Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Простые блюда для лентяйки

Простые блюда для лентяйки Вам не потребуется покупать много продуктов для приготовления простых блюд. Очень часто нескольких основных ингредиентов достаточно для приготовления изысканного обеда. Узнайте, как приготовить обед из того, что найдется в вашем холодильнике.

Мучает голод, но холодильник снова изумляет своей пустотой? Нет проблем. Умные повара знают, как не бежать за покупками в последний момент. Нескольких простых ингредиентов вполне достаточно, для приготовления превосходного блюда. Как это сделать? Очень просто. Все что нужно для чудесного блюда - это немного интуиции при сочетании различных вкусов.


Самое время для постоянных гостей

Рис или лапша - это те продукты, которые есть практически на каждой кухне благодаря своему длительному сроку годности. Это также касается давно забытых консервированных овощей, которые каким-то образом переместились на дальнюю полку. С другой стороны, в морозильной камере вы можете найти пару овощей изначально предназначенных для салата. Не имеет значения морковь это, тыква или перец, потому что они хорошо подойдут для жарки или вкусного тушеного блюда. Кроме того, в хозяйстве обычно есть яйца и лук. А вы еще не выбросили ту булочку? Очень хорошо. Потому что из нее все еще можно сделать вкусный десерт.

Простые блюда - это просто, легко и вкусно

Итак, на вашей кухне обычно найдется больше продуктов, чем может понадобиться для блюд, которые готовятся быстро и просто. Макароны, молоко и овощи обычно берут верх над мясом.

Блинчики с начинкой.
Тесто на блинчики делается за несколько минут из муки, молока и яиц. Для сладкого гарнира, вы можете использовать сахар, варенье или мороженое. А если вы предпочитаете пикантные блюда, хорошо подойдут жареные овощи, смешанные с сыром. С другой стороны, вы можете использовать сливочный сыр, огурец и чеснок, чтобы приготовить вкусный соус - закуску "Цацики". Затем скрутите смазанный соусом блин. Ваша эмпанада готова.

Рис и лапша всегда безопасны

Рис, лапша - восхитительны сами по себе. Все что вам нужно, чтобы приготовить вкусное блюдо - добавить немного чего-то. Например, вы можете сделать макароны по-гречески: поджарьте на сковороде несколько перчин и лук, добавьте консервированные помидоры и заправьте сыром Фета и оливками. Ваша паста с соусом по-олимпийски готова.

Кускус готовится еще быстрее. Просто залейте его горячим мясным бульоном. Он хорошо пойдет с соусом из сливочного масла, чеснока и карри. Любители риса отдают предпочтение азиатскому варианту приготовления. Отварите рис, затем обжарьте его с луком-пореем и яйцом. Добавьте в блюдо соевый соус, если такой найдется в доме.

Можно приготовить "жареный сыр". Берется любой твердый сыр, нарезается кусочками (не тонкими) и обваливается в сухарях. Затем- на сковороду и жарить до готовности. Быстро и вкусно! Хорошо, как закуска и просто перекусить.

Сладости для милых?

Не стоит отказываться от хорошего десерта только лишь потому, что пусто в холодильнике. В конце концов, есть гренки. Просто дайте молоку немного впитаться в черствую булочку или белый хлеб. Затем обмакните намокшие кусочки во взбитое яйцо, присыпьте хлебной крошкой, поджарьте до золотисто-коричневого цвета и посыпьте сахаром. Этот десерт уникален тем, что вы можете придумать множество вариантов - например, положить несколько кусочков яблока на хлеб или подать с компотом.

Бананы в шоколаде. Банан режется кружками и обваливается в тертом шоколаде. Все!

Бананы можно, кстати, обжарить в масле. Прикольно выходит!

Из Интернета
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Простые блюда для лентяйки
  Вам не потребуется покупать много продуктов для приготовления простых блюд. Очень часто нескольких основных ингредиентов достаточно для приготовления изысканного обеда. Узнайте, как приготовить обед из того, что найдется в вашем холодильнике.
Мучает голод, но холодильник снова изумляет своей пустотой? Нет проблем. Умные повара знают, как не бежать за покупками в последний момент. Читать полностью
 

Комментарии

Кипрушка
18 марта 2010 года
+1
Оч. хорошая статья!
Репка
18 марта 2010 года
+1
Natalyro пишет:
"жареный сыр".
Супер! да с чашечкой сладкого кофе! ммммммммммммммммм
Скуби-ду
18 марта 2010 года
+1
Спасибки!!!! Забрала в изб!!!!
Natalyro (автор поста)
18 марта 2010 года
+1
Всегда - пожалуйста!
Urus
19 марта 2010 года
0
Natalyro пишет:
В конце концов, есть гренки
..вот то, что надо .. а то сижу и думаю чего бы к чаю смострячить???.. а то вымудрять не хочется, да сил в конце последнего рабочего дня почти не осталось .. .. лениво что-то мне сегодня
Natalyro (автор поста)
19 марта 2010 года
0
Давай! Вкусняшка! А если еще в молоке с яйцом вымочить...Мммм!
А за неимением молока мочу в сладком чае.
Natalyro (автор поста)
19 марта 2010 года
0
Natalyro пишет:
мочу в сладком чае
имела в виду вымачиваю... Как-то двузначно получилось!
Urus
20 марта 2010 года
+1
Natalyro пишет:
Как-то двузначно получилось!
..всё нормально получилось ..я поняла!!! Только я вчера делала солёненькие греночки ..к пиву да с чесночком, да с перчиком
Natalyro (автор поста)
20 марта 2010 года
+1
Ех ты!!! Вкусняшка какая! Я так еще не пробовала... Надо будет мужа удивить! Он у меня любитель таких штучек!!!
Urus
20 марта 2010 года
+1
..к ПИВУ Я купила тонкий "французский" батон тонко нарезала..целиком обжарила, а потом разрезала на 4 части..а потом...мммм .. пару глоточков пива и эта четвертиночка..
Natalyro (автор поста)
20 марта 2010 года
0
Уже слюни текууууууут!!!!....


Скуби-ду
20 марта 2010 года
0
В ответ на комментарий Natalyro
Natalyro пишет:
мочу в сладком чае
имела в виду вымачиваю... Как-то двузначно получилось!

↑   Перейти к этому комментарию
Natalyro пишет:
мочу в сладком чае
СУПЕР!!!!!!!
Urus
20 марта 2010 года
0
ксена коржук
19 марта 2010 года
+1
Супер!!!Утащила к себе в избранное!
Stanislava123
31 января 2013 года
0
Спасибки!!
Natalyro (автор поста)
31 января 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам