Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Страна Чудес без Тормозов и Конец Света - Харуки Мураками

Страна Чудес без Тормозов и Конец Света - Харуки Мураками
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. - Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа…
…Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями…
Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками.

Этот роман состоит из двух историй, которые развиваются самостоятельно, а в конце соединяются в одну. В книгах которые построены по такому принципу часто бывает, что одну историю читаешь запоем, а вторую - просто потому что она есть, предвкушая ее быстрое прочтение и переход к истории которая более интересна. В этом романе для меня такого не было. Обе истории, хоть и абсолютно разные по настроению, были по своему интересны и притягательны, их хотелось читать в равной степени.

Конец Cвета - город, огороженный нерушимой стеной. В него можно войти лишь отрезов на входе свою тень, оставив умирать в сторожке сторожа и уже не сможешь выйти. Конец света - это навсегда... теряя тень, ты теряешь свои воспоминания, а вместе с ними самого себя, но вместе с этим ты попадаешь в идеальный для себя мир, со всем тем что тебе необходимо, это идеальный город... А еще в этом городе есть единороги, чтение старых снов, умиротворенность и покой...

Страна Чудес же наоборот несколько фантастичный, но более реальный мир, современная Япония. Главный герой - человек ведущий спокойную жизнь, имеет нескольких случайных подружек и пару-тройку друзей, слушает ретро, читает Тургенева... Он зарабатывает на жизнь шифрованием информации и в общем то все доволен, пока волею судьбы не становится объектом пристального внимания... Эта история походит на динамичный триллер с погонями, жуткими тварями, поисками истины.

Читалась книга довольно долго... Переплетение мистики, фантастики, мифологии, психологии... это было довольно необычно. Начав книгу читать погружаешься в нее, правда когда идет разъяснение что происходит с главным героем меня повергло в ступор, даже не смотря на картинки и объяснения я не могу сказать что поняла все до конца. Концовкой разочаровалась, люблю когда книги заканчиваются не как ожидалось, но именно в этой истории почему-то очень хотелось хеппи энда...

это не первое мое знакомство с Харуки Мураками, кому интересно можно почитать тут https://www.stranamam.ru/post/6424206/

Тут можно посмотреть все мои записи в этой группе
https://www.stranamam.ru/community/contents/382460/?q=&userid=790
Все прочитанное мною на LiveLib
http://www.livelib.ru/reader/Lychija
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Страна Чудес без Тормозов и Конец Света - Харуки Мураками
  …Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. Читать полностью
 

Комментарии

Ускова Ирусик
19 апреля 2016 года
0
Классная книга! Заставила задуматься.
viva139
20 апреля 2016 года
0
Перечитывала два раза, наверное тоже хотелось бы более радужной концовки, но несмотря на это книга интересная!
Здрасте
20 апреля 2016 года
+1
Спасибо! Сгрузила, собираюсь прочитать трёхтомник Мураками Харуки "1Q84".
Loridan
20 апреля 2016 года
0
Lychija пишет:
разъяснение что происходит с главным героем меня повергло в ступор, даже не смотря на картинки и объяснения я не могу сказать что поняла все до конца.
Это, как раз, фирменная фишка Мураками, то, за что его любят. В его книгах никогда нельзя быть уверенным в чём-то наверняка.
eksotvd99
20 апреля 2016 года
0
Несколько лет назад познакомилась с книгой Харуки Мураками "Норвежский лес". Книга мне понравилась, хотя она грустная, об одиночестве, о внутренней потерянности и какой-то непонятной безысходности. Почему-то показалось, что героям не хватает любви. Позже посмотрела фильм по книге. И книга, и фильм мне одинаково понравились, что бывает редко. Я размышляла над тем, что хотел до нас донести автор. Однако дальше этой книги мое знакомство с Харуки Мураками не пошло. Видимо я до него не доросла еще.
akwarel
21 апреля 2016 года
0
Спасибо, напомнили о Харуки Мураками. Люблю его книгу "К югу границы на запад от солнца", она колышет какие-то нетронутые участки души и навевает какие-то несуществующие воспоминания. Одна из лучших книг прочитанных мною
Olga_Anisimova1959
21 апреля 2016 года
0
Спасибо за такую интересную презентацию книги. К сожалению своему, ещё не читала ни одной книги Мураками. Но Вы меня очень заинтриговали ею. Прочитаю обязательно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам