Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ресурсное состояние помогает настраивать свой мозг.

Ресурсное состояние помогает настраивать свой мозг. Мы много читаем тут на форуме или статьи на этом сайте или в других источниках, обсуждаем друг с другом, тревожные темы, проблемы, негативные эмоции. Все это нас порой еще сильнее расстраивает, если мы не можем воспользоваться помощью специалиста или те советы, которые мы узнали у нас не получаются, или получаются, но иногда. От этого порой апатия, усталость и чувство безысходности только увеличиваются. Негативные мысли и переживания начинают захватывать сильнее и некоторые из нас попадают в замкнутый круг "страхов, боли, тревожности, переживаний и пр.". Каждому знакома эта ситуация.

Все мы живые люди, и все мы рано или поздно с этим сталкиваемся в своей жизни. Кто-то находит выход в общении с близкими, кто-то в работе, кто-то в усиленном спорте, кто-то в домашних питомцах, кто-то во вредных привычках, еде и много другом - все это уход, бегство от этого "замкнутого круга" - это УХОД от решения, это истощение своих ресурсов и сил.

Мы с вами уже говорили, что сознание это "инструмент", его можно настраивать. И на что мы его настроим, то оно транслирует и воспринимает (Данная статья тут https://www.stranamam.ru/post/11304738/).

Значит есть ВЫХОД! Нужно просто сконцентрировать себя на ресурсном состоянии.

Вот некоторые из них:

Внутренний ребенок. Да, да именно эта часть, дает огромный ресурс для жизни. Вспомните как мы радовались чему-то в детстве? Как искренне что-то желали. Если сложно вспомнить личные ощущения - посмотрите на детей вокруг. Они свободны в проявлении своих эмоций и своих желаниях. Они полны радости и жизни. Именно эта внутренняя часть нас дает нам этот бесценный источник жизненности.

Забота и бережное отношение к себе. Задумайтесь что такое забота о себе и бережное отношение к себе? Вспомните, как часто мы проявляем по-настоящему бережное отношение к себе? Как давно мы заботились о себе, именно так как это было нам нужно? Как часто мы позволяем себе оказать себе именно ту поддержку, которая нам необходима?

Дело для души. То самое дело, хобби или любая деятельность, в который мы можем быть собой, которая доставляет нам удовлетворение, радость, насыщенность.

Быть в настоящем "здесь и сейчас". Единственное состояние, которое позволяет не впадать в прошлое (оно уже прошло, и мысли о нем тратят наши ресурсы) и не улетать в будущее (его еще нет мысли о нем тоже тратят наши ресурсы). Научиться, лавировать между прошлым, настоящим и будущим - позволяет конструктивно использовать наши внутренние ресурсы.

Психотерапия. Осознавание, проживание, переосмысление нашего опыта с бережным, заботливым, адекватным психотерапевтом - позволяет "снять наши блоки" восстановить свои ресурсные возможности и использовать их по нашему усмотрению!

Используя свои внутренние ресурсные состояния, мы можем концентрироваться на них, тем самым программируя свой мозг на нужные нам события.

Если у Вас есть затруднения в проявлении (внутреннем обнаружении, ощущении) ресурсных состояний, мучают и преследуют негативные переживания и мысли, если хочется изменить себя, готова каждому оказать психологическую консультацию, психотерапевтическую поддержку.

Выбрать УХОД или ВЫХОД - личное право каждого из нас!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ресурсное состояние помогает настраивать свой мозг.
  Мы много читаем тут на форуме или статьи на этом сайте или в других источниках, обсуждаем друг с другом, тревожные темы, проблемы, негативные эмоции. Все это нас порой еще сильнее расстраивает, если мы не можем воспользоваться помощью специалиста или те советы, которые мы узнали у нас не получаются, или получаются, но иногда. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам