Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мендоса

В первый раз я побывала в Мендосе в августе прошлого года, приезжала знакомиться со страной и тем человеком, который вошёл в мою жизнь благодаря всемирной паутине. Что я знала о Мендосе? Только то, что здесь производят вино, и рядом в Андах находится самый высокий пик этого хребта - Аконкагуа. Из окон самолёта я впервые увидела, как выглядят виноградники зимой, так как август в Аргентине - зимний месяц.


Наша провинция - одна из ведущих в мире по производству вина, здесь расположено более полутора тысяч виноделен. Конечно, после встречи с любимым, я должна была познакомиться со всеми традициями этого места.



Аконкагуа - гора под вечными снегами.


Мате, сувениры на площади Независимости.


Оливковое масло, самое настоящее местное провинциальное.


С дочкой, через несколько месяцев после первого посещения, мы продолжили знакомство с природой и достопримечательностями. Побывали в исторических местах, связанных с памятью национального героя Аргентины генерала Сан-Мартина, обошли музеи и выставочные центры.





К чему я это всё пишу? Просто через несколько дней мы уезжаем на родину на каникулы. Я очень взволнована расставанием, пусть и на время, с этим приветливым городом, и чем ближе дата, тем сильнее волнение. Мы вернёмся в середине августа, и на родине мне предстоит оформить новые документы, необходимые для вида на жительство. За 7 месяцев, проведённых здесь, я не смогла его получить - подвела сломанная нога, привязавшая меня к инвалидному креслу на 2 месяца.

Мендоса, я уже скучаю!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мендоса
В первый раз я побывала в Мендосе в августе прошлого года, приезжала знакомиться со страной и тем человеком, который вошёл в мою жизнь благодаря всемирной паутине. Что я знала о Мендосе? Только то, что здесь производят вино, и рядом в Андах находится самый высокий пик этого хребта - Аконкагуа. Читать полностью
 

Комментарии

Sarita_Marquez
29 июня 2016 года
+1
У вас там еще есть очень знаменитый вид на заснеженные горы прямо из города. Когда гуглишь Мендосу - это первое по-моему появляется.
А так, конечно, хороших вам каникул и скорого возвращения!
di_37 (автор поста)
29 июня 2016 года
0
Вставила фото. Такой вид открывается со смотровой площадки на здании администрации, ещё примерно подобное можно увидеть с высоты 6-го этажа кинезиологического центра, где мне массаж после перелома делали.

Спасибо за пожелание. Кстати, возвращаемся через Рим и БА, первый раз там буду, вы как в воду глядели.
di_37 (автор поста)
29 июня 2016 года
0
Sarita_Marquez
29 июня 2016 года
0
Да-да, вот это оно и есть.
di_37 (автор поста)
30 июня 2016 года
0
Обожаю здешнюю природу, не могу налюбоваться на горы, и буду скучать по птицам, в последнее время увлеклась ими, особенно орнеро поражает своими способностями гнёзда строить. И птицу-кардинала я впервые здесь увидела, и много кого ещё.
Sarita_Marquez
30 июня 2016 года
0
У нас на крыше дачи одно гнездо этого орнеро на самом видном месте.
И да, птицы тут, конечно... У меня свои отношения по жизни с попугаями. Когда-нибудь заведу себе зеленого друга.
di_37 (автор поста)
30 июня 2016 года
+1
Я мечтаю переехать в дом, наша квартира такая маленькая. А дом с садом, на который у меня большие планы. Ремонт был сделан, но Педро его сдал в аренду ещё до моего приезда. Теперь мужик съезжать не хочет, контракт заканчивается в августе, только там пунктик, что инкилино имеет приоритет Как так, не понимаю! Но я хотела сказать о другом: там этих попугаев... катас... Здесь, в центре, их нет, а там в частном секторе... шум-гам, и лимоны с мандаринами воруют.
Sarita_Marquez
30 июня 2016 года
0
di_37 пишет:
Здесь, в центре, их нет, а там в частном секторе... шум-гам, и лимоны с мандаринами воруют.
Это же рай по-моему.

А насчет контракта, если он юрист, должен знать, как бороться.
di_37 (автор поста)
30 июня 2016 года
0
Должен Он знает. Только контракт другой юрист составлял, теперь дело стряпают, всю тарде вместе проводят
Что-то меня на депрессию потянуло, я поняла, что ехать на родину вообще не хочу, дочка рада, я нет.
Мария-мия
7 июля 2016 года
0
А что плохого на родине? Мама, папа... воздух родной, пусть и пыльный. Лес, ягоды вовсю, грибы! Вещи может какие-то забрать. Кошку))) Конечно, ужасно, что в 21-м веке нельзя заказать документы почтой или через интернет.
Представляю, как дочка будет перед бывшим одноклассниками на испанском шпарить и пятёрками хвастаться! Будут все завидовать. Не_часто так детки у нас умеют, не_часто по заграницам ездят.
Педро работа не позволит уехать? Ну разлука для влюблённых тоже полезна.
di_37 (автор поста)
7 июля 2016 года
0
На родине, конечно, не плохо. Только первое, на что я обратила внимание приехав, - одутловатые лица толкущихся у магазинов мужчин, качающихся на ногах. Я отвыкла от этого, как и от луж, от перемешанной в кисель грязи, от неубранных свалок. Мендоса - не рай земной, на многое можно указать, только у нас этого в разы больше.
Мария-мия
8 июля 2016 года
0
Даже не задумывалась. Я, видимо, привыкла давно к этим рожам. Настолько депрессивно всё вокруг, что даже уже не замечаешь этих гадостей, принюхиваешься))) Чтобы не думать о плохом.
Ну ничего, не насовсем же вы туда!
Sarita_Marquez
8 июля 2016 года
0
Вмешаюсь в ваш разговор, извиняйте.
Я вот тоже иногда смотрю по интернетам на лица славянские, и уже думаю, что все. То есть совсем все. Путь так, оно и хорошо, что туда обратно мне уже пути финального нет. Есть только путь моего последнего родственника - маму - сюда забирать. Новая родина меня привязала к себе очень крепко, и не только словами "нравится" и "муж".
Мария-мия
8 июля 2016 года
0
А у меня одна родина, где я родилась. Путешествовала много, но уехать так и не надумала. Тем более замуж я вообще никогда не собираюсь, а подруга-соседка-содержанка точно никому там не нужна. Я была во многих странах, в том числе и жила немало. И особых изменений не видела. Везде есть свои минусы, иногда и похуже России. Из-за человеческого фактора мир всё равно идеальным не сделать. У каждого своё мнение на благо. А раз правительство не торопится хотя бы что-то менять, то главное, что происходит со мной и в моей семье. У нас как минимум лица 100% славянские и не опухшие, вообще не пьём. И то радость)))
Sarita_Marquez
8 июля 2016 года
0
Мария-мия пишет:
Везде есть свои минусы, иногда и похуже России. Из-за человеческого фактора мир всё равно идеальным не сделать
Правда чистейшая, и первые миры, о которых все мечтают как о рае, тоже раем не являются ни в какой мере.

Мария-мия пишет:
У нас как минимум лица 100% славянские и не опухшие, вообще не пьём. И то радость
Что радость, то это точно. Пьянь, она везде есть, и в "раях", и в России, и в Латинской Америке. От этой заразы никто не спасен, и никогда спасен не будет.

Я согласна, что семья - это самое важное в жизни человека. И есть еще один фактор - здоровье. Ну и в связи с тем, что семьи у меня нет, есть муж здесь и мама в России, а здоровье мое уже зависит от Аргентины, ибо Россия официально не имеет ни одного специалиста, который может меня поддерживать в рабочей форме, потому я и говорю, что к Аргентине я уже привязана намертво. В России мой прямой путь - в инвалидную коляску и под капельницы.
Мария-мия
8 июля 2016 года
0
Конечно, у вас другая ситуация. (((
Здоровья огромного!!!
Sarita_Marquez
8 июля 2016 года
+1
Спасибо.
di_37 (автор поста)
8 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий Мария-мия
Даже не задумывалась. Я, видимо, привыкла давно к этим рожам. Настолько депрессивно всё вокруг, что даже уже не замечаешь этих гадостей, принюхиваешься))) Чтобы не думать о плохом.
Ну ничего, не насовсем же вы туда!

↑   Перейти к этому комментарию
Мы прошлись до школы таниной, там по пути огромная свалка годами лежит. А мимо ходят дети, которые видят свалку и воспринимают её как нечто привычное и обязательное. Вонь страшная, всегда что-то тухнет там. В Мендосе дети и взрослые тоже могут на тротуар мусор бросить, и собаки гадят под деревьями, но всё выметается в тот же день, а контейнеры с мусором опорожняются 4 раза в сутки, "лимпиеса интенса" работает как часы. Это один из примеров, как живут в наших двух странах и к чему стремятся или не стремятся. Мне привычнее там, где чище. Только на этом не нужно делать выводы, что я родину не люблю или что-то в этом роде. Сейчас я привязана и к России, и к Аргентине.
Мария-мия
9 июля 2016 года
0
Я не так уж давно начала понимать наше правительство, почему они что-то делают, искренне считая это благом. Раньше не понимала, почему они ничего не меняют. Сейчас знаю, что не видят плохого, гордятся собой. Совершенно искренне думают, что сделали хорошо!
У нас свалка на пол города воняет. Свалка в черте города. Иногда почти до рвоты запах. Все чуют. И никаких действий не принято администрацией. (((
Я предпочитаю радоваться хорошему. Каждый вечер все улицы в городе сырые. Раньше никогда так активно не поливали дороги, пыль клубами стояла. Мусор активно собирают по дорогам и складывают в мешки. Косят очень часто. Глаз радуется!
Ну а ещё, я бы скорее предпочла менять себя и свою страну, чем уезжать.

Вас не обвиняю ни в коем случае, просто рассуждаю и беседую, очень интересно слушать!
Sarita_Marquez
9 июля 2016 года
0
Только молиться, чтоб таких как вы больше стало, чем тех, кому все равно.
Мария-мия
9 июля 2016 года
0
Ой дааа уж(((
Но. Вот я говорю, у вас одна правда, у них (тех, кому всё равно) своя. Иногда лучше, чтобы им было всё равно. Например, закон о курении. Они считают, что курить круто и каждый должен курить где хочет. Как хорошо, что они пока ещё не настолько активны, чтобы менять законы. А то бы мы все задохнулись, а они бы радовались, травя наших детей.
Sarita_Marquez
9 июля 2016 года
+2
Черт знает, где правда. В Аргентине по-моему закона нет. Но кроме улицы никто нигде не курит. А если подойдут к детям, то тут и без закона в суд подадут и выиграют. Потому и не подходят. Шоферам фирма запрещает просто. Нарушил - вылетел с работы. Тут это легче легкого. А работу найти сложно.
di_37 (автор поста)
9 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий Мария-мия
Я не так уж давно начала понимать наше правительство, почему они что-то делают, искренне считая это благом. Раньше не понимала, почему они ничего не меняют. Сейчас знаю, что не видят плохого, гордятся собой. Совершенно искренне думают, что сделали хорошо!
У нас свалка на пол города воняет. Свалка в черте города. Иногда почти до рвоты запах. Все чуют. И никаких действий не принято администрацией. (((
Я предпочитаю радоваться хорошему. Каждый вечер все улицы в городе сырые. Раньше никогда так активно не поливали дороги, пыль клубами стояла. Мусор активно собирают по дорогам и складывают в мешки. Косят очень часто. Глаз радуется!
Ну а ещё, я бы скорее предпочла менять себя и свою страну, чем уезжать.

Вас не обвиняю ни в коем случае, просто рассуждаю и беседую, очень интересно слушать!

↑   Перейти к этому комментарию
Всю страну не изменишь, а начинать с себя - разумеется. Только бывает так, что все благие начинания разбиваются о стены непонимания, бюрократии... Вот если продолжать тему чистоты, выйдешь на субботник, а дальше что, через несколько дней после уборки? Я тоже хочу радоваться хорошему, но когда твой труд топчут, ломают, или когда писали письма с просьбой не разрушать исторические здания города, а их всё равно сносили... когда высаженные молодые деревья ломались подростками... как быть...
Мария-мия
9 июля 2016 года
0
Подростки вообще удивительные. А вы почитайте, что иногда на этом же форуме пишут матери, как грызутся друг с другом. Даже думать не придётся, чьи дети ломают деревья((( И не перевоспитать ни тех, ни других. Люди твёрдо уверены, что они правы и что они самые лучшие.
Правда, в Европе я всё-таки встречала неадекватных и детей, и взрослых. (
di_37 (автор поста)
9 июля 2016 года
0
Я тоже встречала. Может быть, я как-нибудь напишу пост, как из-за нас отчислили одну девочку из таниного класса, мы послужили рычагом для удаления опасного неадекватного объекта из школы(((
Мария-мия
10 июля 2016 года
0
Обязательно! Вас очень интересно читать. А такой опыт просто уникальный!
di_37 (автор поста)
10 июля 2016 года
+1
Там история очень короткая и неприятная, но интересная с другой стороны.
di_37 (автор поста)
9 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий Мария-мия
Я не так уж давно начала понимать наше правительство, почему они что-то делают, искренне считая это благом. Раньше не понимала, почему они ничего не меняют. Сейчас знаю, что не видят плохого, гордятся собой. Совершенно искренне думают, что сделали хорошо!
У нас свалка на пол города воняет. Свалка в черте города. Иногда почти до рвоты запах. Все чуют. И никаких действий не принято администрацией. (((
Я предпочитаю радоваться хорошему. Каждый вечер все улицы в городе сырые. Раньше никогда так активно не поливали дороги, пыль клубами стояла. Мусор активно собирают по дорогам и складывают в мешки. Косят очень часто. Глаз радуется!
Ну а ещё, я бы скорее предпочла менять себя и свою страну, чем уезжать.

Вас не обвиняю ни в коем случае, просто рассуждаю и беседую, очень интересно слушать!

↑   Перейти к этому комментарию
А, дополню, что уехала я никак не из-за свалки, алкашей или луж А по чистому расчёту жить с любимым человеком У нас там сегодня День Независимости, а у него - день рождения
Мария-мия
9 июля 2016 года
0
Ого-го! Со всеми праздниками!!!
Что дарить будете?)
di_37 (автор поста)
9 июля 2016 года
0
Привезу чай с бергамотом, он любит, чтоб не в пакетиках, а заварить в общем чайнике и попить смакуя. Там я не находила чай россыпью, как у нас по 100 г, только пакетики. Вообще он говорит, что в подарках не нуждается, но я-то знаю, как приятно их получать))) Кроме чая поищу ещё что-нибудь в его вкусе.
Мария-мия
10 июля 2016 года
0
Бергамот ММММ!!!! Только его и пьём, Нури Эрл Грей по 250 грамм пачки.
Там хороший чай?
В Европе абсолютно везде в кафе и ресторанах пакетный чай пробовала отвратительный, противная жижа. Но один раз пробовала здесь Липтон, знакомые привезли из Англии, с нашим Липтоном небо и земля, очень вкусный!)
Sarita_Marquez
10 июля 2016 года
+1
Мария-мия пишет:
Там хороший чай?
В основном русским местный чай не нравится. Не знаю, я нашла хороший листовой. А пакеты везде - ерунда, как мне кажется. Тут в пакетах есть смысл покупать травяные смеси, липу, ромашку и прочее.
Мария-мия
10 июля 2016 года
0
Ну русский в пакетиках я ещё кое-как пью, в поезд беру, например, или на работу, и даже заваривать могу на 2 чашки. А в Европе просто слёзы. Мне приходится каждый раз пить воду кофе, а я его не люблю, но хоть рвотного рефлекса нет. Я чаеманка)))
Sarita_Marquez
10 июля 2016 года
0
От русских пакетиков и русского мороженого на пальмовом масле у меня под конец стабильно болел желудок. 3 года назад это было.
Мария-мия
10 июля 2016 года
0
я беру мороженое натуральное))) на молоке и без каррагинана.
вы привыкли уже там к более качественной пище, желудок отвык, вот и плохо.
Sarita_Marquez
10 июля 2016 года
0
Найти там такое еще...
Мария-мия
11 июля 2016 года
0
Владимирское или Бодрая корова, например.
Sarita_Marquez
11 июля 2016 года
0
Да бог с ними уже. Надеюсь никогда не попробовать. Мне еще и молочные продукты потреблять врачи запретили по гроб жизни.
Мария-мия
13 июля 2016 года
0
ппц(((
Sarita_Marquez
13 июля 2016 года
+1
Да ладно, полгода прошло, уже привыкла потихоньку.
Мария-мия
13 июля 2016 года
0
Привычка это главное!
Я вот никак не могу привыкнуть не жрать((( худеть надо.
di_37 (автор поста)
10 июля 2016 года
0
В ответ на комментарий Мария-мия
Бергамот ММММ!!!! Только его и пьём, Нури Эрл Грей по 250 грамм пачки.
Там хороший чай?
В Европе абсолютно везде в кафе и ресторанах пакетный чай пробовала отвратительный, противная жижа. Но один раз пробовала здесь Липтон, знакомые привезли из Англии, с нашим Липтоном небо и земля, очень вкусный!)

↑   Перейти к этому комментарию
Там хороший чай в кафе, а если покупать, то я знаю хорошие марки, которые именно в пакетиках идут, но нам больше нравится заваривать. В Липтоне сомневаюсь, в нашем, надо что-то другое, а Нури бывает с бергамотом? Я просто отстала от жизни, или в ближайшие к дому магазины такой не возят.
Мария-мия
10 июля 2016 года
0
Честно говоря, после кризиса этот чай стал редкостью и очень сильно дорожает. Мы знаем один магазинчик и берём сразу по 10 пачек или коробками. Был 60 рублей за 250 грамм, потом стал 100. Сейчас 115. Мы очень много чая пьём)
Нури Пекое вкусный ещё, крупнолистовой очень насыщенный, но без бергамота. Пекое чаще встречается в магазинах.
di_37 (автор поста)
10 июля 2016 года
0
Спасибо, посмотрю. Да, кстати, я там выложила ту историю с девочкой в группу.
Мария-мия
11 июля 2016 года
0
Поскакала читать!
бутатот
14 февраля 2017 года
+1
В ответ на комментарий di_37
близкое существование древнейших построек природы и недавних построек человека. Очень красивое место

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам