Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горшочек канзаши из крокусов и тюльпанов

Горшочек канзаши из крокусов и тюльпанов Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать подарок – горшочек канзаши из крокусов и тюльпанов.

Лепестки для тюльпанов и крокусов мы будем вырезать по одной картонной заготовке. Ширина нижней границы лепестка равна 2 см. Ширина верхней самой широкой части 4 см. Высоту лепестка делаем равной 4.5 см.

Чтобы быстрее вырезать лепестки, пятисантиметровую ленту складываем в несколько раз, прикладываем заготовку и вырезаем лепестки.

Обрезанные стороны лепестков опаливаем зажигалкой или свечой. Верхнюю часть лепестка сделаем немного объемной, подержав ее пару секунд над огнем. Для одного цветка тюльпана или крокуса нам понадобится пять лепестков.

Крокус собираем следующим образом. Склеиваем лепестки по нижней границе, заводя один лепесток на другой до середины.

Склеиваем первый и последний лепесток и приклеиваем желтые тычинки в центр цветка.

Для листочков берем отрезок ленты 2.5 см на 7 см. Складываем его вдоль пополам и разрезаем по диагонали. Стороны полученного лепестка опаливаем над зажигалкой. Для каждого цветка делаем по два листка.

Тюльпаны делаем немного другим способом. Вокруг белых тычинок обклеиваем лепестки, нанося клей на всю нижнюю границу лепестка. Листочки для тюльпанов делаем такой же формы, как и для крокусов.

Количество цветов канзаши зависит от выбранного вами размера горшочка.

Цветочки мы будем приклеивать на пенопластовую полусферу. Чтобы цветы более качественно держались на пенопласте, обклеим его тонкой зеленой лентой.

Когда пенопласт будет полностью подготовлен, приклеиваем его к горшку, нанеся клей по верхней границе горшка.

По границе между горшком и пенопластом в один ряд приклеиваем подготовленные крокусы, остальную свободную область пенопласта обклеиваем белыми тюльпанами.

В конце украсим горшочек бантиком, используя синюю двух с половиной сантиметровую ленту и тонкую белую ленту.

Вот такой подарок в виде горшочка канзаши из крокусов и тюльпанов вы можете сделать своими руками. Если вам понравился этот мастер-класс, ставьте лайк, пишите комментарии и подписывайтесь на мой видеоканал! Буду рада встречи с вами в моих следующих видео!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горшочек канзаши из крокусов и тюльпанов
  Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать подарок – горшочек канзаши из крокусов и тюльпанов.
Лепестки для тюльпанов и крокусов мы будем вырезать по одной картонной заготовке. Ширина нижней границы лепестка равна 2 см. Ширина верхней самой широкой части 4 см. Высоту лепестка делаем равной 4.5 см. Читать полностью
 

Комментарии

Oks1978
26 февраля 2016 года
0
Классный мастер класс!!! Теперь я знаю какую поделку сделаю в садик сыну. Только вот незадача, полусферу пенопластовую где взять
Marino4ka1973
27 февраля 2016 года
0
Попробуйте вырезать круг из фетра диаметром на 2 см больше чем диаметр горшочка,собрать его по краю на нить и набить ватой.Только горшочек тогда нужно будет чем-нибудь наполнить(я наполняла прессованными опилками в гранулах) и потом сверху и по бокам приклеить сделанный верх.
Oks1978
27 февраля 2016 года
0
Спасибо. Да я уже думала что нужно просто что-то округлей формы лентой обмотать и утяжелить. А такие полусферу в рукодельных магазинах продаются или в строительных?
Marino4ka1973
27 февраля 2016 года
0
У нас в рукодельных.
Nadee
28 февраля 2016 года
0
В ответ на комментарий Oks1978
Классный мастер класс!!! Теперь я знаю какую поделку сделаю в садик сыну. Только вот незадача, полусферу пенопластовую где взять

↑   Перейти к этому комментарию
у Алины Болобан есть мк на такую же идею на ютюбе, там посмотрите - горшочек с тюльпанами и есть еще горшочек с крокусами. (там без пенопласта)
Oks1978
28 февраля 2016 года
0
Спасибо, сейчас посмотрю
Marino4ka1973
27 февраля 2016 года
0
Красивый горшочек получился! Спасибо за МК! Обязательно сделаю
inna702011
27 февраля 2016 года
0
66galina66
27 февраля 2016 года
0
спасибо , красиво !!
профиль удалён удалённого пользователя
1 марта 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам