Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отбой, Бургер, Бурушка...

И все это об одном коне.

Хочу подробнее рассказать о его жизни. Раз в группе такая тишина.
Родился он в 2003 году в Белоруссии. Был вот такой лапочка

Затем его купил богатый человек, причём сам на нём не ездил ни разу, с конём работал берейтор, готовила девушка коня в выездку.
Сразу же после заездки конь начал хромать... Берейтор решила лечить его мазюкалками-примочками, сожгла ему кожу на передних ногах. И сдали его в аренду-девушке Кате. А затем-быстренько продали другому мужчине. Мужчина конём проникся, нагрузку полностью снял, гулял Отбой в леваде и всё. Но жеребец ведь, молодой очень, сорвался разок, убежал от конюхов( а водили его на развязка, по двое) и порвал себе все связки. Хозяин оплатил дорогую операцию и отдал его даром в производители, чтобы конь до конца жизни жил на воле, спокойно и счастливо. Там они его посмотрели, вот какой был

Покрыли им 2х кобыл, родилось 2 жеребца-продались дёшево. Затем ещё раз покрыли одну из тех кобыл-родилась кобыла, и после отъема решили и его вместе с дочкой продать. Хромого коня купили в прокат, где о его хромоте даже никто и не думал-работал, как все, хозяйка хвалилась новым крутым "выездковым" конём.

Затем та "конюшня" закрылась, у них один из коней попал, убежав, под машину и Отбоя выкупила хорошая женщина, непосредственно связанная с ЭквиХелпом. Его, кстати, многие купить хотели. И подарила его той самой девушке Кате-которая брала его когда-то в аренду.
Конь-вообще-то бесстрашный, стал после проката жутко бояться хлыстов, бичей и палок. Сильно хромал, даже на шагу, лежал в деннике. Она его поставила в хорошую конюшню, обследовала.

У коня навикулит передних ног, киста, накостник на задней ноге, очень плохие связки. Начала его она лечить-но толку не было, верховой нагрузки почти не нес.
Затем она его переставила на другую конюшню, на пастбище чтоб гулял. И потом-как она сама сказала, деньги кончились и она его там оставила( проще говоря, бросила). С вещами дорогими оставила. Хозяйка той конюшни расстроилась-конь хромой, зачем он нужен. Вещи его под своих лошадей отдала. Он все гулял, она его кастрировала.


Потом потихоньку стала использовать в прокате-под детей в лагерь, в поля. А потом мой муж в него влюбился. И мы его купили. Купили за 50 тысяч, без всего-отдали нам только старый выцветший недоуздок. По-моему, продали его дорого, но муж хотел именно его. Я очень жалею, что мы его купили, но не потому что больной, а потому что мне кажется, там ему было лучше. Утешает только то, что с нами он не хромает теперь, только аритмит, я его очень хорошо кормлю-хондропротекторы, дьявольский коготь, семя льна и т. д. и т. п., от регулярной нагрузки он стал сильный. Женщина, которая его выкупила из проката-меня хвалит.


Вот такая длинная история. Делитесь мнениями и своими историями.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отбой, Бургер, Бурушка...
И все это об одном коне.
Хочу подробнее рассказать о его жизни. Раз в группе такая тишина.
Родился он в 2003 году в Белоруссии. Был вот такой лапочка
Затем его купил богатый человек, причём сам на нём не ездил ни разу, с конём работал берейтор, готовила девушка коня в выездку.
Сразу же после заездки конь начал хромать... Читать полностью
 

Комментарии

lankosss
10 июня 2016 года
0
Конь у вас сказочно красив. Я думаю ему у вас хорошо.Зная на сколько вы любите лошадей. То Бургер вас нашел свою семью где ему хорошо и спокойно и где его любят
Мама номер 1 (автор поста)
10 июня 2016 года
0
Я, если честно, не всех лошадей люблю, а именно его
Хотя сначала отношения не складывались
seraya koshka
26 июня 2016 года
0
У тракенят трудные характеры. С ними не легко.
Мама номер 1 (автор поста)
28 июня 2016 года
0
По характеру он замечательный-добрый, ласковый.Побегать просто любит,но без трудностей-не козлит,не свечит.
seraya koshka
28 июня 2016 года
0
Вам попался замечательный коник

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам