Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горшки для цветов: мастер класс по изготовлению кашпо своими руками

Сделать горшки для цветов своими руками может каждый желающий, для чего мы предлагаем воспользоваться нашим мастер-классом. В данном случае кашпо для цветов своими руками будет изготовляться из бетона.

Для того, чтобы сделать такие горшки следует подготовить контейнеры любой формы, которые послужат основой для формирования конечного горшка.

Для одного горшка понадобится два вида формы, которые должны встать одна в другую, таким образом, чтобы между стенками было расстояние не менее полутора сантиметров.

Теперь следует подготовить непосредственно смесь для горшков. Для этого следует взять фагнум, перлит и портландцемент в равных соотношениях и перемешать все хорошенько.

После этого следует добавить такое количество воды, чтобы получился раствор консистенции, напоминающей творог.

Теперь берем наши формы, внутреннюю поверхность формы большего размера и внешнюю поверхность формы меньшего размера и обрабатываем их антиадгезивной смазкой. На дно большой формы наливаем раствор толщиной равной толщине предполагаемого дна. Затем устанавливаем форму меньшего размера, наполненную песком или камнями для веса и заливаем раствор между ними.


После этого следует заполненные формы накрыть полиэтиленовыми пакетами на сутки. По истечении этого времени пленку следует снять, а формы оставить нетронутыми до полного высыхания раствора. После того, когда раствор будет полностью сухим, готовые горшочки можно освободить от форм.

Для более законченного вида поверхность следует подвергнуть шлифовке, а на дне горшков следует просверлить дренажные отверстия.

Рекомендуется после всех этих работ еще раз поместить горшки в полиэтиленовый пакет, пока они не обретут окончательную твердую форму.
Останется только засыпать в полученный горшочки грунт и высадить различные растения.





Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горшки для цветов: мастер класс по изготовлению кашпо своими руками
  Сделать горшки для цветов своими руками может каждый желающий, для чего мы предлагаем воспользоваться нашим мастер-классом. В данном случае кашпо для цветов своими руками будет изготовляться из бетона.
Для того, чтобы сделать такие горшки следует подготовить контейнеры любой формы, которые послужат основой для формирования конечного горшка. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам