Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все обо всем. Интересные идеи и их воплощение.
Группа

Все обо всем. Интересные идеи и их воплощение.

идеи домов, огородов, рукоделие,поделки
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Как самому сделать садовые фигуры
ЖеняК рубрика декор
Самые красивые фигурки для сада получаются из природных материалов и сделать их несложно. Некоторые из фигурок можно сделать вместе с детьми, оставив им приятные и милые воспоминания на всю жизнь. Другие, требуют определенного уровня мастерства и специальных навыков. Но, если вам понравились и сложные в изготовлении фигурки, у вас есть мощный стимул научиться новому для себя ремеслу. И радовать не только своих близких, но и делать садовые фигурки в подарок для друзей и знакомых. Читать далее»
Уличные горшки для цветов своими руками
ЖеняК рубрика огород
Необычные кашпо – это всегда нестандартно и, главное, красиво. Купить в магазине нечто «не как у всех» достаточно проблематично. Но если «включить» фантазию, то из подручных материалов и уже ненужных вещей можно создать невероятно привлекательные вещицы.
И сегодня небольшой мастер-класс – уличное кашпо из отслуживших свой срок махровых полотенец.
Смотрится такой «горшок» очень интересно, а для создания такой красоты требуется минимум времени и средств.
Вам будут нужны: Читать далее»
Горшки для цветов: мастер класс по изготовлению кашпо своими руками
ЖеняК рубрика огород
Сделать горшки для цветов своими руками может каждый желающий, для чего мы предлагаем воспользоваться нашим мастер-классом. В данном случае кашпо для цветов своими руками будет изготовляться из бетона.
Для того, чтобы сделать такие горшки следует подготовить контейнеры любой формы, которые послужат основой для формирования конечного горшка. Читать далее»
Как размножить куст лаванды
ЖеняК рубрика огород
Многие сорта лаванды являются многолетними, то есть живут 2 и более лет. Эти растения каждую весну и осень вырастают все больше и больше, и даже могут заполонить ваш участок. Однако, при делении лаванда очень хрупка, поэтому большинство опытных садоводов почти всегда использует для ее размножения небольшие черенки. Если же ваше растение стало слишком большим, начало гибнуть, стало цвести не каждый год, то рискованная процедура деления может оказаться необходимой.
1 Читать далее»
Подкормка и биологические стимуляторы роста для растений
ЖеняК рубрика огород
Чем, кроме эпина, циркона, HB-101 можно подбодрить своих зеленых любимцев? Оказывается, в домашнем арсенале немало средств, которые могут с успехом заменить новомодные препараты, способные не только облегчить уход за растениями, но и полностью заменить микроудобрения или стимуляторы роста и цветения. Причем они хороши не только для комнатных, но и для рассады овощных и садовых растений, земляники.
Самое элементарное, и не требующее никаких ухищрений - горячий душ! Читать далее»
Безопасные подкормки для растений
ЖеняК рубрика огород
Янтарная кислота
Продается в аптеке. Используется 0,5 - 1 таблетка на 1 литр воды для опрыскивания по листу.
Повышает устойчивость растений к неблагоприятным климатическим условиям - жара, засуха, холод и т. п.
Повышает сопротивляемость болезням
Снижает стресс растений
Умеренно стимулирует их рост
Благоприятно действует на клеточном уровне Читать далее»
Правильная подкормка овощей. Удобряем с умом!
ЖеняК рубрика огород
Азот чреват нитратами!
Многие огородники подкармливают овощи азотными удобрениями. Овощи при этом хорошо растут, но... если с азотом переборщить, у них снижается иммунитет, и они начинают болеть. Недопустимо увлекаться азотными подкормками: это приводит к накоплению нитратов в овощах. Больше всего их образуется от аммиачной и натриевой селитры, а меньше - при внесении мочевины и сульфата аммония.
Самая большая ошибка огородников - подкормки без учета погодных и почвенных условий. Читать далее»
Удобрения для растений, из подручных средств.
ЖеняК рубрика огород
Яичная скорлупа
Кальций растениям очень полезен, и потому применяйте для полива комнатных цветов воду, настоянную на яичной скорлупе, или ту, в которой варились яйца.
Банановый настой
Наши любимые комнатные растения нуждаются в усиленной подкормке особенно сейчас, когда зимой они не получают много света и питания. Сейчас растения трогаются в рост, и им требуется усиленное питание и уход. Мы зачастую, съедая бананы, выбрасываем шкурки, а это ведь очень ценное удобрение. Читать далее»
Цветной песок
ЖеняК рубрика поделки
через сито просеять и можно творить.
Делаем шашлычницу своими руками
Летом на даче многие жарят шашлыки, готовят на открытом огне мясо или рыбу, устраивают пикники. Для приготовления этих блюд необходим мангал или барбекю. Такое приспособление несложно сделать самому. Если же рядом поставить еще беседку или просто разместить под открытым небом стол и скамьи, то у вас получится обеденная зона, где можно справлять праздники вместе с друзьями, обедать всей семьей в солнечную погоду или отдыхать во время послеполуденной сиесты. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам