Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Блокадную подстанцию на Фонтанке признали памятником

Подстанцию на Фонтанке построили в период между 1931 и 1933 годами. Это типичный образчик стиля конструктивизм. Подобных зданий в Северной столице много, и в архитектурном плане особой ценности в них, на первый взгляд, нет. Однако подстанция «Центральная» попала на страницы истории города: 8 марта 1942 года благодаря ей удалось запустить трамваи по Невскому проспекту.

Несколько лет велись споры о возможности включения подстанции в список памятников региона. А теперь Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга включил здание на набережной Фонтанки, в реестр охраняемых объектов. Вероятно, здесь в будущем могут расположить музей, как ранее предлагали градозащитники.

Таким образом, блокадная подстанция избежала плачевной участи: инвесторы намеревались ее снести, построив на освободившемся месте апартамент-отель на 25 номеров.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Блокадную подстанцию на Фонтанке признали памятником
Подстанцию на Фонтанке построили в период между 1931 и 1933 годами. Это типичный образчик стиля конструктивизм. Подобных зданий в Северной столице много, и в архитектурном плане особой ценности в них, на первый взгляд, нет. Однако подстанция «Центральная» попала на страницы истории города: 8 марта 1942 года благодаря ей удалось запустить трамваи по Невскому проспекту. Читать полностью
 

Комментарии

lenn1
6 мая 2016 года
0
lara2555 (автор поста)
7 мая 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам