Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лепесток канзаши из тонкой ленты

Лепесток канзаши из тонкой ленты Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать лепесток канзаши из тонкой ленты.

Для лепестков подготавливаем отрезки атласной ленты длиной 8 см и шириной 1.2 см. Отрезок складываем пополам лицевой стороной вовнутрь и ту сторону, где проходит линия сгиба, отрезаем под углом 45 градусов. Придерживая пинцетом ленту, спаиваем отрезанные края над свечой.

Формируем нижнюю часть лепестка. Раскрываем лепесток, разворачиваем его лицевой стороной к себе и накладываем одну сторону на другую на несколько миллиметров. Фиксируем такое положение ленты зажигалкой.

Переворачиваем лепесток на изнаночную сторону и загибаем края его нижней части к середине. Придерживая пинцетом, отрезаем нижний край лепестка и прижигаем его над свечой. Вот такой выпуклый лепесток канзаши из тонкой ленты у вас получится. Всего для цветка нужно сделать 37 лепестков.

Берем фетровый кружок диаметром 4 см и по кругу на него приклеиваем лепестки. Клей наносим по краю кружка, и лепестки приклеиваем рядом друг с другом. Лепестки второго и каждого последующего ряда приклеиваем между лепестками предыдущего ряда. Таким образом, для первого ряда нам потребуется 8 лепестков, для второго ряда – 8 лепестков, для третьего ряда – 7 лепестков, для четвертого ряда – 5 лепестков, для пятого ряда – 4 лепестка, для шестого ряда – 3 лепестка и для седьмого ряда – 2 лепестка.

Я надеюсь, что мой мастер-класс был для вас полезен! Если это так, ставьте под видео пальчик вверх, оставляйте комментарии и подписывайтесь на обновления моего видеоканала. Спасибо за ваше внимание и до скорой встречи в моем следующем видео!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лепесток канзаши из тонкой ленты
  Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать лепесток канзаши из тонкой ленты.
Для лепестков подготавливаем отрезки атласной ленты длиной 8 см и шириной 1.2 см. Отрезок складываем пополам лицевой стороной вовнутрь и ту сторону, где проходит линия сгиба, отрезаем под углом 45 градусов. Придерживая пинцетом ленту, спаиваем отрезанные края над свечой. Читать полностью
 

Комментарии

SvetJ
5 апреля 2016 года
0
Спасибо! Очень понятно, доступно!
inna702011
5 апреля 2016 года
0
Спасибо
Liydmilka
6 апреля 2016 года
0
Спасибо
Marino4ka1973
6 апреля 2016 года
0
Интересный лепесточек получился. Спасибо!
Леська34
7 апреля 2016 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам