Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Раз клубничка, два клубничка, три клубничка

Начался апрель и в магазинах уже во всю торгуют семенами, цветами, рассадой и прочими, очень нужными для любителей сада товарами. Дачник из меня никакой, но общему настрою все-таки поддалась. Правда, на свой рукодельный манер))) Решила вырастить дома клубнику. Да не простую, а вышитую.

Но просто вышить я не могу. У меня же сразу столько идей)) В этот раз решила поиграть с размером заготовки. Начала с часто используемой схемы в полкруга.

Я уже вышивала такую клубничку в рамках марафона "Вышивка в миниатюре", который проходил в одном из блогов. И как в прошлый раз немного схитрила. Не стала вышивать красным -взяла канву нужного цвета))) А для хвостика связала шнурок из пряжи)

Следующую клубничку вышила на одной трети круга. Для этого на канве нарисовала круг и разделила его на три части)) И уже на получившемся пространстве раскидала бабочек)))

Почему именно бабочки? Эта идея мне пришла после того как прочитала одно детское стихотворение. Оно коротенькое, но очень хорошо создает настроение летнего дня)
На лугу летают пчёлы,
Земляникой день пропах.
Сколько бабочек весёлых
Отдыхает на цветах!
Новицкая Г.

И последнюю вышитую клубничку я сделала из четверти круга. Она получилась такой необычной и длиненькой. Но от этого не стала мене любимой))

Маленький зелёный кустик
Под листочком - огонёк
Это ягода клубничка
Розовеет и растёт...
И. Крупинских

Кстати, а вы знаете, что у клубничек-игольниц очень давняя и интересная история? В давние времена иголки были дорогими и их очень берегли. Делали же их из стали, которая со временем начинала ржаветь. И для того чтобы сохранить иглы в рабочем состоянии рукодельницы начали использовать наждак в виде порошка корунда, который насыпался внутрь клубнички вместо наполнителя. Вот так вот)))

Думаю, что наши клубнички и без наждачного наполнения отлично справятся с ролью хранительниц иголок. А так же они могут стать, брелоками, подвесками, маячками для ножниц, игрушками на елку. Да просто радовать наши глаза!))

Хорошего всем настроения!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Раз клубничка, два клубничка, три клубничка
  Начался апрель и в магазинах уже во всю торгуют семенами, цветами, рассадой и прочими, очень нужными для любителей сада товарами. Дачник из меня никакой, но общему настрою все-таки поддалась. Правда, на свой рукодельный манер))) Решила вырастить дома клубнику. Да не простую, а вышитую.
Но просто вышить я не могу. У меня же сразу столько идей)) В этот раз решила поиграть с размером заготовки. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам