Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Взрослая кошка гадит

Девочки, всем доброго дня! Есть проблема. У мамы живет взрослая кошка, лет пять ей. В последние два месяца она начала гадить в коридоре. Лоток всегда чистый. Естественно, гадит в одном и том же месте. Началось это мокрое дело, когда мы у родственников однажды заночевали. Оставили еду, питье, вымытй лоток. Вернулись днем следующего дня, а там сюрприз. Теперь она гадит, даже если мы ушли на прогулку на пару часов (мы с дочерью часто бываем у мамы с ночевой). В чем причина такого поведения? наши уходы из дома? а теперь она и при нас может лужу сделать - вот сегодня, например, с утречка. Доступ к туалету всегда, лоток чистый, но она сделала дело на своем любимом месте. Возможно ли ее отучить или это уже навсегда?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Взрослая кошка гадит
Девочки, всем доброго дня! Есть проблема. У мамы живет взрослая кошка, лет пять ей. В последние два месяца она начала гадить в коридоре. Лоток всегда чистый. Естественно, гадит в одном и том же месте. Началось это мокрое дело, когда мы у родственников однажды заночевали. Оставили еду, питье, вымытй лоток. Вернулись днем следующего дня, а там сюрприз. Читать полностью
 

Комментарии

Шаттик
23 июня 2016 года
+1
Не заядлая кошатница, но кот и кошка имеются.
Безобразничали после того, как обиделись. Кошку муж газетой со стола прогнал - она наделала на его половине кровати. Коту отказала в квартиру проникнуть в прошлые выходные, так он повис на дверной ручке бани, открыл дверь и пометил мне всю чистую одежку, которую приготовила и оставила в предбаннике на лавочке. Думала задохнусь от вони.
На Вашем месте, поставила бы лоток туда, куда ходит кошка и понаблюдала.
musya_knd
23 июня 2016 года
0
Они так делают, когда обижаются или болеют. Проверьте на болячки, прежде чем ругать
Lyolya_29 (автор поста)
23 июня 2016 года
0
про болячки тоже подумала, будем проверять в ближайшее время. Спасибо!
ya annasim 2
23 июня 2016 года
0
Кошка обиделась. Моей помогали разговоры))
Lyolya_29 (автор поста)
23 июня 2016 года
0
такой вариант нам пришел в голову самым первым. причем, что интересно - я когда ухожу, всегда ей говорю-Муся, мы скоро придем, веди себя прилично и сходи в лоток. Несколтко раз помогло. а вот утром сегодня опять сюрприз
AlIvn
23 июня 2016 года
+1
Кошка могла один раз обидиться, а теперь ходить туда по привычке. Коты ищут свой туалет по запаху. Мы обрабатывали места, куда сходил наш кот специальной жидкостью (уксус и иже с ним только запах убирали, но не помогало), и теперь за редким исключением всё в порядке.
Если ничего не поможет, проверьте почки.
Ramilya Inkina
23 июня 2016 года
0
Так кошки реаригурую на стессову ситуацию(у нас начал гадить когда в семье появился малыш...со временем перестал), но если это происходит не единожды нужно обратится в ветеринару. У нас кот начинает гадить, когда начинают болеть зубы (ему 11 лет), после лечения справляет нужду в лоток. И возможно так же прблемы с почками, сдайте мочу на анализы, мочекаменная болезнь очень частое явление для кошек.
Лидия77
23 июня 2016 года
0
Тоже сталкнултсь с такой ситуацией ,зашла в зоомагазин ,мне дали спрей Mr Fresh. отучение гадить кошек. " раза в злополучное место пшикнула ( мы тоже уезжали. ) Приехали - кошка сходила на лоток. И сейчас только на лоток ходит.
Lyolya_29 (автор поста)
23 июня 2016 года
+1
спасибо! испробуем может, не все так печально, как кажется
olga178
23 июня 2016 года
0
Во-первых, поставить туда новый лоток. Во-вторых, надо посмотреть наполнитель. Если его нет то попробовать разные наполнители. У моей сестры такая кошара. В конце концов подобрали наполнитель, который ей понравился (раньше без наполнителя ходила) и все ок.
Lyolya_29 (автор поста)
23 июня 2016 года
0
спасибо! и про новый лоток тоже думала, сегодня куплю, булем пробовать все варианты. у нас тоже без наполнителя, сразу убираем, надо и наполнитель испытать.
olga178
23 июня 2016 года
0
Кошка сестры предпочитает силикогель (какой то определенный).
Ирина Миргородская
23 июня 2016 года
+1
Тоже предлагаю поэкспериментировать с наполнителями и выбрать, который ей по душе. Судя по посту, кошка ходит на решетчатый лоток. И еще вопрос, она стерильная?
Lyolya_29 (автор поста)
23 июня 2016 года
0
да, лоток решетчатый. кошка не стерилизована. она у нас найденыш, пришла уже взрослой, вет сказала надо было раньше стерилизовать. но я слышала, в любом возрасте делают. в любом случае нам к вету на консультацию надо бежать, вдруг это и правда симптом заболевания.
Ирина Миргородская
24 июня 2016 года
0
Стерилизовать можно в любом возрасте, если нет тяжелых хронических заболеваний. Я кота в 6 лет кастрировала и вам бы надо было это сразу сделать. По поводу лотка, насыпайте в него наполнитель и ставьте на место, где она ходит. Дело в том, что они очень любят копать, поэтому наполнитель вам в помощь!
Lyolya_29 (автор поста)
24 июня 2016 года
0
спасибо!
Олюшка7
23 июня 2016 года
+1
у нас так было, когда обижались. Одня была изначально такой, но ее не переделать, ее и топили из-за этого видимо, а мама спасла, забрали, у нас гадила тоже, но потом приловчились на улицу выпускать чаще. Вот недавно только умерла, хотя и гадила, но преданная кошка была. И я ее до конца досматривала. Мы ее взрослой уже спасли.
Lyolya_29 (автор поста)
23 июня 2016 года
0
ох, ничего себе! я никогда не пойму утопление котят и щенков, а уж если взрослое животное, то вообще слов нет. Да что там про животных говорить, люди и себе подобных не жалеют...
Vika K
27 июня 2016 года
0
И у нас такая же проблема(( и возраст кошки как у вашей, таких мест у нее несколько, покупали разные средства, вроде должны были помочь, ничего подобного, как ходила куда вздумается так и ходит(( не помним когда это началось, толи с появлением второй кошки.... они обе найденыши, или может с появлением ребенка, или действительно обиделась на нас... не знаем что с ней делать?? лотки разные у кошек... сейчас кошки живут в одной комнате, но выпускаем походить по всему дому, жалко в заперти их держать((( хотя они не просятся, им и там хорошо)) вот теперь в раздумьях..что же делать со взрослой кошкой??
Lyolya_29 (автор поста)
27 июня 2016 года
+1
я буду сначала на болячки проверять,т. е. в любом случае, к ветеринару идем. Возможно, и у Вас мурку надо проверить. Да и стресс тоже важный фактор! решила все пометить, чтоб знали, кто в доме хозяин!
ШНВ-52
30 сентября 2017 года
0
моя Розалия, когда на меня злится (это происходит редко, но иногда всё же происходит) садится на край дивана, где я то же сижу и глядя мне прямо в глаза нагло мочится. Не много , но писанёт.
ШНВ-52
30 сентября 2017 года
0
тогда я беру её на руки несу к лотку и обьясняю, что не хотела её обидеть, а писать надо здесь. Мокрое место на диване посыпаю содой- запаха нет
ШНВ-52
30 сентября 2017 года
0
а у нашей невестки у кота были глисты и вет. сказал ,что поэтому он перестал ходить на лоток. ГЛИСТОВ ПОГОНЯЛИ . НО ПОТОМ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО СЛЕДИЛИ ЗА КОТОМ: когда видели, что хочет писать сопровождали к лотку. ТЕПЕРЬ ВСЁ В ПОРЯДКЕ!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам