Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказки Волшебника Могусама с развивающими стишками

Сказки Волшебника Могусама с развивающими стишками Добрый день!
Всем, кто уже знает про серию "Сказки для Умнички" ("Сказки Короля Чистотела" и "Сказки Феи Дружного королевства" ), хочу рассказать про новые сказки для малышей и малышек - "Сказки Волшебника Могусама" и "Кот Академик в Стране Этикетии".

Эти сказки как раз в тему рубрики - авторы ловко придумали вплести в сюжет сказок маленькие четверостишия, которые мой ребенок запоминает очень быстро и потом в нужный момент мы вспоминаем их, и без слез решаем проблемы.

Вот, например, водной сказке герой боялся стричь ногти, там был стишок:
Чики-чики, белый гусь,
Ножниц больше не боюсь,
Обещаю, вы и я -
Вместе лучшие друзья!

Или в "Сказках Волшебника Могусама" Слоненок не любил одеваться и там такой стишок:
Раз одежка, два одежка
Одеваю вещи ловко!
Три одежка и четыре -
Чемпион я во всем мире!

Мой сын так и одевается теперь со стихами. Получается очень здорово: сказки развивают, учат самому необходимому, еще в них есть стихи, задания, которые мой сын просто обожает!

А вот "Кот Академик в Стране Этикетии" - абсолютная находка! Как рассказать про правила поведения, что красиво, а что нет и чтобы дети запомнили? А книга придумана как детский детектив, захватывает с первых страниц. Мы читали по главе перед сном, сын забыл про айпад и мультики - каждый день просил продолжения. Зато в саду, когда начали спрашивать про правила этикета, мы были впереди планеты всей! Очень полезная книга, яркая, иллюстрации замечательные и вполне приемлемо по деньгам. Мы уже целую коллекцию собрали! Надеюсь, к Новому году выпустят что-то новенькое - будем ждать с нетерпением!

На сайте автора есть информация о встрече для детей - в книжном магазине на Новом Арбате "Московский Дом Книги" 16 апреля в субботу, в 14-00 пройдет мероприятие, можно приходить с детьми, бесплатно - будет мини-спектакль, мастер-классы и игры. Хотим пойти обязательно, тем более в субботу - очень удобно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказки Волшебника Могусама с развивающими стишками
  Добрый день!
Всем, кто уже знает про серию "Сказки для Умнички" ("Сказки Короля Чистотела" и "Сказки Феи Дружного королевства" ), хочу рассказать про новые сказки для малышей и малышек - "Сказки Волшебника Могусама" и "Кот Академик в Стране Этикетии". Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам