Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогает ли остеопат? Дислалия, энцефалопатия

Роды старшим сыном прошли тяжело, 16 часов схваток и безводного периода, слабая родовая деятельность, преклампсия у меня и гипоксия у сына, в результате ЭКС. Родился 7/7 Апгар, по НСГ вода в межполушарной щели, лечили массажем. К 3 м месяцам прошло.
Лет до 2х в развитии не отставал, потом стала замечать, что почти не говорит, в 2,5 года словарный запас был слов 10, без предложений. При этом понимал все, знал цвета, животных, лево, право и тп... Невролог в поликлинике особой проблемы не видел, сказала до 3х лет ЗРР не ставят и отправила ждать. В 3 года картина не поменялась, повели к более хорошему специалисту.

Итог ЗРР налицо, ЭЭГ не очень хорошие, принимал Энцефабол, Когитум, занятия с логопедом, одновременно отдали в дет сад. И к моему огромному счастью заговорил сразу и целыми предложениями. Я по глупости расслабилась.
Зимой в саду была логопедическая комиссия, сказали что все у Миши хорошо.

Тут стала замечать, что ребенок вообще не может учить стихи, песенки. все превращает в вольный пересказ. Счет не дается вообще, в этом месяце 5 лет, а не может считать до 5ти
При этом знает алфавит, но не по порядку А, Б, В, Г и тд... А просто покажешь букву, назовет. С трудом но читает по слогам. В неполных 5 лет по моему вполне не плохо. Я в 6 только научилась.

Побежали опять к неврологу, результат дислалия, все слова как жеваные, нет четкости произношения, части звуков нет. И резидуальная энцефалопатия. Память хорошая, помнит что с ним было в 2 года, марки машин, сложные научные термины из детских энциклопедий, НО ни одной даже легкой последовательности, с трудом сосредотачивается, невнимательный.

Пока назначили ЭЭГ, пройти эндокринолога и окулиста, по результатам назначат лечение. Ко всем записались, на след следующей неделе поведу. Но думаю сводить к остеопату.

Сегодня после обеда повезу. А помогает ли он при подобных диагнозах? Не будет ли лишним на фоне обычного лечения мед препаратами и занятий с логопедом? Боюсь перегрузить ребенка.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогает ли остеопат? Дислалия, энцефалопатия
Роды старшим сыном прошли тяжело, 16 часов схваток и безводного периода, слабая родовая деятельность, преклампсия у меня и гипоксия у сына, в результате ЭКС. Родился 7/7 Апгар, по НСГ вода в межполушарной щели, лечили массажем. К 3 м месяцам прошло.
Лет до 2х в развитии не отставал, потом стала замечать, что почти не говорит, в 2,5 года словарный запас был слов 10, без предложений. Читать полностью
 

Комментарии

lena 2006 03
12 мая 2016 года
+1
Нам только остеопат и помог. Лечились у неврологов безуспешно 4 года. С рождения был парез левой стороны языка, диагнозы в 6 лет - стертая форма дизартрии, ОНР 3 степени, отсутствие правильных ж,з,с,щ,ч,ц,ш,ть,л,р. Логопеды звуки поставить не могли, они "слетали", сказка про белого бычка была. Короче полный набор и это после логопедического детского сада. В неполных 7 попали к остеопату, посоветовал невролог со словами "попробуйте, я не знаю, что уже с вами делать". Результаты - прошел парез (от слова совсем) и ребенок зарычал за один сеанс, постановкой звуков занимались еще чуть больше года, но шло хорошо, звуки слетать перестали. Прошли головные боли, ребенок раньше реагировал на погоду, сейчас даже вспомнить не могу, когда жаловался на голову. В итоге было 5 сеансов. Что еще могу сказать, удовольствие 2 года назад было недешевое, сколько сейчас, боюсь представить. Изменения происходят очень мягко, незаметно, как бы сами по себе. Кажется, что все прошло "само". Посоветую, на время работы с остеопатом отменить медикаментозное лечение, тогда будет легче оценить результаты. Поддержка логопеда обязательна. На чудо не надейтесь, ибо последствия родов все равно разгребать придется долго, но прогресс будет очевиден. У нас дело сдвинулось с мертвой точки только после остеопата.
manunya 84 (автор поста)
12 мая 2016 года
+1
спасибо за ответ. Были сегодня у остеопата. Решила пока с ним не закончим другое лечение не принимать.
В результате выявил смещение 2,3 позвонков, в результате чего нарушение кровоснабжения мозга примерно на 10%, что-то с подъязычной костью, смещение или тп... Смещение костей черепа, неправильная форма из-за чего нарушение течения ликвора.
Косолапость нашу подправил, одна нога короче другой на 9 мм, было из-за смещения таза, исправил сразу же, косолапость стала заметно меньше, завтра поедем подбирать стельки для лечения плоскостопия.
Впереди сеансов 5-6 будет лечить ноги и понемногу ставить позвонки, так как мышечная память возвращает их обратно. Сеанс 900р в принципе нормально, слышала что и по 3 тыс за сеанс берут.
И не поветрие, сегодня первый вечер как САМ убрался дома без истерики, до этого истерил на любое замечание.
lena 2006 03
12 мая 2016 года
0
manunya 84 пишет:
Сеанс 900р в принципе нормально, слышала что и по 3 тыс за сеанс берут.
Да это задарма просто. Я два года назад за сеанс 4000р платила, и это был не предел . Удачи Вам, все у Вас получится и исправится
manunya 84 (автор поста)
12 мая 2016 года
0
у нас цены совсем другие, глухая провинция.
Рада что вообще нашла хорошего остеопата, который принимает не на дому, у нас таких типа знахарей много. А этот ведет прием в детской клинической больнице, врач высшей категории. По отзывам хвалят, и нам понравился.
мамаХвостика
19 мая 2016 года
0
Тоже часто слышала, что остепаты творят чудеса, но сама как-то не верю в это.
Костанция
7 сентября 2016 года
0
Вчера вот только с подругой говорила об остеопатии и речи+гиперактивности. Мой младший в год и четыре не говорит почти ничего кроме "дай" и носится сам по себе как шилопоп, переживаю. Подруга в клинику "Остеон" к доктору Кострюкову водила, довольна эффектом, говорит результат налицо. Сейчас закончим курс Магне В6 и кортексина -- если не поможет, тоже пойдём к остеопату-педиатру... Важно не упустить момент. Боюсь сложностей в школе.
09pensil13
7 апреля 2019 года
+1
Всё,вера в остеопатов пропала?)))Ау!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам