю, норм значит. Ещё полежала, чувствую сильнее стали. Пошла в ванную, интервалы вроде минут 10. Вышла из ванны легла опять, схватки прям ощутимые, решила рассвета дождаться. В четвёртом часу я поняла, что, похоже, надо собираться. Стала докладывать в пакет по мелочи, пошла ещё в ванную посидеть. В 4 разбудила Рому. Он маме позвонил, она пришла с Со сидеть. Пока шли до машины останавливалась раз 5-6, Висла на Роме.
Приехали в роддом, врач — мужчина. Впервые за мой 31 год)))) смотрит меня на кресле и, такой : «Каталку и в родовую, тут почти полное открытие!» Я говорила, что сама дойду, но меня погрузили на каталку и повезли в родблок.
Пузырь был цел и на полном раскрытии мне его прокололи, он мешал малышу опуститься ниже. Я была не против)

Через 20 минут начались потуги и ещё минут через 10 я родила!
Без единой царапины и разрыва 3910 г и 54 см, без ЭА, окситоцина и стимуляций за 5 часов ! Разница с первыми родами просто колоссальная!!! Наивная, я думала, что одна доза эпидуралки в первые роды на 1.5 часа это фигня и у меня были более-менее естественные роды. Но настолько схватки разные и потуги разные, и ощущения после родов и вообще все по другому!

Пуповину пересекли сразу (( ну это я переживу как-нибудь).

Родился с двойным обвитием, я знала по узи. Одна петля тугая, вторая нет. Акушерка ловко распутала. Сын закричал сразу, даже до снятия петель. 8/9 по Апгар)

После родов малыша положили со мной и 1.5 часа он сосал грудь, потом нас перевели в палату, где мы и сейчас.

Рожала бесплатно, в Перинатальном центре) как и первый раз.

Я мама двоих малышей!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мои вторые роды :)
  29 мая утром у меня «отошла» пробка. Как оказалось, это она только начала отходить! Целый день были нерегулярные схватки, которые к вечеру стали, вроде бы, регулярными. Но они не усиливались и промежуток не менялся, был 7-10 мин. Ночью не спала почти до 5 утра, в ванне сидела и не понимала почему схватки не становятся сильнее. С 5 до 7 заснула… встала, все продолжается в той же поре. Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна17к
4 июля 2016 года
0
поздравляю!!!!
Svetoclava
4 июля 2016 года
0
Поздравляю! Такая радость!
Anna_s
4 июля 2016 года
0
Поздравляю
СВеснушка
4 июля 2016 года
0
У меня первые 12-13 часов, вторые 2,5 часа. Тоже так беспечно слонялась. Повезло что в обед в роддом легла. И не рожала где попало)))
Katjonka
4 июля 2016 года
0
Поздравляю!!!! Я первый раз рожала 18,5 часов, второй 9 часов 45 минут, все смеялись с акушеркой, что если за третьим соберусь. уложусь в 5 часов))) но получилось, что сына я рожала 7 часов)) первые роды были сложными, вторые я была спокойная как удав, даже после швов в первый раз во второй даже они не разошлись, ни порвалась, ни резали, все отлично прошло, а в третий раз схватки были сильные, но в меру болезненные, без нарастания, как-то сразу сильные и все, но от потуги еле выдержала, но правда длились они 3 минуты, родила очень быстро и легко)))
Венди80
4 июля 2016 года
0
Поздравляю! У меня тоже второй сын родился 3910))) правда, 53 см, но рост младенца сложно измерить, так что он достаточно приблизительный))
Vika Snow
4 июля 2016 года
0
Поздравляю!
У нас такое бесплатно невозможно, к груди на пару секунд приложат (если приложат вообще), потом ребёнок отдельно, пока маме встать не разрешат, медикаментами напичкают или достанут с предложениями...
Венди80
4 июля 2016 года
+1
Не, у нас ратуют за совместное пребывание. К груди прикладывают сразу и ребёнок с момента рождения всегда с мамой. Уносят, только если осложнение с ним какое-то. И, конечно, это всё бесплатно. За деньги только страховку можно купить.
Vika Snow
4 июля 2016 года
0

у нас в одном роддоме (где я рожала в этот раз) тоже не уносят в детское, если всё хорошо, но если роды без партнёра и без договоренности с врачом, то малыша после минутного прикладывания к груди кладут отдельно на детский столик, и мама с ребёнком лежат в двух метрах друг от друга следующие пару часов, пока не переведут в послеродовое (плачет ребенок - его можно только словами успокаивать, вставать-то нельзя).
Мы в этот раз с Надей все три часа, что провели в родилке, кормились и обнимались. Но у меня платные роды были, ты знаешь. Бесплатно это у нас нереально, её бы сразу переложили на детский столик.
Венди80
4 июля 2016 года
+1
Странное какое-то положение... А чем объясняют? Почему ребёнка не кладут рядом с мамой? Я и в первый, и во второй раз из родзала, только через несколько часов переехала. Так что де ребёнок бы лежал и плакал бы голодным всё это время? Да и вообще, он только родился, и сразу один-одинешенек
Vika Snow
4 июля 2016 года
0
Типа мама может уронить и вообще ухаживать не может, ведь положено лежать 2 часа, если всё хорошо.
У нас если все хорошо то через 2 часа в послеродовое переводят (за мной в этот раз припозднились, через 3 часа перевели, в прошлый раз было не всё хорошо у меня, да и на меня вообще тогда забили в бесплатных родах, до победного в родилке оставалась). Так вот... видимо, считают, что за эти два часа не проголодается.
У нас в городе туго вводятся все позиции естественных родов. Потому я и металась долго с выбором роддома. Хорошо хоть, что платно есть возможность... а то бы не знаю.. в другой город ехать что ли... Из нашего города некоторые рожать едут в Москву, в Самару...
Венди80
5 июля 2016 года
0
Ясно( у нас уже давно естественные роды в приоритете.
АдРиВеРу
20 июля 2016 года
0
Поздравляю ВАС!!!
Вот как рожать надо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам