Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Палантин- паутинка по МК Елена Макарова

Палантин- паутинка по МК Елена Макарова Доброго времени суток! Я только учусь валянию и на простор интернета встретила работы мастера Елена Макарова. Также она дает мастер класы по изготовлению палантина паутинка, сделаные по ее методике. Вот и заинтересовало меня, что за методика такая волшебная, что палантин получается ровненький и без дырочек, тонюсенький! Мастер класы только в Москве вроде ( могу ошибаться), вообщем по месту жительства мастера. Может кто знает секрет тончайшего палантина да чтоб без дырочек. Благодарю за внимание!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Палантин- паутинка по МК Елена Макарова
  Доброго времени суток! Я только учусь валянию и на простор интернета встретила работы мастера Елена Макарова. Также она дает мастер класы по изготовлению палантина паутинка, сделаные по ее методике. Вот и заинтересовало меня, что за методика такая волшебная, что палантин получается ровненький и без дырочек, тонюсенький! Читать полностью
 

Комментарии

Artvanil
22 февраля 2016 года
0
Здравствуйте! Покажите фотографию палантина. Так будет проще разобраться.
Наталья Веремей
22 февраля 2016 года
0
Танечка, здравствуйте! Насколько я поняла Вашу проблему, у Вас на палантине большие дырочки? Ч тобы этого избежать можно попробовать валять не на пупырке, а на подложке для ламината, он ведь тоже немного пружинит, а значит подходит для сваливания, не образуя при этом проплешин, еще я бы посоветовала контролировать раскладку и смачивать осторожно, а лучше пульверизатором, не направляя струю на шерсть, а давая ей естественно упасть водяной пылью на раскладку. Перечисленные нюансы могут существенно сократить дырочки на Вашей работе.
tanya_anat (автор поста)
22 февраля 2016 года
0
http://cs1.livemaster.ru/storage/a2/1b/52c63f1d5b177a8e5da1a3954fmv--aksessuary-palantin-ametist.jpg
tanya_anat (автор поста)
22 февраля 2016 года
0
на фото как сплошное полотно, даже не похоже на паутинку, но видно что очень тонкое. За подложку для ламината спасибо, тоже подумала про нее.,А то у меня получается, если без дырочек, то толсто. Если тонко то с дырочками. Пишут что без ВМШ тонкие вещи не получаются, это так и есть? Я пока руками учусь.
Kira Mort
22 февраля 2016 года
0
tanya_anat, вы выбрали хороший способ учиться, пробовать, анализировать и искать ответы на возникающие вопросы. ВШМ можно заменить притиранием руками в плоскости до достаточного сцепления волокон в полотне. Машинка просто экономит время. Многие мастера сейчас отказываются от ее использования, т.к. при частом валянии с ее помощью могут болеть руки от вибрации.
Огата
22 февраля 2016 года
0
https://www.stranamam.ru/post/9553249/ читайте и если,что напишу в л.с.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам