Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эдди "Орел"/Eddie the Eagle (2016)



Год :2016
Актеры: Тэрон Эджертон, Хью Джекман, Кристофер Уокен, Джо Хартли, Том Костелло, Кит Аллен, Дикон Толсон, Джек Костелло, Марк Бентон, Тим МакИннерни
Режиссер: Декстер Флетчер
Жанр: драма, комедия, биография, спорт
Страна: Великобритания, США, Германия

Британский лыжник Эдди Эдвардс с 10 лет мечтал участвовать в Олимпийских играх, но спортивная федерация его не поддерживала. Однако это не помешало ему стать первым представителем Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина.

Последнее время склоняюсь больше к позитивным и жизнеутверждающим фильмам и этот фильм не исключение.
Тронул до глубины души.
Фильм снят по реальным событиям, хотя многое в фильме выдумка или додумано, как например герой Хью Джекмана (хотя в его основу был положен реальный персонаж).
После просмотра фильма начала интересоваться биографией Эдвардса, это сколько же упорства в человеке, какая жажда добиться своей цели, которой можно только позавидовать!
Он не был никогда чемпионом, занимал только последние места, но именно он стал "звездой" на Играх в Калгари.

На пресс-конференцию Эдвардса собралось внушительное количество журналистов серьезных мировых изданий, которые предпочли «шоу Эдвардса» скучному брифингу председателя Международного Олимпийского Комитета Хуана-Антонио Самаранча. И они получили это шоу сполна: сперва Эдди заблудился в олимпийской деревне, а затем охрана не хотела пускать его в пресс-центр из-за того, что он забыл в номере свою аккредитацию. Никто из представителей СМИ не пожалел о том, что их заставили ждать. Как только Эдди занял место перед телекамерами, он сходу заявил: «Где это написано, что Олимпиада только для победителей?» и сорвал бурные аплодисменты.

На церемонии закрытия Олимпиады в Калгари президент Оргкомитета, Фрэнк Кинг, выделил Эдвардса среди других атлетов: «На этих играх некоторые из вас завоевали золото, другие побили рекорды, а некоторые даже воспарили, как орлы».

Советую посмотреть всем, кому не хватает мотивации, кому нравится качественное и отличное кино. И просто узнать интересную историю о жизни замечательного, позитивного и целеустремленного человека (пусть и нелепого).






И немного реальных фотографий


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эдди "Орел"/Eddie the Eagle (2016)
  Год :2016
Актеры: Тэрон Эджертон, Хью Джекман, Кристофер Уокен, Джо Хартли, Том Костелло, Кит Аллен, Дикон Толсон, Джек Костелло, Марк Бентон, Тим МакИннерни
Режиссер: Декстер Флетчер
Жанр: драма, комедия, биография, спорт
Страна: Великобритания, США, Германия Читать полностью
 

Комментарии

Alena Fr
12 мая 2016 года
0
Я посмотрела этот фильм, вообще люблю спортивные фильмы, но ожидала я большего... А вот фильм " Покорители волн" ( снятый тоже по реальным событиям),и где тоже огромное желание преодолеть себя, очень нравится и пересматриваю его постоянно.
Кедавра (автор поста)
12 мая 2016 года
+1
ну эти два фильма немного разные, пусть и оба о желании достичь спортивных результатов. Но "Покорители волн" тоже неплох, он просто более динамичный.
ИринаПриморочка
12 мая 2016 года
0
Что-то я ржала с этого фильма...минут 15! Потом выключила. Не понравилось.
Кедавра (автор поста)
12 мая 2016 года
0
Ну главный герой очень "необычный", но сам момент его участия в Олимпиаде я просто оторваться не могла, переживала)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам