Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Цветок из объемных лепестков канзаши

Цветок из объемных лепестков канзаши Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я хочу показать вам, как сделать цветок из объемных лепестков канзаши своими руками.

Для того чтобы сделать один лепесток нам понадобятся два квадрата атласной ленты 5см*5см. Накладываем один квадрат на другой лицевыми сторонами вовнутрь. С одного края, по которому мы разрезали ленту на квадраты, формируем к центру складочки. Зафиксируем такое их положение при помощи свечи. Это у нас будет верхняя граница лепестка. Выворачиваем лепесток на лицевую сторону и формируем его нижнюю часть. Обратной стороной лепестка будет тот квадрат, к середине верхней границы которого мы направляли складочки. Соединяем необработанные края квадратов и к передней стороне лепестка, к центру нижней его границы, образуем складочки. Поправляем их, чтобы они были симметричными, обрезаем лишнее и прижигаем нижнюю часть лепестка над свечой.
Таких лепестков нам необходимо сделать 12 штук.

Для основания цветка берем фетровый кружок диаметром 4 сантиметра, на его середине делаем надрезы, расстояние между которыми должно быть на несколько миллиметров больше ширины заколки. Через один надрез продеваем фетровую полоску и приклеиваем ее с тыльной стороны основания. На середину кружочка приклеиваем заколку, продеваем через нее и через второй надрез полоску. С тыльной стороны кружочка приклеиваем второй конец полоски.

По краю круглого основания приклеиваем лепестки канзаши. Каждый последующий лепесток приклеиваем так, чтобы он немного заходил на предыдущий лепесток. Для первого ряда цветка нам необходимо 7 лепестков. Второй ряд лепестков приклеиваем таким же образом. Он у нас будет состоять из 5 лепестков.

В центр цветка приклеиваем крупную блестящую сразу. Вот такой цветок из объемных лепестков канзаши у нас получился! Спасибо вам за просмотр! Не забывайте ставить лайки, комментировать видео и подписываться на мой канал! Успехов вам в творчестве и до скорых встреч в следующих мастер-классах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Цветок из объемных лепестков канзаши
  Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я хочу показать вам, как сделать цветок из объемных лепестков канзаши своими руками.
Для того чтобы сделать один лепесток нам понадобятся два квадрата атласной ленты 5см*5см. Накладываем один квадрат на другой лицевыми сторонами вовнутрь. С одного края, по которому мы разрезали ленту на квадраты, формируем к центру складочки. Читать полностью
 

Комментарии

shastina 60
10 февраля 2016 года
0
yakshina olga
11 февраля 2016 года
0
66galina66
12 февраля 2016 года
0
спасибо за показ , удачи !!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам